Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anel

Серебренная мебель - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Серебрянную мебель можно легко сделать самим и не нужно ничего никуда заказывать.

Существуют листики сусального золота, а существуют такие же серебрянные листики. Вот ими эта мебель и покрыта. Листики эти не очень дорогие, а о мебели такого не скажешь.

пс. Спасибо за зовущие личные сообщения, я тронута!

Вау!!!

С возвращением! :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia, *Anna*, спасибо большое!

Malizia, посоветуйте, пож., где почитать про то, как это делается. Я очень люблю сама делать и в целях экономии, и в целях профилактики безделья.

*Anna*, как мне понравились модели, в моем стиле! спаиб оза отклики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia, *Anna*, спасибо большое!

Malizia, посоветуйте, пож., где почитать про то, как это делается. Я очень люблю сама делать и в целях экономии, и в целях профилактики безделья.

*Anna*, как мне понравились модели, в моем стиле! спаиб оза отклики!

Тут и читать нечего. Листики продаются со специальным клеем, который наносят на поверхность. Берется листик и прикладывается. Листики чрезвычайно тонкие- толщиной в микрон, поэтому нужно приноровиться.Чаще перемещают щеткой не трогая руками. Покрываете сравнительно обширную поверхность и потом мягкой щеточкой убираете излишки серебра. После того как все покрыли и почистили, покрываете 2-3-мя слоями матового лака. Все. Если никогда не видели как работают с поталью, хорошо бы где-то увидеть. Будете иметь представление как с листиками обращаться.

Вот попала на сайт где видна приблизительная стоимость.

http://www.samodelkino.ru/index.php?cPath=...3c8e099f957646d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c4af837b15e3t.jpg

b4a5a20e77b0t.jpg

7879ac1aa4a9t.jpg

И можно сделать не чисто серебрянную мебель, а техникой краколет. Это двери, верхний слой цвета слоновой кости, а подложка - золото. Правда сорьки за качество фоток, это телефон так снимает. Но если будет надо, то сниму фотиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого эффекта нельзя добится никакими красками, а лишь при помощи специальных листов имитирующих серебро, как написала Малиция. Вот так выглядят они, обычно продаются в книжках по 25 листов 14х14 см.

ffc5673b77efa09f9e.jpg

Клеить их нужно на специальный клей, который называется Мордан. Он бывает масляный, спиртовой и водный. Рекомендую на водной основе покупать. Есть у разных производителей товаров для хобби. Вот он

9730e56af1fab2bb3e.jpg

Затем используется Битум, или битумные воски для патинирования, при помощи которых погашают металлический блеск(ведь листы не серебро, а лишь его имитация). Вот так выглядит Битум

21b2662e4c4b4256a1.jpg

А затем всю эту красоту нужно покрыть в несколько слоев любым лаком на спиртовой основе, так как водные вызовут окисление. Вот и все, что для этого нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо вам большо, я в отъезде была, вернулась, а оказывается, столько откликов еще получила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, скажите, а если подобными листочками покрыть раму для зеркала из полиуретана,

получится что то стОящее? Или перевод денег/времени?

Ищу раму для зеркала в ванную. Оч. надо что то серебряное, немного состареное.

Вот натолкнулась на интересную тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×