Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фря

Помогите, я запуталась

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Форумчане, помогите с планировкой, мебелью и просто прокомментируйте мой план квартиры, а то я уже запуталась ))

Квартира 61 кв.,

1. Кухня с гостиной объединенная, хотелось бы поставить перегородку или отделить эти зоны??? Пока не решила как. Но ставить стену не хочу, хочу телевизор смотреть из кухни ))

2. Ванна сейчас хороших размеров, можно решить что куда ставить, но из-за ванны спальня становиться совсем маленькая, всего 11.49кв. В вдвоем было бы ничего, но ждем пополнения, поэтому получается тесно.... Уменьшить ванну, не понимаю что куда ставить там. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. Заранее спасибо

http://aspfrost.ucoz.net/_ph/1/2/488718238.jpg

http://aspfrost.ucoz.net/_ph/1/2/751144181.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, лихо вы с санузлом ))) И коридор длинный получился. А для маленького - чем комната меньше, тем лучше - в потёмках бродить-то по нескольку раз за ночь... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, вы считаете нам удобно будет там втроем?? А по поводу разъединения зон кухни и гостинной, есть мысли?

:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела Ваши картинки, пока всё более-менее ладно.

Минусы.

Кроватка проход закрывает, и у окна, но это уже по месту решите, если спальня уже стоит, то просто уберёте тумбочки, свою кровать сместите к окну, а кроватку к стене, которая общая с санузлом. Лучший вариант, если спальни ещё нет!

Что могу сказать по-поводу размеров спальни - ведь через 2-3 года спальня превратится в детскую и всё нормально. Для детской места достаточно, ребёнку будет хорошо.

А вот Вам, дорогие родители, отправляться жить в гостинную. Может сразу продумать этот вариант, чтобы потом стены не ломать, если пока мебель и ремонт в проектах? Т.е. надо сразу решить где и на чём Вы будете спать в гостинной-студии через пару лет и куда денется Ваша кровать и тумбочки из детской (выкидывать через 2-3 года свежую мебель ещё рука не поднимется, а в гостинной это дело не подойдёт). Может именно поэтому при покупке мебели в спальню надо хорошо подумать, а выход из гардеробной сразу сделать в зал? Тогда потом будет возможность перебросить туда кабинет, или присоединить к гостинной, чтобы сделать мини-спальню?

При том что гостинная скоро станет жилой комнатой я бы рассмотрела вариант мебели "на кухне" в одну стену и несколько сместила остров в её сторону. Т.е. банально уменьшила бы кухонную зону, поскольку это место понадобится под жилую комнату с функцией гостинная-кабинет-спальня.

Коридор при наличии гардеробной (если гардеробная навсегда) можно было бы сделать менее заставленным, поиграть на оптических эффектах (зеркала, а мебель только низкая и очень маленький шкаф-раздевалка. Иначе у Вас, банально, коляска не пройдёт. Да и длинный и узкий коридор радости не добавляет. Вход в гостинную-кухню нельзя перенести ближе к входу? Коридор бы оптически стал шире и свободней и вход делил бы гостинную на кухонную и гостинную зону (сейчас у Вас "проходная" гостинная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы напрашиваются.

До скольки ребенкиных лет вы планируете жить в этой квартире?

Ванную комнату уже спланировали? Может не нужно будет столько метров?

Если вместо спальни будет детская, то метров хватит в принципе...

Кроватку детскую лучше поставить рядом с вашей вдоль.

Гостинную совмещать с кухней или нет и как - зависит от того, как планируется жить в квартире дальше, когда ребенку будет больше трех-четырех. Алёна правильно сказала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых, кроватку ставите вплотную к вашей с левой стороны, снимайте переднюю стеночку с кроватки и выравнивайте по уровню с вашей кроватью - будете ночью прямо лежа кормить, сами через это прошли, спать охота, на руках с детем засыпать опасно, вдруг уроню.. это самый классный способ размещения кроватки, дете чувствует маму, в тоже время находится в своей зоне, да и когда запах сиськи рядом дети спят лучше.

во вторых, помещение под номером 2 отдать потом под детскую, или хотя бы часть этого помещения ( можно отгородить стеклоблоками зону где потом будет стоять кроватка и валяться игрушки. Т. е. сейчас оставить гостиную с уголком под быстро растущего ребенка))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно неудобно. Вы планируете на 2 человека, а вас будет трое.

Ну ладно, какое-то время надо одному человечку мало места будет, ну а потом?

Там большая комната, около 17 м2. И сделайте полноценную спальню.

С классическим шкафом. Ну или встроенным, но небольшой выйдет.

Отдельно кухню и отдельно спальню для дитя. Много места ему не нужно.

Достаточно 11-12м2.

Ну а на кухню останется 28-12=14. Вполне... не разгуляешься, но и не хрущевка)

Вообще то бездарная планировка квартиры, о чем архитектор думал, когда столько места под коридор оставил.. ну что то придумать можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что кухню надо делать отдельным помещением. Ребёнок подрастёт, спальню под детскую отдадите, а сами что-нибудь в гостинной соорудите для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, почему вы все говорите, что спальню надо будет отдать ребенку?!!!

А самим, на коврике в гостинной ютиться? И это для людей которым нужен и полноценный отдых и личная жизнь! Или личной жизни хозяев квартиры крест ставится?!!!

По моему разумно ребенку сделать комнату уже на этом этапе!

Ну грудной ребенок рядом спит...но время так бежит, что не заметите.

И лучше малышу в своей комнате. И не обязательно большой по площади.

Все равно дети шустрят по всей квартире!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×