Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valechka

О запрете стеклопакетов в газифицированных домах

Рекомендуемые сообщения

Интересные мысли переселяются из голов наших ученых в головы думцев :nea:

http://lady.mail.ru/article/46281

Бред! Этот Мишуев бредит. Но это не бред сумашедшего, а самый обычный бред менеджера, который хочет втюхать СВОЙ товар. Причем не просто втюхать, а ЗАСТАВИТЬ покупать именно его, а не соседа. Всех....

Обычный для России развод. Печально..... Очень.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто такой Мишуев и что он там пытается втюхать. У вас прадавцов свои внутренние разборки.

Но что после установки стеклопакетов в панельном старого проекта не переделывают вентиляцию - это факт грубого нарушения условий вентиляции.

На пажароопасность это особо не влияет , для того чтобы рвануло нужна приличная концентрация газа (тяжело такие условия представить) и практически тоже самое произойдет и с обычными окнами как показывает статистика таких случаев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто такой Мишуев и что он там пытается втюхать. У вас прадавцов свои внутренние разборки.

Но что после установки стеклопакетов в панельном старого проекта не переделывают вентиляцию - это факт грубого нарушения условий вентиляции.

На пажароопасность это особо не влияет , для того чтобы рвануло нужна приличная концентрация газа (тяжело такие условия представить) и практически тоже самое произойдет и с обычными окнами как показывает статистика таких случаев.

Я что то не понял. В панельных домах старые деревянные стеклопакеты специально делали с дырками для вентеляции? Оригинальная мысль однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то не понял. В панельных домах старые деревянные стеклопакеты специально делали с дырками для вентеляции? Оригинальная мысль однако.

Специально со щелями окна никто не делал, просто оказывалось, что дешёвые деревянные стеклопакеты со щелями. Но лучше уж деревянные со щелями, чем глухие пластиковые, которые всё равно нужно постоянно держать приоткрытыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто такой Мишуев и что он там пытается втюхать. У вас прадавцов свои внутренние разборки.

Но что после установки стеклопакетов в панельном старого проекта не переделывают вентиляцию - это факт грубого нарушения условий вентиляции.

Я не продавец. Я технарь.

руководитель Службы взрывобезопасности Москвы Адольф Мишуев
он еще и академик..... :nea::mega_shok:

Дело в том, что он (Мишуев) пишет про то, что раньше окна якобы открывались наружу. И поэтому были взрывобезопасными.... - бред. Окна наружу открывались только в деревнях, да и то чаще всего только наружная нитка, внутренняя все равно открывалась внутрь.

На счет вентиляции - все правильно, только вот оконщики ни к вентиляции, ни к взрывобезопасности никакого отношения не имеют. Вернее мы готовы выполнить требования - только бы вот их сформулировали бы внятно и без денежной заинтересованности авторов.

Для повышения взрывобезопасности надо не окна менять, а приборы контроля утечки ставить....

А то, что новые дома сразу оснащают ПВХ окошками, а вентиляция все равно проектируется с естественным побуждением и через окна приток - это никого не смущает?

Дело в том, что раньше (до появления герметичных окон) приток обеспечивался через неплотности прилегания створки к коробке окна - т.е. через те самые щели, который все привыкли заклеивать на зиму и от которых пытаются спасаться с помощью ПВХ окон (да вообще не только ПВХ). Сейчас, устанавливая новые окна, никто не делает проект - а это (замена окон) по сути перепланировка. Но проект стоит денег, но должен учитывать многое, в том числе и вентиляцию, соляризацию и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rexther, со всем согласен что пишите. Я только думал, что вы продавец, раз участвуете преимущественно в темах про ПВХ окна.

По DIN , к примеру, такое требование предъявляется только к дверям. Они должны распахиваться от помещение с газовым оборудованием. Раньше окна открывались внутрь в высотных панельных - это требования безопасности.

А то, что после стеклопакетов надо менять проект вентиляции - это всем мало-мальски понятно. Вопрос как естественная вентиляция в новых условиях это влияет на пажоробезопасность, думаю, не такой простой, есл копнуть. Я бы не спешил делать выводы, хотя первоначально также кажется это бредовым. Надо видеть расчеты, только кто их будет делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rexther, со всем согласен что пишите. Я только думал, что вы продавец, раз участвуете преимущественно в темах про ПВХ окна.

По DIN , к примеру, такое требование предъявляется только к дверям. Они должны распахиваться от помещение с газовым оборудованием. Раньше окна открывались внутрь в высотных панельных - это требования безопасности.

А то, что после стеклопакетов надо менять проект вентиляции - это всем мало-мальски понятно. Вопрос как естественная вентиляция в новых условиях это влияет на пажоробезопасность, думаю, не такой простой, есл копнуть. Я бы не спешил делать выводы, хотя первоначально также кажется это бредовым. Надо видеть расчеты, только кто их будет делать.

Я работаю с отрасли производства СПК (свето-прозрачных конструкций), но являюсь техническим специалистом компании. В продажах тут или где-то еще практически не заинтересован, разве, что те конструкции, которые есть на моем личном сайте - но это скорее хобби. :pardon:

Теперь про пожароопасность - в практике работы моей компании был случай когда у клиента в квартире произошел пожар. Окна были закрыты. Это привело к тому, что при недостатке кислорода пожар затух сам. Окна не заррушились - их потом только пришлось тщательно отмыть от копоти.

Такой результат был для меня сюрпризом, честно говоря, но общаясь со своими коллегами я узнал, что это далеко не редкость. Сами окна практически не горят (я сейчас имею ввиду ПВХ окошки), в закрытом состоянии практически не пропускают воздух - так, что ... делайте выводы.

Про вентиляцию - к великому сожалению далеко не все из тех кто меняет окна или ставит их во вновь возводимом здании понимают, что о вентиляции надо заботиться отдельно. Самая частая претензия: "у меня по окнам течет конденсат!" И все. считается, что это окна промерзли, а на самом деле это просто отсутствие вентиляции.

Этот самый академик, на мой взгляд, просто пользуется моментом для продвижения продукта к которому он причастен и соответственно будет иметь оттуда деньги. Он бы лучше занялся разработкой стандартов толковых... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, он указывает на состояние взрыва при использование газового оборудование, котел или плита. Такое действительно в нормах прописано. Может и затухнуть, а может и пробить и резко увеличится концентрация кислорода. Речь об этом. Желательно, чтобы горело по-тихоньку.

Самое смешное в том, что реально ничего не изменить. То что он предлагает даже не подходит к проектам 80-х годов с обычными окнами. Нужно в корне менять все проектирование. Но даже в новых монолитах это наблюдается очень редко, экономия. Посмотрите , к примеру, сколько пространства занимает система вентиляции в американских высотках. При правильно спроектированном канале такого резкого перепада не произойдет.

Скорее всего новый запрещающий закон взяток ради.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×