Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexsis

"Выбор септика, окончательный анализ". - Страница 17

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Набрел на неплохую статью про септики, думаю многих заинтересует:
cсылка
cсылка
cсылка
cсылка
cсылка


Ознакомиться полезно. Только в конце там написано:
"Сейчас я вам дам ссылку на ветку форума, где эта проблема обсуждается. Тема: Выбор септика, окончательный анализ.
Если вы внимательно изучите (именно изучите, а не прочитаете) этот форум, то сможете для себя принять единственно правильное решение в вопросе выбора ЛОС для ваших условий."
Так что круг замкнулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ознакомиться полезно. Только в конце там написано:
"Сейчас я вам дам ссылку на ветку форума, где эта проблема обсуждается. Тема: Выбор септика, окончательный анализ.
Если вы внимательно изучите (именно изучите, а не прочитаете) этот форум, то сможете для себя принять единственно правильное решение в вопросе выбора ЛОС для ваших условий."
Так что круг замкнулся.

Согласен :)
В принципе меня привлекли рассылки с 22 по 24, особенно картинки - они дают исчерпывающую информацию о том как, из чего, а главное где, на каком расстоянии от дома, источников воды и т.д. можно сделать свою ЛОС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкинем дровишек, а то тема потухла :)

Вот еще нашел интересную конструкцию, чем-то напоминает пузолан пурфло :)

cсылка

1. Sanitec + 52 500

2. Sanitec MAXI 32 900 - 98 780

3. Sanitec BIO 78 650 - 137 950

насчет комплектации на сайте информации нет,

объем вроде около 2-х кубов в сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подкинем дровишек, а то тема потухла :)

Вот еще нашел интересную конструкцию, чем-то напоминает пузолан пурфло :)
cсылка
1. Sanitec + 52 500
2. Sanitec MAXI 32 900 - 98 780
3. Sanitec BIO 78 650 - 137 950
насчет комплектации на сайте информации нет,
объем вроде около 2-х кубов в сутки.

Очень достойная, на первый взгляд комплектация.
Вы правы. Идея та же, что и у ПУФУЛО, только нехватает одной их фирменной "фишки" - системы закачки воздуха в аэробную камеру без компрессора. Та схема, что на картинке, работать не будет. Но это касается только воздушного потока. А так все правильно скопировали. Если при этом и цена раза в два дешевле, то это достойный конкурент. На мой взгляд. :-)
__________________________________
"Мышки кололись и плакали, но продолжали поедать кактус"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Идея та же, что и у ПУФУЛО, только нехватает одной их фирменной "фишки" - системы закачки воздуха в аэробную камеру без компрессора. Та схема, что на картинке, работать не будет. Но это касается только воздушного потока. А так все правильно скопировали. Если при этом и цена раза в два дешевле, то это достойный конкурент. На мой взгляд. :-)

А можно поподробней про эту фишку,
мне показалось, что вы предлагали использовать керамзит в качестве замены пузолану.
А еще у меня есть идея:
вы никогда не замечали, что по веревочке у чайного пакетика чай наровит перетекать через край кружки :)
Что если использовать какой-нибудь кусок распушенного каната или веревки, он достаточно хорошо контактирует с воздухом, бактерии на нем смогут легко развиваться, в то же время он обеспечит медленное течение жидкости из одной емкости в другую или сразу в фильтрующий колодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Идея та же, что и у ПУФУЛО, только нехватает одной их фирменной "фишки" - системы закачки воздуха в аэробную камеру без компрессора. Та схема, что на картинке, работать не будет. Но это касается только воздушного потока. А так все правильно скопировали. Если при этом и цена раза в два дешевле, то это достойный конкурент. На мой взгляд. :-)

А можно поподробней про эту фишку,
мне показалось, что вы предлагали использовать керамзит в качестве замены пузолану.
А еще у меня есть идея:
вы никогда не замечали, что по веревочке у чайного пакетика чай наровит перетекать через край кружки :)
Что если использовать какой-нибудь кусок распушенного каната или веревки, он достаточно хорошо контактирует с воздухом, бактерии на нем смогут легко развиваться, в то же время он обеспечит медленное течение жидкости из одной емкости в другую или сразу в фильтрующий колодец.

Про эту фишку, долго описывать, да и не инженер я. Если в схемах сечете внимательно посмотрите схему вот здесь - cсылка и как говорится сравнивая с вашей найдите отличия. Подсказка: смотреть надо трубы.
Насчет керамзита тоже все не просто. Он легче воды, и что бы не всплыл, засыпается сверху гранитной крошкой. :(
__________________________________
"Мышки кололись и плакали, но продолжали поедать кактус"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Очень достойная, на первый взгляд комплектация.
Вы правы. Идея та же, что и у ПУФУЛО, только нехватает одной их фирменной "фишки" - системы закачки воздуха в аэробную камеру без компрессора. Та схема, что на картинке, работать не будет. Но это касается только воздушного потока. А так все правильно скопировали. Если при этом и цена раза в два дешевле, то это достойный конкурент. На мой взгляд. :-)
__________________________________
"Мышки кололись и плакали, но продолжали поедать кактус"

Итак, связался с представителями по емэйлу и получил не совсем полную документацию, но достаточную для предварительных выводов.
1. Sanitec + 52 500р + монтаж (а также доставка из Питера :)
Судя по схеме классическая бетонная "Осина".

2. Sanitec MAXI 32 900 - 98 780р
3. Sanitec BIO 78 650 - 137 950р
Чем отличаются эти субъекты выяснить не удалось, но предположу, что Sanitec MAXI - "Осина" с эвроремонтом в виде пластика как на картинке, только наверное без дренажного и насосного колодца, смущает конечно диапазон цен - от 1 до 3-х тыс уе видимо все зависит от производительности стоков :(
Sanitec BIO - по видимому как на картинке:
cсылка в топовом варианте с насосным и дренажным колодцем, но сумма возрастает до размеров ВАЗ2106.
Ценовая политика всех производителей септиков меня вобще удивляет, все таки даже наш ТАЗ гораздо сложнее и технологичнее любого заводского септика, а при укомплектовании цистерной способен вывозить стоки для дальнейшей утилизации :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я пол года разбирался в этой конструкции. Столько тонкостей и заморочек ... . Или идите по моему пути, или плюньте на все и раскошельтесь на ПУФОЛО.
__________________________________
"Мышки кололись и плакали, но продолжали поедать кактус"

Вы уходите от ответа :(
В своей статье вы выделили технологию пуфоло как идеальную, состоящую из биологического фильтра - пузолана и фирменной системы энергонезависимой аэрации. В связи с этим у меня вопрос, как чистить пузолан вы разобрались, а как все-таки чистить систему аэрации? Мне лично это непонятно, так как сведения крайне скудны, производители даже схематично ее не показывают, что лишний раз убеждает меня, что в ней нет ничего сложного и они очень опасаются копирования.
Как я понял, на конце трубы, входящей в септик снизу находится некая мембрана, впрыскивающая воздух в септик, который в свою очередь аэрирует пузолан. Так как все-таки предполагается чистить эту мембрану? Или она непосредственно крепится к пузолану?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×