Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexsis

"Выбор септика, окончательный анализ". - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как разрулить ситуацию с канализацией на участка в 4 сотки, присутствует колодец (это основная радость и огорчение) 10 метров глубиной. Из него хотелось бы пить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите пожалуйста, как разрулить ситуацию с канализацией на участка в 4 сотки, присутствует колодец (это основная радость и огорчение) 10 метров глубиной. Из него хотелось бы пить...

Финансы? Желания? Другие строения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Подскажите пожалуйста, как разрулить ситуацию с канализацией на участка в 4 сотки, присутствует колодец (это основная радость и огорчение) 10 метров глубиной. Из него хотелось бы пить...

Финансы? Желания? Другие строения?

Из других строений Дом 10*10 (в проекте, на месте старого дома) находится в самой низкой точке участка, рядом дорога , через 15 метров от дома хоз постройки и колодец все вдоль дороги. Желания - Хочется не заморачиваться на простой выгребной яме... финансы в зависимости от предложений. :) дешево - заплатим, дорого - накопим и заплатим... :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Подскажите пожалуйста, как разрулить ситуацию с канализацией на участка в 4 сотки, присутствует колодец (это основная радость и огорчение) 10 метров глубиной. Из него хотелось бы пить...

Финансы? Желания? Другие строения?

Из других строений Дом 10*10 (в проекте, на месте старого дома) находится в самой низкой точке участка, рядом дорога , через 15 метров от дома хоз постройки и колодец все вдоль дороги. Желания - Хочется не заморачиваться на простой выгребной яме... финансы в зависимости от предложений. :) дешево - заплатим, дорого - накопим и заплатим... :))

Если Вы планируете брать воду из колодца, следовательно не предусматривается установки центрального водоснабжения. Значит объем стоков будет небольшим. Думаю, что в данном случае Вам надо будет разделить стоки на фекальные, для них построить выгребную яму, и стоки от бытовых нужд, здесь можно поставить небольшой ЛОС типа ГРИНРОК. Если Вы планируете строительство на участке 4 сотки дом 10*10, то у Вас совсем не останется свободной земли, ведь надо будет наверное и машину гдето ставить, и шашалыки готовить? Может пересмотреть размеры дома? Или землицы рядом подкупить?


Сообщение было изменено автором Сб Ноя 19, 2005 08:19.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые любители порассуждать и не только на тему обустройство водоотвода на участке.

Прошу помощь и предлагаю оную

Прошу:

На обсуждение выношу хотелку:

Собираюсь строить дом на даче для непостоянного круглогодичного проживания.

Площадь участка - 6соток. Грунт - тяжелый суглинок. УГВ - 3.5-4м (надо взглянуть на колонки свежим взглядом, по памяти так), Соседи - развитое садовое доварищество. В проекте товарищества четко прописано, что в виду высокого УГВ нельзя устраивать выгребные ямы и запроектирован был "пудр-клозет" (компостный ящик/ведро).

Вдоль 20-метровой стороны участка проходит дренажная канава.

Водопотребление - 2взр+2маленьких деток.

Размер дома наверно ~70 кв.м.

Думаю о ЛОС, вот каком?

Помощь в рамках форума:

Первое образование - геолог

Второе - Арктический инженер. Проходил курс по Arctic Utilities, так что если кому что подсказать - обращайтесь.

Будем помогать.

Памаги-и-те

Памаги-и-те

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 22, 2005 23 :(0.

Памаги-и-те

Сообщение было изменено автором Ср Ноя 23, 2005 11:41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемые любители порассуждать и не только на тему обустройство водоотвода на участке.

Прошу помощь и предлагаю оную

Прошу:
На обсуждение выношу хотелку:
Собираюсь строить дом на даче для непостоянного круглогодичного проживания.
Площадь участка - 6соток. Грунт - тяжелый суглинок. УГВ - 3.5-4м (надо взглянуть на колонки свежим взглядом, по памяти так), Соседи - развитое садовое доварищество. В проекте товарищество четко прописано, что в виду высокого УГВ нельзя устраивать выгребные ямы и запроектирован был "пудр-клозет" (компостный ящик/ведро)

Вдоль 20-метровой стороны участка проходит канава Водопотребление - 2взр+2маленьких деток.

Размер дома наверно ~70 кв.м.

Думаю о ЛОС, вот каком?

Помощь в рамках форума:
Первое образование - геолог
Второе - Арктический инженер. Проходил курс по Arctic Utilities, так что если кому что подсказать - обращайтесь.
Будем помогать.
Памаги-и-те
Памаги-и-те
Сообщение было изменено автором Вт Ноя 22, 2005 23 :(0.

Немного не понятна фраза: "Вдоль 20-метровой стороны участка проходит канава Водопотребление - 2взр+2маленьких деток."? :(
Думаю, что так как мучается все товарищество, и планируют построить "пудр-клозет", от которого будет такая вонь, что жить не захочется, особенно у близлежащих домов, так вот, учитывая все это я думаю, что в вашем случае, целесообразно скинутся на постройку коллективных очистных сооружений (ЛОС). Другой вариант, разведать, как решило эту проблемму соседнее товарищество и объяснив им всю перспективу строительства "пруда-клозета", предлжить за определенную сумму, подключится к их системме утилизации. Естественно если они ее построили.
Если всеже соберетесь действовать независимо, прочтите мои записи в начале темы. Там обо всем написано. :( :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Я немного вчера со знаками препинания попутал.

1. Пудр-клозет это проектное решение для каждого участка и т.к. обществу уже 13 лет, то люди с ведерком уже живут. Другое дело, что я так жить не хочу вот и ломаю голову.

Так случилось, что мой участок не разрабатывался долгое время и вот мы решились.

2. Про коллективный ЛОС можно даже и не думать. Соседи не очень платежеспособны.

3. Участок одной стороной граничит с дорогой "внутриучастковой", вдоль которой есть канава.

4. В дома на участке будут проживать 2 взр и 2 маленьких деток.

5. Что говорит СанПиН о стоках, который можно сбрасывать на поля фильтрации, дренировать в грунт?.

Если есть возможность пообщаться в аське - буду весьма признателен.

с ув

Памаги-и-те

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам поможет Топаз и ему подобные,если с деньгами совсем напряг тогда Тверь.

Нужно добиться 90-95% очищеного стока,тогда

сможете сбрасывать в канаву.

Сайты производителей легко найдете через поисковик например Яндекс

Сообщение было изменено автором Ср Ноя 23, 2005 23:43.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо за ответ. Я немного вчера со знаками препинания попутал.
1. Пудр-клозет это проектное решение для каждого участка и т.к. обществу уже 13 лет, то люди с ведерком уже живут. Другое дело, что я так жить не хочу вот и ломаю голову.
Так случилось, что мой участок не разрабатывался долгое время и вот мы решились.
2. Про коллективный ЛОС можно даже и не думать. Соседи не очень платежеспособны.
3. Участок одной стороной граничит с дорогой "внутриучастковой", вдоль которой есть канава.
4. В дома на участке будут проживать 2 взр и 2 маленьких деток.
5. Что говорит СанПиН о стоках, который можно сбрасывать на поля фильтрации, дренировать в грунт?.
Если есть возможность пообщаться в аське - буду весьма признателен.
с ув
Памаги-и-те


Про разные способы очистки столько уже сказано в этой теме. Все равно выбор за Вами. Не поленитесь, почитайте все сообщения. "Прислушайтесь", что люди говорят. И тогда, будучи подготовленным,
примите решение. Ведь через инет всего не предусмотриш, кто бы Вам, что не говорил. А так это будет ваше решение и если оно окажется ошибочным, то не кого будет винить. Мы стараемся только указать путь. Пройти его Вам придется самому. ;-)


Сообщение было изменено автором Чт Ноя 24, 2005 07:06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×