Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Galala

"Пирог" стены - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Согласен,вентиляция должна быть в любом случае,это даже не должно обсуждаться,так что использование ППС никак не должно влиять на микроклимать внутри здания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть считалка сообщите эл.адрес. ППС в принципе не рассматривал, утеплял стены для краснодара 50мм Минеральной ваты Роквул (могу собщить где взять в краснодаре аналог дешевле). по теплотехническому расчету получилось полтора кирпича (облицовка и несущий кирпич) + 70мм минваты. (у них 50или100) ставить 100мм не стал (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой подскажите будьте добры! Роквул рассматривала точно также, 50 мм, на их сайте калькулятор есть прикольный, считала, там вроде 60-80 мм получается. И вообще напишите на почту спрошу по строительству, мыло martinec@mail.ru

А у вас 70 мм это всмысле со штукатуркой получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще 100 мм ППС меня смущают, мне кажется для нашего региона это слишком. А может у кого есть ссылка, как посчитать теплоэффективность того или иного типа стены?

Не надо ничего считать Надо брать вам 100 мм. Лишку не будет. А вот экономия 20-25 процентов от стоимости теплоизоляционных плит (ППС, если)невелика окажется. Думаю не девятиэтажку утеплять собираетесь. :rolleyes: На двухэтажном коттедже сэкономите не более 15 рублей.

А вентканалы для жилых комнат выглядят также как и для ванной и кухни. Разницы нет никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентканалы у меня только на кухне и в санузлах. В комнатах нет. А надо? А зачем?

Этой зимой пришлось еще купить увлажнитель воздуха, так как воздух в доме был слишком сухой.

Сейчас, весной, влажность в норме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роквул рассматривала точно также ..., на их сайте калькулятор есть прикольный ...

брешет их калькулятор :wub: ... понятно, да, в какую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роквул рассматривала точно также ..., на их сайте калькулятор есть прикольный ...

брешет их калькулятор :wub: ... понятно, да, в какую сторону.

Как сказать брешет? он считает согласно Снип, другое дело, что там нормы завышены (не без лобирования заинтересованными сторонами) потому 50мм поставил. Сейчас жара начинается 1 этаж прохладный. кровля не утеплена, там жара. планирую утеплить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой подскажите будьте добры! Роквул рассматривала точно также, 50 мм, на их сайте калькулятор есть прикольный, считала, там вроде 60-80 мм получается. И вообще напишите на почту спрошу по строительству, мыло martinec@mail.ru

А у вас 70 мм это всмысле со штукатуркой получается?

отправил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×