Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katiko

Выдвижные ящики на кухне. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Valechka

не мешает эта система сифону и измельчителю? Кто производитель или где такую конструкцию можно посмотреть?

немцы, как всегда, все продумали за нас :lol: . Производитель hailo, их официальный поставщик в Россию norkpalm ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то эта система хранения "овощей" уж очень похожа на систему разделения мусора :rolleyes:в германии каждый мусор в разные ведра кладут - отдельно пищевые отходы, стекло, пластик (упаковки от йгуртов и т.д.), бумагу, и все остальное. получаем 5! мусорных ведер - вот и придумавают бедные немцы такие сложные системы разделения мусора. а с другой стороны, кто сказал что в них нельзя овощи хранить? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все-таки купила корзину, коричневую, довольно современную. и капусту-картошку держу в ней. на виду, уж простите меня. хотя она в углу. и в глаза не бросается. сливается со стеной и мебелью. а все остальное храню в холодильнике. банки внутри полок ( ибо я фанат распашых дверей в обычных ящиках) :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда кухню заказывала, не поддалась на уговоры консультанта сделать все нижние шкафы выдвижными. Один большой шкаф остался распажным. Так вот сейчас жалею об этом, и уже думаю как в этот шкаф с помощью всяких блюмовских приспособлений сделать выдвижными. На опыте убедилась, что выбвижные удобнее, в них больше порядка, и гораздо проще из них все достать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если скомбинировать выдвижной и распашной

верх выдвижной и них распашной :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сейчас под рукой нет картинки моей кухни. Вечером выложу...

расположение мебели вот такое

http://i040.radikal.ru/0805/04/0bfea9db39bd.jpg

Начиная от окна идет:

холодильник 60см (встройка)

выдвижной шкаф 30см (с выкатными корзинами 2шт)

варочная панель+духовка 60 см

выдвижной шкаф 30см (с выкатными корзинами 2шт).... Тут ????. Может сделать распашной?

шкаф 45 см (с 3мя ящиками, 2 низких сверху, 1 высокий)

распашной шкаф под мойкой 105 см

посудомойка 45 см

выдвижной шкаф с 2мя высокими ящиками 60 см

катико, если позволите, мне кажется такое расположение мебели не совсем удобно, так как 1) нужно иметь одновременно доступ к посуд. машине и к мусорному ведру, чтобы скинуть туда остатки еды и поставить тарелку. 2) чтобы легко и быстро разгружать посуд. машину, нужно иметь возможность одновременно открыть и посуд. машину и нижние выдвижные ящики, в которых будет хранится посуда. 3) как предполагаете использовать место в углу шкафа 105см?

независимо от всего, один широкий шкаф, на пример 90см, удобнее вместительнее чем два по 45см. хотя, если кухня в классике, то широкие фасады "из другой оперы". это только мое мнение, возможно у вас другие приоритеты.

может вдоль длинной стены поставить холодильник, ПММ и раковину, а плиту сделать на короткой стене? типа такого. тут еще посмотрите: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=40357

7ba8b2a05f99.jpg

t.n., по поводу пункта 1 согласна с вами... и тут у меня родилось 2 варианта

1. установить измельчитель мусора

2. поменять местами шкаф с ящиками на длинной стене и посудомойку. Хотя... получается что она будет рядом с духовкой? Это допускается?

Хотя впринципе такое неудобство как вы сказали меня не пугает, буду мусор сначала в пакет сбрасывать а потом в ведро... Чуть-чуть напряжно, но я привыкну.

К сожалению, плиту не могу перенести. У нас газ, гибкий шланг так далеко тянуть не хочется. А так как у нас последний этаж, труба не идет сквозь... В общем получается много мороки.

Как вам такие идеи???

Пункт 2 - посуду я планирую хранить в верхних ящиках (кроме кастрюль).

Внижних будут крупы, макароны, сахар и прочее.

Пункт 3 - по поводу шкафа 105 см пока не знаю, наверное буду хранить там картошку, банки и т.д. Можно будет туда карусель установить чтобы все было удобнее доставать. А вы что-то могли бы предложить?

Вот схема моей будущей кухни

http://i028.radikal.ru/0805/cf/1efe3bd234b5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет плиты поняла, конечно тогда лучше не переносить. по поводу шкафа 105 см - если там будет сифон и измельчитель, разве карусель еще поместится? может лучше раковину с посуд. машиной на коротную стену? тогда не надо будет мусор в пакет собирать :-) а в угловой шкаф - карусель в запасами или кастрюлями :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы размещаете свои кухонные принадлежности по различным шкафам.

Продумала заранее что-где должно быть ... заказала ВСЕ нижние ВЫДВИЖНЫЕ (чем у очень рада и искренне советую))))

Исключение шкаф под мойкой - где технически было сложно: массивный измельчитель+невозможность полного выдвижения(((

Внутри больших ящиков - где сетка, где мелкие ящички (рисунок вставляю)

...И начинаю жалеть , что оставила один нижний шкаф на 60см с дверцей (без ящиков), на случай хранения ОЧЕНЬ высоких предметов.

Не знаю таких случаев, когда нужны дверцы с труднодоступными местами((((

Абсолютно любой самый высокий предмет можно хранить в высоком (до самой столешницы) шкафу. :)

вот и меня смущает в выдвижных ящиках их неустойчивость :wacko:

Неустойчивость у меня замечена только в 25см сетке (elfa-производитель). Но сетка и была запланирована под духовкой только для противней и сопутсвующих духовке примочек типа рукавиц-прихваток...

В блумовских - намертво все стоит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот куда поставить миксер, мясорубку, блендер…привел таки к убеждению выбрать стационарный угловой шкаф. :unsure: Не очень удобно, зато практично и надежно. ;)

И тут нет повода отказываться от выдвижного шкафа.

Наоборот даже, это ведь так удобно! ... я видвигаю широкий (90см) средний ящик - а там вся_пре_вся бытовая техника (кроме чайника и кофе-машины) :rolleyes: в состоянии боевой готовности:) Там (в ящике) установлен удлинитель с 5 розетками, куда все эти соковыжималка, тостер, миксер, миникомбайн и пр. постоянно включены. ТАк что, половину из приборов пользую даже не доставая из ящика)))))

http://i011.radikal.ru/0805/fc/34da755ca1bc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×