Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katiko

Выдвижные ящики на кухне. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь к вопросу. Ни в одной квартире не могу найти место для хранения овощей, кто где овощи хранит?

У меня сейчас в старой кухне 4 ящика, один - под столовые приборы, второй - под половники, открывалки, шумовки (не люблю, когда все на обозрении весит), 3- кухонные полотенца, тканевые салфетки и 4- хлеб. Очень удобно.

У меня на старой кухни точно так же. Даже размещение одинаковое. :lol: Соглашусь очень удобно. В новую квартиру, заказала два маленьких ящика (столовые приборы и тяпки, половники)…и нижний большой (ширина 45см) для хранения силиконовых форм. По дизайну все смотрится неплохо. Но не знаю, куда теперь класть кухонные полотенца и хлеб. :( Наверно хлеб подниму в верхний шкафчик, а вот с полотенцами вообще проблема. Муж недоумевает, зачем мне полотенца, если будет посудомойка? Вот и думаю, может они, и правда не понадобятся. Учитывая, что будут бумажные, для вытирания рук и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла многое зависит от производителя конкретной выкатной корзины, чем дороже корзина, тем меньше она шатается ;) . Есть внутренние разделители, держатели... мне кажется можно приспособиться, но я все равно решила одну полку стационарную себе оставить, на всякий случай. Еще были рассуждения, (т.к. места у меня мало совсем), вдруг понадобиться забить полку под потолок :blink:, ну, допустим, одолеет меня болезнь плюшкина :lol:, в случае с выкатной корзиной этого сделать будет не возможно.

Еще у меня нет буфета, тарелки, которые не используются каждый день кто где хранит?

Как ты то ни было, всеми руками за выкатные механизмы, нужно действительно, как сказали выше, представить, что в какой полке будет храниться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и меня смущает в выдвижных ящиках их неустойчивость :wacko:

Я планирую купить, потом по мере необходимости, разделители в ящики, с переставляемыми стенками, чтобы устойчивоть предметов обеспечить.

Типа такого

fe019cc0f560.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла многое зависит от производителя конкретной выкатной корзины, чем дороже корзина, тем меньше она шатается ;) . Есть внутренние разделители, держатели... мне кажется можно приспособиться, но я все равно решила одну полку стационарную себе оставить, на всякий случай. Еще были рассуждения, (т.к. места у меня мало совсем), вдруг понадобиться забить полку под потолок :blink:, ну, допустим, одолеет меня болезнь плюшкина :lol:, в случае с выкатной корзиной этого сделать будет не возможно.

Я отказалась от «Волшебного уголка» с большим трудом. :( Очень хотела. Но вопрос где разместить крупы, упаковки кексов (что идеально именно в этой тележке) решаем. А вот куда поставить миксер, мясорубку, блендер…привел таки к убеждению выбрать стационарный угловой шкаф. :unsure: Не очень удобно, зато практично и надежно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сейчас под рукой нет картинки моей кухни. Вечером выложу...

расположение мебели вот такое

http://i040.radikal.ru/0805/04/0bfea9db39bd.jpg

Начиная от окна идет:

холодильник 60см (встройка)

выдвижной шкаф 30см (с выкатными корзинами 2шт)

варочная панель+духовка 60 см

выдвижной шкаф 30см (с выкатными корзинами 2шт).... Тут ????. Может сделать распашной?

шкаф 45 см (с 3мя ящиками, 2 низких сверху, 1 высокий)

распашной шкаф под мойкой 105 см

посудомойка 45 см

выдвижной шкаф с 2мя высокими ящиками 60 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как шкафчики лучше располагать относительно техники(духовка, пмм, мойка, холодильник)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас получилось всего две незанятые техникой или мойкой тумбы, одна 40, другая 25. Обе будут с ящиками - это точно. После долгих размешлений пришла к выводу что это практичнее чем сетки, про дверцы вообще молчу.

НАсчет устойчивости полочек - ведь полочки еще и в верхних шкафах будут! И их всяко больше чем свободных нижних шкафов, т.к. внизу мойка, у многих посудомойка и/или стиральная машина!

А вот ящики в верхних шкафах не сделаешь, так что я за ящики!

Теперь меня волнует как их делать по высоте. Пока решила сделать там где ширина 40 - 3 неглубоких, 1 глубокий, а где 25 - 6 неглубоких (стандарт - 5 ящиков, но думаю, 6 удобнее). А теперь вот засомневалась - может сделать больше глубоких? Беда в том, что ширина тумбы 25 это значит ширина ящика ок.20, а то и 18 :( - только для мелочей наверное и подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сейчас под рукой нет картинки моей кухни. Вечером выложу...

расположение мебели вот такое

http://i040.radikal.ru/0805/04/0bfea9db39bd.jpg

Начиная от окна идет:

холодильник 60см (встройка)

выдвижной шкаф 30см (с выкатными корзинами 2шт)

варочная панель+духовка 60 см

выдвижной шкаф 30см (с выкатными корзинами 2шт).... Тут ????. Может сделать распашной?

шкаф 45 см (с 3мя ящиками, 2 низких сверху, 1 высокий)

распашной шкаф под мойкой 105 см

посудомойка 45 см

выдвижной шкаф с 2мя высокими ящиками 60 см

катико, если позволите, мне кажется такое расположение мебели не совсем удобно, так как 1) нужно иметь одновременно доступ к посуд. машине и к мусорному ведру, чтобы скинуть туда остатки еды и поставить тарелку. 2) чтобы легко и быстро разгружать посуд. машину, нужно иметь возможность одновременно открыть и посуд. машину и нижние выдвижные ящики, в которых будет хранится посуда. 3) как предполагаете использовать место в углу шкафа 105см?

независимо от всего, один широкий шкаф, на пример 90см, удобнее вместительнее чем два по 45см. хотя, если кухня в классике, то широкие фасады "из другой оперы". это только мое мнение, возможно у вас другие приоритеты.

может вдоль длинной стены поставить холодильник, ПММ и раковину, а плиту сделать на короткой стене? типа такого. тут еще посмотрите: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=40357

7ba8b2a05f99.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу. Ни в одной квартире не могу найти место для хранения овощей, кто где овощи хранит?

для хранения овощей удобно использовать вот такой сортировщик в угловом блоке под мойкой :rolleyes:

img2094.jpg3646-13.jpghailo3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я овощи, консервы и т.д. вынесу на балкон, примыкающий к кухне. Который был подготовлен для этих целей (поменяли раздвижные тонкие рамы, на полноценные окна, утеплили, сделали теплый пол) думаю, намного удобней будет, чем использовать кухонные шкафчики для этого. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×