Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liposakcija

беседка в саду. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну дык из вагонки можно сделать или из блокхауса (иммитация брусовой или бревенчатой стены). Бюджетно и просто.

Я вот чего-то непойму, у камина труба-то есть? Если есть, то я бы советовал сверху, на поликарбонат, вокруг трубы положить лист оцинковки и над трубой сделать крышку. А то крыша может оплавиться не снизу, а сверху, от отстрельнувшего угля, который выпрыгнул через трубу и упал на крышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липосакция, прошу пардону, это на аватаре - Вы?! Если да - то к-х-м... Как бы поближе... это...

ну, конечно на аватаре я.

в свободное от постройки беседки время снимаюсь в кино, в Голливуде. под псевдонимом Рене Зелвегер. надо же как-то семейный бюджет поддерживать. а то сами понимаете - пятеро детей, мать одиночка. но Вы стучитесь, ага. я мужей коллекционирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык из вагонки можно сделать или из блокхауса (иммитация брусовой или бревенчатой стены). Бюджетно и просто.

Я вот чего-то непойму, у камина труба-то есть? Если есть, то я бы советовал сверху, на поликарбонат, вокруг трубы положить лист оцинковки и над трубой сделать крышку. А то крыша может оплавиться не снизу, а сверху, от отстрельнувшего угля, который выпрыгнул через трубу и упал на крышу.

вот с вагонкой и затык. меня спрашивают: а как прибивать то?

и чего отвечать? горизонтально, вертикально, накрест, диагональ... если красить, то во что :blush:

про отстрел углей спасибо, не думала, надо спросить. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как прибивать вы уж сами смотрите, вам виднее. Я бы сделал не из вагонки, а именно из блокхауса, получится как у бревенчатой сены сидишь, красиво. Прибивается, в таком случае, ясное дело, горизонтально. По покраске я бы посоветовал текстурол тиксо. Эта краска содержит воск, из-за чего на поверхности древесины образуется что-то типа пленочки и дерево становится надежно защищено от осадков. Мы 3 года назад красили этой краской забор (около 900м**2), до сих пор как новый. Краска несколько дорогая (процентов на 30 дороже пинотекса), но она того стоит. Себя окупит уже через несколько сезонов. Оттенков есть много, начиная от бесцветного, кончая темным палисандром (вроде палисандр называется, хотя могу ошибаться). Мы выбрали "орегон" и "дуб". "Орегон" особенно красивый, для беседок самое то. Приятный цвет. Только не перепутайте текстурол тиксо (красные банки) с просто текстуролом (синие банки). Просто текстурол без воска. Сколько он сейчас стоит не представляю, но когда мы красили забор, он стоил 1050р за 10л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как прибивать вы уж сами смотрите, вам виднее. Я бы сделал не из вагонки, а именно из блокхауса, получится как у бревенчатой сены сидишь, красиво. Прибивается, в таком случае, ясное дело, горизонтально. По покраске я бы посоветовал текстурол тиксо. Эта краска содержит воск, из-за чего на поверхности древесины образуется что-то типа пленочки и дерево становится надежно защищено от осадков. Мы 3 года назад красили этой краской забор (около 900м**2), до сих пор как новый. Краска несколько дорогая (процентов на 30 дороже пинотекса), но она того стоит. Себя окупит уже через несколько сезонов. Оттенков есть много, начиная от бесцветного, кончая темным палисандром (вроде палисандр называется, хотя могу ошибаться). Мы выбрали "орегон" и "дуб". "Орегон" особенно красивый, для беседок самое то. Приятный цвет. Только не перепутайте текстурол тиксо (красные банки) с просто текстуролом (синие банки). Просто текстурол без воска. Сколько он сейчас стоит не представляю, но когда мы красили забор, он стоил 1050р за 10л.

о, спасибо за подсказку по краске.

мне еще и бом красить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банка вот так выглядит http://www.tonnakraski.ru/img/texturol/tixo.jpg

Стоит 10л сейчас в районе 1325р.

Вот их расцветки http://www.germostroy.ru/photos/texturol-color.jpg

Вот статейка про эту краску http://www.mediaterra.ru/materials/outer/i...rol-for-timber/

Сейчас еще появились зеленые банки (биозащита) и голубые банки (лазурь). Про них ничего не знаю. Лазурь вроде просто с повышеным блеском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сами понимаете - пятеро детей, мать одиночка.

Эх, если бы мне скинуть годков пятьдесят. Я бы Вас удочерил Уважаемая Liposakcija. Идеток Ваших "овнучил".

Поликарбонат "не дружит" с огнем. Даже обычной сигаретой можно сделать дырку. Но можно не "париться". В результате эксплуатации косячки сами вылезут. Не так дорого он (поликарбонат) стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×