Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

ПОСОВЕТУЙТЕ: Раздвижные окна или обычные? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Что-то я не понимаю: разве нельзя их открывать в шахматном порядке и мыть? Если в фронотовой части 4 окна и пусть даже только крайние наезжают друг на друга. Все равно можно помыть из проема соседних двух. Или я не права? Может быть я неправильно себе представляю конструкцию этих окон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно. Но, если створки высотой 1.7м и нижний край их находится на уровне около 1м от пола, то дабы не вывалиться из окна во время помывки, лучше воспользоваться спец. инструментом или вынуть створки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А! В Этом плане! :)) Тогда понятно. Ну, ессно, купить эту спец шваброчку для окон и проблем никаких, имхо.

Я вот думаю еще о таком моменте: ставить 2 больших взаимнонаезжающих друг на друга окна или 4 поменьше, наезжающих друг на друга в паре?

Вроде бы когда 2 - гораздо красивее и дешевле, но наверное не так безопасно как 4? В фирме сказали: можете сделать максимум на 1200мм ширину створки. Но действительно ли 1200мм это безопасно или уже есть риск выпадения при сильных ветрах? У нас регион очень-очень ветренный :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Provedal рекомендуе площадь каждой створки не более полутора кв.м.

А что бы, не дай бог, створки не вывалились (а такое бывает) - вникните в конструкцию крепления верхней направляющей к балконной плите. Для Вас пусть сделают Жёсткое крепление.

С уважением. Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я эту специальную швабру. Но только представьте, как вы будете высовываться с этой длиннющей палкой из балкона наружу... А снять створки высотой 1,7 м, чтобы помыть, при отсутствии мужчины в доме - у меня не получится.

Львенку: отдайтесь в руки профессионалов. Регион у нас, конечно, ветреный, но если напротив вашего балкона будет соседний дом или еще какая-нибудь преграда, то в створки вашего балкона будет попадать не такой уж сильный удар ветра. И профили бывают разные по прочности.

Когда рассчитывали мой балкон, сначала думали, что придется делать сверху глухую рамку 0,4-0,5 м и к ней крепить створки по 1,2 м. А потом конструкторы посчитали, что из предложенного профиля выдержат напор ветра и створки 1,7 м высотой. А если что-то разобьется, то гарантия - 5 лет. Но тогда я уже буду настаивать на РАСПАШНЫХ створках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) На счет гарантии я не подумала! :(

Точно! Пусть сами рассчитывают максимальную створку, а потом, если что, сами отвечают. :)

Еще такой момент: звучало сочетание "прочный профиль" или что-то такое. Мне предлагают турецкий профиль и турецкие направляющие. Это прочный считается или нет? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про турецкий профиль ничего сказать не могу - не знаю.

Мне делали из испанского (кажется!) алюминиевого профиля Tecalum.

А если хотите, чтобы была гарантия, то выбирайте фирмы посерьезнее - те, что давно на рынке. Выше вероятность, что они не испарятся через год и будет к кому предъявлять претензии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне объяснили, все дело не в профиле, а в самой раздвижной системе. Ну, или во всяком случае, от нее завист больше чем от профиля.

Систему предлагают турецкую, т.к. то ли испанская, то ли итальянская стоит раз в 10 дороже. Во всяком случае, так сказали в фирме. Т.е. то что они мне насчитали на 500 долларов, сказали выйдет около 5 тысяч. Поэтому они не ориентируються на такого покупателя и занимаются турецкими системами. При желании, я думаю, найти можно и испанский профиль в другой фирме, но если он действительно настолько дороже, то я его ставить просто не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львенок!

Вам нагло врут.

У меня лоджия 5 м длиной и ставили 6 рам высотой 1,7 м (я уже писала).

С отливом и подоконником мне все удовольствие стоило около 900 баксов. Пересчитайте на свои размеры - получите цифру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это подозревала. Каждому же надо пропихивать свой товар: там где нет развижных систем, мне говорили, что они плохие, их лучше не ставить и поэтому фирма ими не занимается. Там где есть турецкие системы, говорят: зачем вам испанскиеитальянские? турецкие не сильно уступают по качеству, зато значительно выигрыват в цене. Ну и т.д. :(

Ну, мы уже более или менее определились. Решили зашить 2 бока и по 50 см фронотовой части балкона повагонокой, чтобы можно было поставить шкафчики для всякой утвари, а саму фронтовую часть остеклить рамой размером 2.5м на 1.5м двумя взаимнодвигающимися рамами. Они тогда получаются каждая по 1.25 м шириной. И проем стекла перерезается профилем только посередине. Мне кажется так будет красиво. Фирма дает гарантию на такое окно 5 лет. И тем более, они мне сказали, что крепят створку в направляющих и вверху, и внизу жестко, поэтому выпасть она от ветра не может.

Теперь прикидываю сколько могут стоить шкафчики под заказ на балкон. С мебелью на заказ еще не сталкивалась. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×