Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

ПОСОВЕТУЙТЕ: Раздвижные окна или обычные?

Рекомендуемые сообщения

Возможно кто-то себе стеклил балкон раздвижными системами. Подскажите, насколько они надежны в использовании?

Мне очень нравяться раздвижные системы тем, что при открывании окна оно не перегараживает балкон. Да и профиль сам эстетичнее смотриться.

Но в некоторых фирмах отговаривают: мол, через полгода-год они у вас расшатаются и начнут дребезжать.

Хотя опять же, оппозиция утверждает, что поскольку само стекло зажато, а в системе стоят уплонители-щеточки дребезжание исключено. Проблема в том, что система новая и ни где мне ее не могут показать после года использования. Всем только месяц-два, как поставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил родителям такие семь лет назад. Никаких проблем - ничего не шатается, не дребезжит, краска как новая.

Кроме того, они имеют следующие преимущества перед распашными:

1. при необходимости створки можно вынуть за 5 минут

2. открывание проема возможно в любом месте на величину до половины проема (для 4-х створчатой конструкции)

3. при открытии створки не занимают полезное пространство.

Единственным недостатком является отсутствие тепло-, звуко-, пылеизоляции. Но для летнего балкона это не критично.

Сообщение было изменено автором Чтв Май 13, 2004 17:49.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более десятка лет ставим раздвижные - никаких проблем.

С уважением. Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :) Решение практически принято. :) Звуко, тепло и пыле изоляция меня абсолютно не волнуют.

Мне б белье сушить и собачий туалет поставить :) Ну и чтобы муж мог в дождик выйти покурить. :))

Кстати, у нас по доступной цене эта система только производство Турция. В смысле алюминевый профиль и направляющие Турция, а сборка, ессно, местная. По иннету поискала: везде Италия, Испания. В фирме сказали, что они, конечно, несравненно лучше, но цена прыгает в 10 раз и к нам такие пока даже не закупают.

Поэтому хочу уточнить: про-во Турция - ничего страшного? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недостатки такого остекления следующие: зимой направляющие забиваются снегом и льдом - отодвинуть створки иногда невозможно; при небольшом перекосе направляющих створка может элементарно выпасть (при сильном ветре, например), сама знаю пару таких случаев. Ну и конечно, то что вы сказали: тепло, шумо и пылеизоляция слабые.

Hobbit, at your service!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
зимой направляющие забиваются снегом и льдом

В конструкции две направляющие и забиться могут только наружные. Внутренние остаются более-менее чистыми, то есть две створки из четырех можно всегда открыть без проблем.
По поводу перекоса направляющих - так это от кривизны рук того, кто устанавливал конструкцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to bublic:

не только от кривизны рук тех, кто устанавливал. вот, например, последний случай мне рассказали: поставили остекление балкона нормально, а сами хозяева квартиры постфактум обшивали потолок вагонкой и ничего лучше не придумали, как завести край вагонки на раму остекления, в промежуток, где была монтажная пена. видимо, от нагрузки на край рамы ее слегка выгнуло наружу, и одна створка вывалилась.

Hobbit, at your service!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы задумайтесь, как такие окна мыть?

Я себе поставила раздвижные. А теперь думаю, надо было распашные. Ремонт еще не закончен, но я с ужасом думаю, как я буду мыть свои окна на балконе 1,7 метра высотой, которые внутрь не открываются, а наезжают одна на другую? Как вымыть ту поверхность окна, которая при наезжании створок оказывается внутри?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует несколько способов решения данной проблемы.

Вот два из них:

1. Воспользоваться специальным инструментом для мытья окон.

2. Вынуть каждую вторую створку. Для этого достаточно открутить пару винтов на каждой из створок. Вынутые створки моются как обычно, а мытью оставшихся в раме - уже ничто не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×