Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zybr

фото моего законченного ремонта! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

flint, спасибо, обязательно поизучаю, его ведь наверное надо будет откручивать, так что пока просто страдаю, надеюсь только на одно - что потом глаз замылиться :-)

zybr, простите за офф в теме

Кстати, хотела сказать, что ремонт, выставленный и без мебели, тоже ценная штука, потому что кому-то обои понравились, кому-то - плитка и можно сразу все разузнать так что еще раз спасибо :-)

Сообщение было изменено автором Пн Апр 28, 2008 23:49.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понравилось. Это не "смешение стилей", это, скорее, отсутствие стиля. Долго рассматривал, но так и не понял: по какому принципу выбирались материалы, светильники, конструктивные элементы, хотя вижу понятную гордость хозяина, акцентирующего внимание на эти элементы на фото. И вроде бы вижу, что шел напряженный поиск решений: пол в спальне, стена за кроватью, пол в прихожке, черный потолок, фартук кухни, стена с японцами, светильники - но все вместе производит впечатление спонтанности, сиюминутности, непродуманности.

Выделение стены за спинкой кровати в спальне: не уверен, что стоило ограничиваться зоной кровати. Напротив - полоса меньшей ширины под ТВ, не стыкующаяся с темной полосой на полу - получаем необоснованный излом линий. Сложный пол - аналогично: зачем дробить поверхности в и без того небольшом помещении. Вот поставите вы кровать, еще какую-то мебель - и что останется от вашей геометрии на полу? Я, кстати, в более просторном помещении - гостиной отказался от очень похожей комбинации полос на полу - понял, что мебель, коврики убъют эту раскладку. Их линии внесут диссонанс :) в облик помещения.

Светильники не понравились: гламурные веточки с листочками, мягко говоря, примелькались. Каюсь: я сам о таких мечтал, до сих пор некий аналог в голове держу, вот теперь есть повод задуматься. Интересные длинные красные висят в непредназначенном для них месте: даже если физического контакта с высокими людьми не происходит, то дискомфорт от опасной близости должен ощущаться - и это в коридоре! Их над обеденным столом, над барной стойкой или другим тихим уютным уголком уместно было бы повесить.

Интересный пол в клетку в прихожке. Но портит впечатление соседство с обычным желтым полом и желтыми плинтусами. Почему вы не сделали везде плинтус в цвет дверей, как на кухне и в спальне?

Арки совсем не понравились, не к месту они.

Иппонцы... а почему не индейцы? Или таджики :) "Я гляжу на это дело в древнерусской тоске..."

Светлое пятно в интерьере - ванная. Хороша! Портит впечатление дверь для эксгибиционистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с завершением ремонта!

Разбирать и критиковать не буду, так как понимаю, как много было вложено сил, да и не важно нравится ли мне, главное,что вам нравится.

Желаю вам счастливой жизни в новой квартире.

И очень хочется посмотреть уже с мебелью, думаю, что всё свяжется мебелью и аксессуарами и общая картина изменится ещё в лучшую сторону.

И очень завидую ( надеюсь по доброму :-)), очень хочется, чтобы и у нас ремонт закончился и ,чесно говоря, уже и на дизайн как-то наплювать стало, лишь бы закончился. :-)

Да, даже и не думала, что в плитке может так отражаться небо, очень понравилось.

Сообщение было изменено автором Вт Апр 29, 2008 19:19.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Окно на кухне- красную римскую штору, в гостиной - можно белые (или светлые) раздвижные панели. Под ТВ низкую длинную тумбу цвета венге, ТВ вешать на стену. Рядом в узкие ниши - высокие вазы с коричнево-черными ветками. Купите темный матовый лак и покрасьте плинтуса :-). Диван тоже берите простой современной формы. Ну, и т.д. :-)


Сообщение было изменено автором Пн Апр 28, 2008 23:42.

спасибо рассмотрю все Ваши советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
з Вам пишу и никак не отправляется.... видимо не судьба.... закончу последним предложением :)) мне нравится... и я с удовольствием посмотрю на ваш продуманный ремонт! спасибо за ваш отзыв! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне не понравилось. Это не "смешение стилей", это, скорее, отсутствие стиля.
.....
Светлое пятно в интерьере - ванная. Хороша! Портит впечатление дверь для эксгибиционистов.


не сочтите за фамильярность:
+1
2 автор:
потрачена уйма денег, весьма претенциозно. но так же и печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
потрачена уйма денег, весьма претенциозно. но так же и печально.

Это где это там потрачено уйма денег ? И что же там претенциозного ?
Бюджет был скромный, поэтому и ждать чего то эдакого? Откуда?
А в рамках бюджета - хорошо, более-менее гармонично и видно, что достаточно качественно по работам!
Не могу позволить воспитанию и морали мешать совершать правильные поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
потрачена уйма денег, весьма претенциозно. но так же и печально.

Это где это там потрачено уйма денег ? И что же там претенциозного ?
Бюджет был скромный, поэтому и ждать чего то эдакого? Откуда?
А в рамках бюджета - хорошо, более-менее гармонично и видно, что достаточно качественно по работам!
Не могу позволить воспитанию и морали мешать совершать правильные поступки.

Большой Змей :) прав, потрачено на ремонт реальная сумма! самое дорогое в ремонте, наверное свет, двери, пол в спальне... а остальное весьма все скромно!
да и двери абсолютно не прозрачны! эксгибиционистам у меня ловить нечего! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zybr не подскажите какие у вас двери, пока все что попадалось мне как или иначе просвечивает, силуэт видно... для моей квартиры совсем не подходящий вариант, а так хочется со стеклом :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×