Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mirock

Художественная роспись стен - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Возвращаясь к началу темы... А вообще сложно научиться управляться с аэрографом?

при условии, что сами по себе художественные навыки есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Возвращаясь к началу темы... А вообще сложно научиться управляться с аэрографом?
при условии, что сами по себе художественные навыки есть
как опытный дилетант, :-) скажу несложно технически, пробовал, вырезал разные лекала с картона, держишь перед поверхностью .там где лекало четкий край другой размытый, понарисовал на стенах(перед ремонтом) всяких яблок виноградов :-) вот с красками не знаю какие надо. я упражнялся гуашью :(


Сообщение было изменено автором Пн Май 05, 2008 22:44.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
как опытный дилетант, :-) скажу несложно технически, пробовал, вырезал разные лекала с картона, держишь перед поверхностью .там где лекало четкий край другой размытый, понарисовал на стенах(перед ремонтом) всяких яблок виноградов :-) вот с красками не знаю какие надо. я упражнялся гуашью :(


Здооорово... То есть тут в принципе все зависит от оборудования и степени "набитости" руки, я правильно понимаю? Эх, заниматься аэрографией - это мечта... А вы еще тут всякие соблазнительности выкладываете :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
как опытный дилетант, :-) скажу несложно технически, пробовал, вырезал разные лекала с картона, держишь перед поверхностью .там где лекало четкий край другой размытый, понарисовал на стенах(перед ремонтом) всяких яблок виноградов :-) вот с красками не знаю какие надо. я упражнялся гуашью :(


Здооорово... То есть тут в принципе все зависит от оборудования и степени "набитости" руки, я правильно понимаю? Эх, заниматься аэрографией - это мечта... А вы еще тут всякие соблазнительности выкладываете :-)
если у вас уже есть какойто творческий опыт, вам проще, осталось только технику освоить, занятие скажу я вам преувлекательнейшее, правда сам аппарат желательно хороший фирменный, я советским баловался и то интересно. дали фирменный подержать, совсем другое дело. было бы время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Аэрография это оч занимательно.

Правда для начинающих инфы маловато,

а отечественной так вообще почти нет.

Хотя кто ищет,тот нароет...

С уваж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Greguz, привет!

Интересно, а ты пробовал аэрограф в действии? У меня тут тоже мыслишки и до этого дошли. Думал правда я об этом давно... Хорошо, что есть много знакомых художников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

For Alexrem:

Привет!

Да обучаюсь почуть.

У меня пока только два.

Один попроще с нижней загрузкой(для "грубых" работ),

второй двойного действия -для тонких деталей(но на потолке им не поработаешь,

надо какую-нить приспособу придумать).

А еще можно два стержня из под авторучки на спичечный коробок(на любителя).

Есть еще одна интерестная тема -энкаустика,инфы правда еще меньше,чем по воздушной

живописи,да еще и адаптировать приходится к тому-же.Зато возможности открывает -

закачаешься!

Как сказал один наш общий знакомый "Красильщик":"Море,окиян необъятное."

Короче,собираю и систематизирую пока.

For Mirock:

Давно аэрографией занимаетесь?

Если есть проблемы с подготовкой окрасочных составов для аэрографов,то могу попытаться

помочь.Где-то валялись файлы по этой теме,надо только немного поискать.

Вообщем,если потребуется - с вас e-mail.

For Алексей:

С дружественным приветом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×