Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mirock

Художественная роспись стен - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Как страшно жить на этом свете :(

Предлагаю:

1. Застройщиком жилого комплекса Велтон Парк считать не Крост, а каменщика Иванова И.И.

2. Запретить вообще дизайн-студиям называться иначе, кроме как длинной чередой имен, работающих в студии дизайнеров, типа - дизайн-студия "Макаровой К.М., Петрушиной Б.В. и т.д. 20 имен.

3. Переименовать в конце концов Россию в Путин-ленд, а Москву в Лужков-Сити.

4. И наконец, запретить выкладывать в свободное пользование фотографии настенных росписей дизайн-студиям, т.к.:

а) Художник является только исполнителем.

б) Художник не разрабатывает концепцию, идею эскиза на основе общения с заказчиком, как составную часть дизайн-проекта, а только исполняет соответствующие решения

в) Художник не имеет возможность выполнить именно эту роспись, кроме как исполнитель дизайн-студии с которым работает заказчик и которая предлагает идею росписи. Соответственно не имеет возможности и получить за это денежное вознаграждение.

г) Художник не имеет возможности создать подобного качества роспись без дизайн-студии, что можно выявить путем сравнения работ с дизайн-студией и без :-), а также по-определению: один и тот же человек работает с различным результатом с руководителем, без него или с плохим руководителем. А дизайн-студия, наоборот, имеет возможность создать высокого качества роспись другим художником. Белки - подтверждение.

д) Дизайн-студия, в отличии от художника (Кстати точно также как, например, Банк в отличии от его Главного бухгалтера) несет юридическую, финансовую ответственность в случае если результат не понравиться заказчику или художник пропадет на 2-3 недели по причине творческого кризиса высоких натур и т.д.

Вот тогда будет справедливость :-), боюсь правда, что некому будет развивать услугу росписи, некому будет платить художникам, некому будет заниматься "воспитанием" (в хорошем смысле этого слова) художников. Может и правильно, пусть так будет...? Творец не может творить в достатке и огражденный от этого мира, со всеми его нервными заказчиками, деньгами, нештатными ситуациями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIT

...что за редкостный бред уважаемый? :(

1,2,3,4, а,б,в,г,д...

особенно впечатлило :"...некому будет развивать услугу росписи, некому будет платить художникам"

прям отец родной...

А вообще VIT со своей студией, для которого ГК РФ и 4-я глава в частности является судя повсему диковинкой это золотая жила для хорошего адвоката

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

daluxe, вовсе не бред а нормально поставленный процесс. Никто же не запрещает быть великим художником. Твори, выдумывай, продавай...

А хороший адвокат знает, что все права продукта студии принадлежат не художнику, а студии, и связываться с безнадежным делом не будет. Ну прям как выгнатый мной из бригады узбек - а зачем ты мне дал 10 тысяч а себе забрал 14? Давай поровну! Поровну? Да забирай всё, что заработаешьЮ но - без меня. Что в итоге получилось рассказать, или сами догадаетесь?

Сообщение было изменено автором Вт Апр 29, 2008 23:23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь за офтоп

Цитата
...Ну прям как выгнатый мной из бригады узбек - а зачем ты мне дал 10 тысяч а себе забрал 14? Давай поровну! Поровну? Да забирай всё, что заработаешьЮ но - без меня. Что в итоге получилось рассказать, или сами догадаетесь?

Легко! Вместо узбека пришёл таджик... и так по кругу ибо нормальные мастера ушли давным давно :-)

Я отталкиваюсь от этой информации:

Цитата
Здравствуйте!

Хотелось задать вопрос читающим и общающимся на этом форуме.

Как защитить авторство и обезопасить свое творчество от постоянного воровства и плагиата мистера VITa и его дизайн-студии?

Официально хочу сказать, что все художественные работы выполнены мной Екатериной Мирошкиной и до сих пор часть из них является неоплаченной, т.е. украденой студией SM-HOME и висит на их сайте!

Извиняюсь за ложку дегдя, но старайтесь обращаться напрямую к художникам! Выкладываю свой изначальный эскиз работы с моими любимыми белочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуйте!
Хотелось задать вопрос читающим и общающимся на этом форуме.
Как защитить авторство и обезопасить свое творчество от постоянного воровства и плагиата мистера VITa и его дизайн-студии?
Официально хочу сказать, что все художественные работы выполнены мной Екатериной Мирошкиной и до сих пор часть из них является неоплаченной, т.е. украденой студией SM-HOME и висит на их сайте!
Извиняюсь за ложку дегдя, но старайтесь обращаться напрямую к художникам! Выкладываю свой изначальный эскиз работы с моими любимыми белочками.


Не люблю ввязываться в ссоры, но есть смысл отделить божий дар от яичницы. Если Вы рисовали белочек и прочих по заказу или работая в штате студии, то, согласно рос. законодательству, права на зверьков принадлежат, увы, не вам, а студии. А вот неоплаченная работа - это другой вопрос :(
Удачи вам во всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело втом что эта "cтудия" обратилась к моей студии

Miroshkina за услугами росписи.И все это разрабатывалось в рамках моего проекта.И моя студия существует уже полтора года в отличие от SM-Home.

И если дизайнер этой студии высказывал свои пожелания по разработке росписей, то это не значит, что она их создала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня никто не нанимал на работу и упаси Боже я не явлалась сотрудником,штатным художником этой студии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
daluxe, вовсе не бред а нормально поставленный процесс. Никто же не запрещает быть великим художником. Твори, выдумывай, продавай...
А хороший адвокат знает, что все права продукта студии принадлежат не художнику, а студии, и связываться с безнадежным делом не будет. Ну прям как выгнатый мной из бригады узбек - а зачем ты мне дал 10 тысяч а себе забрал 14? Давай поровну! Поровну? Да забирай всё, что заработаешьЮ но - без меня. Что в итоге получилось рассказать, или сами догадаетесь?
Сообщение было изменено автором Вт Апр 29, 2008 23:23.


Да не пролема!Каждый в праве доли распределять как хочет. Тут разговор о банальном воровстве и неоплаченной работе. + половина работ размещенных на сайте вообще НИКАК не связана с VIToм. Это частные заказчики...А фото просто скачаны с моего сайта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×