Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

evgy

Выбор плиткореза

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Предстоит ремонт в ванной и туалете. Для резки плитки думаю приобрезти плиткорез. Каф. плитка закуплена, толщина ок 11 мм, а в перспективе - коридор, где будет керамогранит. Подскажите, есть ли какие особенности, которые должны иметься у данного девайса? На что обратить внимание?

ЗЫ. Почитав форум, нашел ссылки на системы защиты от протечек воды.. Как раз под ремонт - вовремя. буду приобретать! Спасибо за инфо!

Женя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос неоднозначен.Не зная требований к отделке,трудно что либо достаточно точно посоветовать.Могу предположить,раз вы делаете себе сами,значит экономите,а раз экономите,значит и требования к окончательной отделке не высокие,в таком случае и плиткорез можно брать самый недорогой,как раз на вашу ванную-туалет хватит. Про профессиональные станки вообще не заикаюсь,вам нет смысла покупать,да и цены начиная с 350у.е

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
для своей ванны-туалета стеклореза как при Горбачёве.. хватит :)


Для современной толстой плитки?? :)) нет уж ;)

2 DoCa: Ремонтом заниматься буду именно сам, как раз-таки из-за требований к окончательной отделке. Благо, есть определенный предварительный опыт. Иначе нанял бы плиточника. А тут, как раз, извечная дилемма: если прибегать к услугам действительно хорошего мастера (точнее, тогда уж строительной организации, чтобы определенная ответственность была!), то получится неоправданно затратно, а доверять работу мастеру неизвестной квалификации "по совету" - не хочу.
Вопрос возник как раз потому, что до этого обходился механическими плиткорезами, а сейчас обратил внимание на электрорезаки, с мокрой резкой, по совсем уж недорогим ценам, ок 3 т.р. Поэтому и рассматриваю такой вариант - пусть хоть на один ремонт его и хватит. Иначе же 4 испорченных "стеклорезом" плитки как раз в стоимость плиткореза и встанут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то электрический и ручной это для разных работ и один должен дополнять другой,а не заменять друг друга.Хотя для некоторых плит,в основном природных,годится только электрический,но это редкость. В обычных ванных нужен ручной и в дополнение для некоторых работ электрический

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×