Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Светлячок

Мебель для ванной комнаты на заказ - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Эти две вставки вверху - это подстветка и зеркала открываются как в трюмо.


Неее, в трюмо ничего не сможет открыться по определению :) трюмо - это одно зеркало. А три зеркала - это трельяж. :(

Цитата

Хвастанусь.. Я вот такое заказывала.. вчера получили..


Ну, вот это мне даже больше нра... А как там с траекторией движения зеркал? :-) они же вращаются, или они стационарны? :( Скока стОит, шепнёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ну, вот это мне даже больше нра... А как там с траекторией движения зеркал? они же вращаются, или они стационарны? Скока стОит, шепнёте?"

Natalija

Нет.. Вам такое не подойдет :(.. Там зеркала открываются обычно (не трельяж).. Как два окошка.. Два распашных и еще два распашных.

.. Там размеры очень большие..

ш1600 x в785 x г143 mm

И цена не маленькая.. Аж говорить сташно..

(шепотом 45т.р) :(

А вообще посмотрите сайт

cсылка (Макслевел)цена без наценки

Там очень много вариантов.. Но чтобы в трех измерениях я не вижу..

Сообщение было изменено автором Чт Апр 17, 2008 11:55.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько же тогда мебель к этому зеркалу стОит?

Как раз сегодня все эти Идишн и Роял смотрела в салоне в каталогах. Ни я ни манагеры не нашли ничего. Уже просто ради интереса пыталась из них вытащить то зеркало с треугольничками в качестве подсветки - безрезультатно...

В общем, как всегда: всего - море, а действительно полезного и нужного - дефицит :(

Нашла в поисковике вот...

Хочется такое cсылка :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве шпонируют влагостокое ДСП. Можете собирать все что угодно и хоть из венге или черного дуба. Или краснодеревщика нанять, чтобы собрал. Шкафчики можно на Tandembox Blum-овский поставить, в Икея продаются. Фирмам такими вещами не выгодно заниматься, легче ширпотреб гнать.

Цитата
Может кто-нибудь встречал готовую мебель, в которой заркало не обычное, а 3-х-створчатое?

Очень удобное зеркало. Я просто заказывал в стекольной мастерской влагостокой зеркало (порядка 35 евро метр) с нарезкой и кромкой и на ЛДСП для ванн (зеленая пропитка основы) наклеивал. Боковины через обычные мебельные петли.

Можно еще ТП для зеркал проложить, чтобы не потело.

Получилось копейки при площади почти в 2 квадрата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

В Москве шпонируют влагостокое ДСП. Можете собирать все что угодно и хоть из венге или черного дуба...


Я наверное телепатировала Ваши мысли :)
Вчера представила свой эскиз дизайнеру местной мебельной компании.
Представили невероятно огомный выбор деревянного шпона: от дуба до эбена и палисандра (последние по цене :(, но стОят того).
Так приятно держать образцы этих пород дерева толщиной с папирус...ммм...
Трельяж? - Нет проблем (мне эта фраза всегда по душе :).
Боковины я попросила повесить на петли mirro (как у Keuco), выдвижнае ящики на Blum Тандембокс...
Спасибо напомнили про влагостойкое стекло, уточню такое ли планирут поставить...
Простите, а что такое ТП? :(

Цитата
Фирмам такими вещами не выгодно заниматься, легче ширпотреб гнать.


Я обращаюсь только к фирмам чуть меньших масштабов..., не зарвавшихся на иностранных заказах...
У них возможности те же (гнутые поверхности, лакировка, шпонирование ценными породами ...) а гонора меньше, и, соотвественный подход к клиенту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
у нас тумба из крашенной липы года 2 стоит, кстати, водоскойкий материал


Спасибо. интересно было посмотреть. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я наверное телепатировала Ваши мысли :)
Вчера представила свой эскиз дизайнеру местной мебельной компании.
Представили невероятно огомный выбор деревянного шпона: от дуба до эбена и палисандра (последние по цене :(, но стОят того).
Так приятно держать образцы этих пород дерева толщиной с папирус...ммм...
Трельяж? - Нет проблем (мне эта фраза всегда по душе :).
Боковины я попросила повесить на петли mirro (как у Keuco), выдвижнае ящики на Blum Тандембокс...
Спасибо напомнили про влагостойкое стекло, уточню такое ли планирут поставить...
Простите, а что такое ТП? :(


Я обращаюсь только к фирмам чуть меньших масштабов..., не зарвавшихся на иностранных заказах...
У них возможности те же (гнутые поверхности, лакировка, шпонирование ценными породами ...) а гонора меньше, и, соотвественный подход к клиенту.


Наталья, да нормальный подход. Заграницей сейчас многие так делают , на заказ, slow house, называется. Зато можно любой дизайн. Но я бы не советовал к каким-то компаниям обращаться. Сам занимался этим бизнесом. Фирмы разрабатывают документацию под определенные модули, чтобы быстро и без брака производить. Лучше найти краснодеревщика, который медленно , но без халтуры соберет. А ДСП, мебельный щит, специальные компание шпонируют, они же занимаются импортом шпона. Не придется переплачивать. Только ищите, чтобы у них была заделка под 45, специальный станок. Изделие тогда выглядит как из массива.

ТП - упрощенный мат теплого пола, специально для подогрева зеркал. У крупных производителей есть. Он не дает стеклу охлаждаться и соотвественно конденсат появится не может. Я хотел такой поставит, но бреюсь все равно по сухому, поэтому плюнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.

Но с ТП заморачиваться не буду, у меня зеркала быстро распотевают если что...

Цитата
Фирмы разрабатывают документацию под определенные модули, чтобы быстро и без брака производить. Лучше найти краснодеревщика, который медленно , но без халтуры соберет.

Мне показалось, у нас тут другой подход... Похож на тот, с чего развивались старейшие итальянские мебельные производства.

Ну, по крайней мере, могу судить о тех, кто мне до этого всю мебель делал из массивадерева - это типа артели: директор собрал несколько мастеров с их подмастерьями под крышей 3-4 цехов... меня пригласили показать оборудование в цехах, разные образцы мебели в процессе изготовления... я лично "пожала руку" мастеру-краснодеревщику, рождающему на свет мой шкаф... втроем с красильщиком принимали решение, какой кусок дерева с каким рисунком выбрать для дверей шкафа и столешницы, чтобы под патиной хорошо смотрелось и т.п.. Очень приятно, когда у тебя лишний раз каждую деталь уточняют... под мою мебель с выставки (в Германии) привозят фурнитуру...

Кардинально другой подход в клиенту, чем скажем у "лучшего литовского производителя НАБУКАС", со всеми их доплатами за "нестандарт"... и который раз в 5 имеет меньший выбор материалов (чем выкрасили кухонные фасады их субподрядчики - то и могут только предложить)

Цитата
А ДСП, мебельный щит, специальные компание шпонируют, они же занимаются импортом шпона. Не придется переплачивать. Только ищите, чтобы у них была заделка под 45,

Они сами импортируют и сами шпонируют. Я даже поначалу не поверила, что это НЕ массив дерева, убедили, что это так :)

Но, даже, если бы они и не сами шпонировали, я буду согласна им за это переплачивать. Цены ведь у них разумные :) не рвачи, таким не жалко... :)

Сообщение было изменено автором Пн Апр 21, 2008 14:48.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealth, Natalija

подскажите, пожалуйста, контакты фирм где можно изготовить мебель на заказ для ванных комнат из массива.

Мне понадобиться "мой додыр" с зеркалом и шкаф-купе, чтобы в него можно было спрятать стиралку (как на картинке).

pict1_271802.jpg#400#323

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×