Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Артем Мамаев

Варианты стен для своего дома - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Придется искать работников. С этим тоже проблема, попробуй-ка найди толковых. Предлагают студентов старших курсов + мастера со стажем. Ну и контролера какого-то, с умом и руками, чтоб пинал по делу.

Сколько примерно стоит возведение фундамента?

И еще - если толщина кладки ГСБ 60 см - цокольную часть мне кажется можно чуть уже сделать - скажем 50 см или это бред?

И какая толщина стены фундамента в таком случае должна быть?

А если делать два ряда ГСБ но оба стоя? (толщина стенки выйдет 40 см)... Вообще стоя такие блоки могут нормально лежать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы вам посоветовал походить по фирмам, которые у вас в городе реально строили, и поспрашивать про варианты....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе планировал строить из гБ в 2005 году, сделали мне проект путевый (дом должен был стоять на городской земле) в одной уважающей себя и меня фирме, которая уж не один десяток лет работает.

600 мм газобетона (два блока по 300), два этажа с мансардой,и, насколько я помню: БЕЗ поясов и БЕЗ утепления! Я, конечно, когда найду этот проект, еще в него загляну - не могли же они, правда, опирать бетонные плиты перекрытий прямо на газобетон?!

Так что вот вам и профессионалы..... :-(

Хорошо, что у меня подвернулся более выгодный вариант, и я не стал строить по тому проекту... А то что бы вышло?

Как у того г-на с прогнувшейся плитой перекрытия... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вам в тему "каркасный дом"... но хочу заметить, что не очень удобно читать по-фински :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про материал стен см еще тему

"Какая толщина несущих стен должна быть при ЖБИ перекрытиях "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×