Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Артем Мамаев

Варианты стен для своего дома

Рекомендуемые сообщения

ваше сообщение не отображается!

у меня такое сначала тоже было, когда я из Word-а пытался вставить текст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно перенести сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=6&id=39700

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне говорили что газоблоки дороже будут чем каркас... по крайней мере, в моем случае

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а внутри наверно лучше СМЛ - гипс все-таки нехорошо, да СМЛ и от влаги не страдает, и огнестоек... короче, сам пока не ставил, но теоретически больше нравится чем ГКЛ.... только не знаю, что он там по цене выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеете ввиду СТЕКЛОМАГНИЕВЫЙ ЛИСТ ? Пока не встречал такой в местных прайсах - посмотрю что по цене выходит.

А что про варианты стен, какие мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМЛ- стекло-магнезитный (стекломагниевый) лист, по виду и размерам как ГКЛ, только белый. делается из измельченного магнезита (минерала) - из него еще тигли делают, применяют как огнеупор. Без связующего (по заявлениям производителя). Сверху - сетка из стекловолокна.

Не знаю чем он на практике лучше, не пробовал - материал новый. Но, говорят, что он в воде не разваливается и не разбухает. Ну и огнестойкость должна быть выше.Класс НГ :(

Про остальные свойства - шумо- и теплоизоляцию, и тп. - см. в Инете.

Да и,думается, гипс в квартире вообще мало хорошего сулит. Я когда ремонт делал, у меня от этой пыли гипсовой под перчатками кожа трескалась на руках. брррр.

Сейчас квартиру купил в долевом, отдают мне летом под отделку, там полы будут - два листа СМЛ по керамзиту.

По стоимости чем отличается не скажу - сравнивать надо в магазине. видел рекламу в интернете - шестерка стоит 190 руб. за лист.

вот нашел характеристики. выложу картинку.

Короче, так ли хорош материал - покажет время, но я обязательно у себя попробую использовать.

pict1_269574.JPG#567#314

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что про варианты стен, какие мысли?

я сам долго искал, какой бы материал выбрать, и, признаться, немного отчаялся. Получаются три варианта: или небыстро, или недешево, или некачественно. Или, как мне тут сказали, у каждого материала на 100 плюсов - 101 минус.

Что я для себя вывел:

1. Отталкиваться следует всегда от финансовых возможностей, т.е. сколько вы хотите потратить, памятуя о том, что дом однозначно заберет у вас больше денег, чем планировалось.

2. Понятнее, надежнее и испытаннее кирпича ничего, на мой взгляд, не придумано - технология, как говорится, отработана. Тысяч за пять лет :-) Если еще с современными утеплителями - вообще красота... У меня был большой кирпичный дом, и с ним не было никаких проблем.

3. Другое дело, что кирпич и дорог, и строить из него долго, и фундаменты другие, и т.д.

4.У меня все в конце-концов свелось к выбору между каркасником и газобетонным, как бы их здесь не хаяли. Много вопросов. Мало опыта у строителей. Склоняюсь больше к каркасу - за меньшую по сравнению с гб стоимость (в красноярске 18 тыс/м2), быстроту возведения. А дальше-посмотрю, может когда и кирпичный выстрою, как деньги будут. Или другие технологии появятся... Короче, как говорится, или ишак помрет, или султан, или сам я :-)

5. Допустим, есть типовой проект. Все одинаковое. Только у одного дома стены - кирпич, у другого-каркас, у третьего- г-бетон. Разница по отоплению или эксплуатации, или другим свойствам дома велика ли будет? (Если, конечно, делать по технологии). Крыша такая же... Я вот хочу себе дачный вариант, один этаж 100м, плюс цоколь 100м теннис-биллирд-кладовки-теплоузел (С цоколем в сибири выгоднее строить, а на второй этаж по лестницам надоест бегать). Так что у меня строительство стен - лишь маленькая толика того, что там будет.

6.Какой бы вы дом не построили, жалеть не будете - своя рубашка, как говорится, к телу ближе. Зато опыт приобретете.

Вот такие мысли. Что скажут наши маститые профессионалы? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×