Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошарик

какой диван практичнее?- теперь ЦВЕТ! - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите сайт мебельной фабрики "8 Марта". Не совок и о-очень удобно. Правда, недешево. Однозначно удобнее того, что видела, а выбирала долго, в том числе и по западным каталогам. И диваны, и кресла, и пуфики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Посмотрите сайт мебельной фабрики "8 Марта". Не совок и о-очень удобно. Правда, недешево. Однозначно удобнее того, что видела, а выбирала долго, в том числе и по западным каталогам. И диваны, и кресла, и пуфики.


Согласна, что "удобно", но... не более того... Не совок, конечно, однако модели достаточно однотипные, мы пытались /пытаемся выбрать там и угловой диван и простой, но вот так чтобы "Ах" - не понравилось ничего :(






Сообщение было изменено автором Пн Апр 21, 2008 16:28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лангуста, а можно картинку? Хотя бы одну?? Я тоже думаю о диване. Очень плотно.

И до сих пор меня трезают смутные сомненения... Что касается "недешево" - то о каком порядке стоимости идет речь?

И я уже начинаю сомневаться в наличии хоть какого-то вкуса у себя самой. Обожаю вешать на себя ярлыки. Не хочу быть совком, если честно.

Мечта, по поводу 8 марта.. есть у меня креслице-кровать от этой фабрики, достаточно удобное в том интерьере, который есть сейчас :-(

Моя свекровь заказала аж 3 дивана этой фабрики. И... Вы абсолютно правы: идентичные модели, подчас не такие удобные, какими изначально казались. Какие-то нескладные и большие(((

pict1_271841.jpg#640#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно меня подбешивает вот эта подушка-спинка, которая как бы "отторгает" кресло от плоскости стены и не несет никакой смысловой нагрузки.

Сообщение было изменено автором Пн Апр 21, 2008 16:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yavrum, я вам не стану навязывать свой вкус. Если то, что мы называем совком, вам нравится - я не вправе лезть к вам со своим виденьем прекрасного. Покупайте то, что нравится именно вам. По фабрике 8-е марта ничего не скажу, так как у нас, на Украине, я с этим брендом не сталкивалась. То, что я хочу, стоит дорого :( С ужасом жду, когда придется покупать диван.

Из того, что по стилю вписывалось в нашу квартиру идеально, диван ф. Baker, купить ничего не смогу. Кишка тонка, т.е. кошелек худой слишком :( :( :(. Такой диван стоил 18 000$. Удобный до того, что вообще не хотела вставать. Так бы сидела и сидела

Резюме одно, хорошее дешевым не бывает.

То, что выбрала Кошарик - живьем не видел, но картинка очень нравится :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Yavrum, я вам не стану навязывать свой вкус. Если то, что мы называем совком, вам нравится - я не вправе лезть к вам со своим виденьем прекрасного. Покупайте то, что нравится именно вам.



Я разве против? :( Наоборот, я попросила поделиться Вашими картинками. И люблю, когда что-то предлагают моему вниманию. Поэтому навязывайте!

Цитата
Такой диван стоил 18 000$. Удобный до того, что вообще не хотела вставать. Так бы сидела и сидела
Резюме одно, хорошее дешевым не бывает.


А вот здесь возник вопрос: т.е. дешевле этой стоимости Вам диваны, похожие на этот по уровню комфорта, не встречались?? :(
И как вы будете поступать при выборе дивана, учитывая, что не обладаете такими финансовыми возможностями ?

я тут почувствовала себя за гранью нищеты с креслом стоимостью 20 000 руб...




Сообщение было изменено автором Пн Апр 21, 2008 17:07.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а что в приоритете: удобный с эксплуатации диван или главное, шоб не "совок"?? :(


тема "про совок - не совок" -это паралельная ветка. возникла после моего личного впечатления от ассортимента, предлагаемого в магазинах. для любителей "мягкого , воздушного, воланистого" уверена можно найти невероятную красоту без пошлости. хотя, опять же - понятие "ужасности и красоты" у каждого свои. я вот прямые формы считаю верхом изящества, тот же Doca считает их "бедными" и тд.
я вчера на даче фактически в первый раз рассмотрела стоящие там диваны. это старая мебель родителей мужа. отечественная, естественно. годов 70-х в лучшем случае. и обивка тех же времен. т.е. никакого лоска.. а выглядит очень мило. аккуратная мебель такая. никаких излишеств. линии, форма, подлокотники.. удобные, кстати.. лучше б такие и дальше ( сегодня) делали, а не извращались..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я вот прямые формы считаю верхом изящества, тот же Doca считает их "бедными" и тд.


Ну, варианты предложенные Doca, мне не близки категорически. Натальино безе - тоже.
Но диван за 18 000 $ -это тумачество ИМХО, каким бы эргономичнымон не был.
Скажем, у меня есть давний друг, у которого несколько квартир, 2 загородных дома, яхта и контрольный пакет акций самолетостроительного завода. Так вот он повторяет слова Мика Джагера: "Я потому и миллионер, что экономил каждый доллар" ...
Я не представляю, ЧТО может быть такого в ДИВАНЕ, чтобы платить за него такую цену, даже будучи в состоянии позволить себе это :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение о Диванах 8 марта, что это неплохая мебель,но совершенно не соответствует своей стоимости.. Она заполонила уже все квартиры,владельцы которых могут себе позволить диван дороже 70000 рублей)))) Разные расцветки, варианты компановки, но у всех одно и то же... За те же 3000 можно смотреть по каталогам италию))) вот честно...У меня друзья так и взяли..угловой диван 260х180 не сильно глубокий (не как альберт штейн,над которыми я даже дышать спокойно не могу..НРАВЯТСЯ!!!) но реально хороший.. со спальным местом, потому как бывают гости у них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
мое мнение о Диванах 8 марта, что это неплохая мебель,но совершенно не соответствует своей стоимости.. Она заполонила уже все квартиры,владельцы которых могут себе позволить диван дороже 70000 рублей))))


я согласна, потому, думаю, креслице таким и останется единственным приобретением про-ва этой фабрики)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×