Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Senjed

Нужна помощь в оформлении гостиной!!!

Рекомендуемые сообщения

Гостиная 17 кв.м.Окна на юго-восток,солнце до полудня.Справа от входной двери диван,стену за ним планирую поклеить обоями,остальные стены под покраску.Слева-гипсокартонная конструкция с полками,по центру будет висеть ТВ,под ним длинная тумба цвета венге.Фасад,этой конструкции оформлю декоративной штукатуркой.Двери распашные,пока не решили или беленый дуб или венге.Полы-паркетная доска,скорей всего светлый дуб.Цвета-бежевый(слоновая кость,кофе с молоком...?),серо синий или голубой(портьерная ткань,от нее то и танцую),венге(тумбы под ТВ).Нужна помощь в оформлении комнаты.Вопрос № 1:обои,какие выбрать? Искать с аналогичным рисунком,как шторы или однотонные?Как смотрятся края обоев? Вопрос №2 : какой цвет декоративной штукатурки? прилагаю фото портьерной ткани и тюли, план гостиной и тумбы под ТВ.

Сообщение было изменено автором Ср Апр 02, 2008 13:11.

pict2_266245.jpg#500#440

pict3_266245.jpg#500#375

pict1_266245.jpg#500#638

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас на фото гостинная в бежевых тонах+ венге мебль будет!

А причем тогда тут синие шторы?

Если вы хотите соединить синий с коричневым- вот вам пару цветовых решений

А может я вас неправильно поняла? :-(

pict3_266269.jpg#640#427

pict1_266269.jpg#544#400

pict2_266269.jpg#500#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У вас на фото гостинная в бежевых тонах+ венге мебль будет!
А причем тогда тут синие шторы?

Если вы хотите соединить синий с коричневым- вот вам пару цветовых решений
А может я вас неправильно поняла? :-(


написала как-то не понятно,извините.Раскладываю по полочкам:на 1 фото не мое творение,так хочу покрасить фасад моей конструкции,которая нарисована на 2 картинке от руки.

Цвет штор совсем другой,золотистый фон такой же,а вот синий не такой.Серовато-синий,-дымчатый.Почти как кресло на вашем 1-ом фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот с такими шторами стоит ли поклеить одну стену аналогичными обоями,не будет ли пестро? :(Девушки-дизайнеры ,откликнитесь ,plis ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не дизайнер, но могу своё вИдение выссказать :)

К таким шторам я бы сделала однотонные стены. А ткань ещё использовала для чехлов на мебель, подушек. Если хотите на стене такой же акцент, то можно из этой ткани пано сделать. Зато если не понравится, можно безболезненно убрать :)

А поделитесь, пожалуйста, где вы такие симпатичные шторы видели?

Сообщение было изменено автором Пт Апр 04, 2008 17:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я, конечно, не дизайнер, но могу своё вИдение выссказать :)
К таким шторам я бы сделала однотонные стены. А ткань ещё использовала для чехлов на мебель, подушек. Если хотите на стене такой же акцент, то можно из этой ткани пано сделать. Зато если не понравится, можно безболезненно убрать :)

А поделитесь, пожалуйста, где вы такие симпатичные шторы видели?


Сообщение было изменено автором Пт Апр 04, 2008 17:51.


шторы купила в Монголии прошлым летом, за копейки около 100 р за метр,тюль еще дешевле.У них безпошлинный ввоз товаров,поэтому цены на импорт смешные,мы были с экспедицией немецких ребят по Гоби,надо сказать и виза и въезд тоже очень дешево.Очень много наших россиян,иностранцев пруд пруди,особенно экстремальщиков.Ой,что-то не в тему,заболталась.
За совет спасибо.Думаю.
:(Приглянулись обои с аналогичным рисунком ,но сам фон и узоры бежевого цвета ,в "Старике Хоттабыче" нашла с такими же ,как мои шторы, расцветками .Если одна стена будет с такими обоями,может будет смотреться? А? :(Остальные стены покрасить бежевой краской.А именно какой,еще не разобралась.
Жду новых консультаций. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, вы хотите совместить несовместимое - минималистичное оформление комнаты и классические шторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×