Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мартини

Мыши на участке!

Рекомендуемые сообщения

На дачном участке сошел снег, и обнаружилось, что весь газон (24 сотки) изпещрен мышиными ходами. Впечатление, что именно на нашем участке у мышей была дискотека, сборище или сходка! :( Подскажите, как с этим бороться? У нас пока нет культурных посадок, но именно в этом сезоне собираемся высаживать плодовые, кусты и цветы. Боюсь, как бы мышки не погрызли всё это. Как выгнать непрошенных гостей с участка? С ядами наверное не получится, т.к. у нас собака.. Пожалуйста, подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Смешно конечно. Но я-то серьезно совета спрашиваю, только сейчас поняла что вопрос задала в неподходящий день. :-) Возможно поэтому никто не отвечает. Но это не шутка! Действительно нужен совет коллективного разума.. Подскажите, плиз..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигня, а у соседа собака - такса разогнала всех. Ну сначала немного газон попортила, когда норы рыла. Зато теперь эти твари его участок стороной обходят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть собака - спаниель. Но ей совершенно до лампочки эти мыши, по-моему. Слышала, что можно разложить по углам наполнитель из кошачьего туалета (использованный по назначению) - мол, запах кошки отпугнет мышей.. Что думаете?

А вообще мыши - это опасно? Какой максимальный вред они могут принести на участке? Я к тому, что может плюнуть на них и сосуществовать вместе?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыши -это очень большая опасность для молодого сада. В один год у меня около полусотни саженцев сьели яблонь и груш. Даже тую молодую сожрали. Несколько кустов винограда обели. Хорошо , что были уже взрослые- 4 года. По периметру осталась кора и кусты выжили.С тех пор всегда травлю эту дрянь. иДЕАЛЬНО, ЕСЛИ ЭТО ДЕЛАЮТ ВСЕ СОСЕДИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном из объектов применяла ультразвуковые отпугиватели. Этакая палочка с батарейками. 2 шт на сотку. Помогло.Правда, слышала, что у некоторых голова от них болит, особенно у детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×