Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ira81

Химки, ЖК "Парк Толстого", Ленинский проспект 4 кв. - Страница 64

Рекомендуемые сообщения

третьему корпусу тоже кто-то говорил, что ключи не отдадут, но ведь отдали, может и нам повезет :-)

а нам ключи нужны или собственность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

третьему корпусу тоже кто-то говорил, что ключи не отдадут, но ведь отдали, может и нам повезет :-)

а нам ключи нужны или собственность?

а те, кто купил квартиры в СМУ в третьем корпусе собственность уже оформили или тоже тянут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

третьему корпусу тоже кто-то говорил, что ключи не отдадут, но ведь отдали, может и нам повезет :-)

а нам ключи нужны или собственность?

а те, кто купил квартиры в СМУ в третьем корпусе собственность уже оформили или тоже тянут?

Мало того, что тянут, еще как обычно, никакой конкретной информации не дают. Сдали они документы на регистрацию или нет, никто не знает. Регистрирующий орган выдает свидетельство через 30 календарных дней, а прошло почти 4 месяца с даты госприемки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос о погашении долга МДК перед МОИС1, МОИС1 ответили:

1/10 часть.

С уважением,

Абанова Ольга Леонидовна

начальник инвестиционного отдела

ЗАО "ХИМКИНСКОЕ СМУ МОИС-1"

тел. 571-80-35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понятна ситуация со СМУ, почему они стращают покупателей квартир в МДК? чтобы мы наехали на МДК и и заставили заплатить СМУ?

Я думаю, СМУ нагнетает обстановку чтобы надавить на МДК и заставить их переуступить квартиры на Калинина и Панфилова по бросовым ценам. МДК видимо уже давно принял решение их переуступить, т.к. даже не начинал продавать, но цена переуступки их видимо не устраивает и они пытаются торговаться с МОИСом, так как других желающих выкупить большую долю сразу в условиях кризиса видимо нет. Только вот о своих клиентах в этой игре СМУ почему то мало волнуется... Хотя репутация им еще понадобиться чтобы продавать Калинина, Панфилова и других.

Цифры задолженности МОИС приводит противоречивые по сообщениям в этом форуме:

1 сообщение: долг 400 млн отдали 20

2 сообщение: 1/10 часть.

Т.е. если МДК отдал 1/10 часть= 20 млн, то долг составляет 200 млн, но не 400.

Думаю, что долг все таки ближе к озвученному МДКашниками 48 млн.руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже несмотря на все спекуляции по поводу долга отношение к СМУ у меня изменилось и не в лучшую сторону. Каким-то образом силы и средства пионерскими темпами строить дом на Калинина у них есть, а закончить долгострой на Ленинском нет. Сколько раз уже передвигались сроки по сдаче...

квартиру покупала у МДК (у СМУ были на 15% дороже) на пике... и конечно отбить свои кровные уже не удастся, но хотелось бы видеть со стороны строителей более человеческого отношения к соинвесторам проекта, пусть даже и в виде держателей векселей.

по поводу собственности... мне не понятно как может собственность оформляться на недостроенный объект, т.к. Парк Толстого -- это один объект, состоящий из 3 башен, соединенных стилчастью с нежилыми помещениями, так мне кажется.

если сроки будут еще раз передвигаться, то по истичении срока векселя заберу нал и куплю однушку в том же Марфино-Нахимово или еще где, но в москве, где такого безобразия по недострою, или неполучению собственности вроде как нет.

ах да, ищу соседей по корп 1 этаж 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже несмотря на все спекуляции по поводу долга отношение к СМУ у меня изменилось и не в лучшую сторону. Каким-то образом силы и средства пионерскими темпами строить дом на Калинина у них есть, а закончить долгострой на Ленинском нет. Сколько раз уже передвигались сроки по сдаче...

квартиру покупала у МДК (у СМУ были на 15% дороже) на пике... и конечно отбить свои кровные уже не удастся, но хотелось бы видеть со стороны строителей более человеческого отношения к соинвесторам проекта, пусть даже и в виде держателей векселей.

по поводу собственности... мне не понятно как может собственность оформляться на недостроенный объект, т.к. Парк Толстого -- это один объект, состоящий из 3 башен, соединенных стилчастью с нежилыми помещениями, так мне кажется.

если сроки будут еще раз передвигаться, то по истичении срока векселя заберу нал и куплю однушку в том же Марфино-Нахимово или еще где, но в москве, где такого безобразия по недострою, или неполучению собственности вроде как нет.

ах да, ищу соседей по корп 1 этаж 14

У меня корпус 1 этаж 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже несмотря на все спекуляции по поводу долга отношение к СМУ у меня изменилось и не в лучшую сторону. Каким-то образом силы и средства пионерскими темпами строить дом на Калинина у них есть, а закончить долгострой на Ленинском нет. Сколько раз уже передвигались сроки по сдаче...

квартиру покупала у МДК (у СМУ были на 15% дороже) на пике... и конечно отбить свои кровные уже не удастся, но хотелось бы видеть со стороны строителей более человеческого отношения к соинвесторам проекта, пусть даже и в виде держателей векселей.

по поводу собственности... мне не понятно как может собственность оформляться на недостроенный объект, т.к. Парк Толстого -- это один объект, состоящий из 3 башен, соединенных стилчастью с нежилыми помещениями, так мне кажется.

если сроки будут еще раз передвигаться, то по истичении срока векселя заберу нал и куплю однушку в том же Марфино-Нахимово или еще где, но в москве, где такого безобразия по недострою, или неполучению собственности вроде как нет.

ах да, ищу соседей по корп 1 этаж 14

У меня корпус 1 этаж 20

1 корпус 18 этаж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«заберу нал» - очень по женски)))

Никто нал не отдаст даже моис. Застройщик это не банк (а вексель – не голубая фишка на бирже), в лучшем случае выставит вашу квартиру на продажу, продастся – есть теоретический шанс вернуть деньги

Проектная смета всего жилого комплекса 1,5 млрд.руб., а это 500 квартир + торговые помещения и гаражи, стало быть себестоимость строительства одной квартиры не более 2,5 млн., какой застройщик захочет лишать себя прибыли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«заберу нал» - очень по женски)))

Никто нал не отдаст даже моис. Застройщик это не банк (а вексель – не голубая фишка на бирже), в лучшем случае выставит вашу квартиру на продажу, продастся – есть теоретический шанс вернуть деньги

Проектная смета всего жилого комплекса 1,5 млрд.руб., а это 500 квартир + торговые помещения и гаражи, стало быть себестоимость строительства одной квартиры не более 2,5 млн., какой застройщик захочет лишать себя прибыли

Я думаю 1,5 млрд. руб. это очень завышеная цена поэтому прибыль моис и мдк очень существенная На эту прибыль можно еще дом построить

а они этот обьект сдать не могут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×