Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sella

Закуток в туалете. Идеи? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

лучше гармошкой дверцы

Я понимаю, что приходится по мах использовать пространство..

Если бы не эта надобность, там бы просто ваза с экибаной или

искуственными цветами была бы в самый раз

Или... расписать стенку в таком виде, что бы создавалась иллюзия, что там большое пространство... :)

А еще интересней, обшить досками состаренными, а с одной стороны сделать имитацию деревенского окна и фотообои с зелеными деревьями :)

А вообще последнюю мысль можно соединить и с шкафом. Гармошку сделать из состеренных досок. Это несложно :)

да, и не забудьте про деревянный подпопник на унитаз :)))

Может вы решите отойти от стандарта. Кафель, все блестящее...

Вы читали эссе японских авторов о туалете в саду?

...А пол сделать из натуральных камней. Сейчас такой плитки много

продается. Камушки разных цветов и размеров.

Может кому моя идея приглянется? :)

Отходите от стандартов и шаблонов... кафель в туалете такой, кафель сякой... не интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А еще интересней, обшить досками состаренными, а с одной стороны сделать имитацию деревенского окна и фотообои с зелеными деревьями :)

Это всё конечно интересно, но мне кажется больше подойдёт для загородного дома, либо для большой квартиры, где несколько туалетов. А у нас он единственный, вымученный... :(
Исходим из экономии каждого сантиметрика... ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется вы не учли размеры вашего будущего туалета в полной мере.

Я попробовала в масштабе изобразила.

За основу взяла унитах густавсберг нордик , со стандартными габаритами

650 длина, 350 ширина и раковину, самую маленькую что нашла

450 х 250.

1)сколько места требуется для ног спереди с учетом ног, что вы и

ваш супруг сидит на унитазе. тут очень индивидуально и зависит от высоты человека. Кстати и от полноты (худенькие имеют свойства полнеть :)

2) в шкаф, если вы хотите его делать заплдицо будет сложно попасть. Разве что вы очень миниатюрная :) И ваш муж так же :)))

Или он туда лазить не будет?

3)И до раковины места не так уж много. Лучше бы уголовую

раковину.

Или пересмотреть установку унитаза.

Полки возможно делать только высоко в нише...

Либо если есть желание, сшибать углы и запастись кремом против синяков)

pict1_249049.JPG#600#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой совет. Сядьте на унитаз и просчитайте какой простор вашей семье нужен :)

сделайте в масштабе, как у меня на рисунке и шаблон унитаза и раковины с правильными размерами прикиньте и так и сяк :)

Не зацикливайтесь на том, что первое приходит в голову.

Кстати, хорошим решением был бы унитаз с бачком сверху. Но это нынче роскошь. если есть деньги, то можно позволить. Тогда и эту нишу можно использовать по вашему желанию.

Учтите, что размеры туалета уменьшится после укладки плитки, выпрямления стен. А сожрать может много -неизвесно какие "прямые" стены и углы :) В этом варианте, можно использовать не обязательно кафель- он ворует место. Можно обои моющиеся. Вполне уместны и практичны в туалете

еще вариант, унитаз в угол, раковину в нишу, а у входа сделать высокий шкаф- покупной или встроенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я о чем и говорю - распашные дверцы, только если выше унитаза, такой шкафчик можно придумать, будет вполне удобно, на расстоянии вытянутой руки все прекрасно достается, но швабру хранить не получится... Одностворчатая гармошка тоже не откроется... Двухстворчатую гармошку, кстати, не так-то легко найти, кроме того открытая ближняя створка закрывает от Вас содержимое шкафа. И есть еще одна особенность гармошек - у них стопор, который ограничивает открывание как минимум на 10 см. Т.е. то, что лежит на полочке у стенки за дверцей, ввиду такого расположения унитаза, вообще окажется недоступным.

На самом деле все нарисовано вполне в масштабе и все довольно эргономично. Раковина глубиной 25 см у меня вызывает некоторые сомнения, если это реальная модель (мне маленькими раковинами просто не приходилось заниматься), то все удобно... Не пойму, Кошка мур, что у Вас вызвало такие сомнения :-)? Раковина ведь совершенно на другой высоте, чем ноги сидящего :-).

Кстати, Sella, на Вашей последней картинке, на мой взгляд, шкаф смотрится очень компактным и легко доступным (в том числе и для швабры) :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Унитаз я ещё и с запасом взяла, он ещё меньше будет сантиметров на 10, а раковина 50х25, вроде нормально встаёт. В шкаф мой муж, я так подозреваю, будет лазить только за туалетной бумагой :-). Кстати, возможно, если получится, длиной туалет будет тоже чуток побольше, может сантиметров на 10.

Унитаз пока такой cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позади унитаза есть ещё ниша которая не показана, где-то сантиметров 30 наверное, сейчас как-раз всё разобрали, надо будет померить в выходные. Там будет система инсталляции и трубы, естественно, ну ещё бойлер наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вам надо прикинуть, сколько возьмет система смыва.

Унитаз 505 + система, которую вы за стенкой спрячите. Посмотрите

как поместится...что бы не вышло, что сидя на унитазе, можно подбородок на раковину положить)))

Если вы все таки хотите использовать нишу по мах, то унитаз

сдвинуть бы к другой стенке. Главное учесть- что бы раковина не мешала и габариты механизма слива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
еще вам надо прикинуть, сколько возьмет система смыва.
Унитаз 505 + система, которую вы за стенкой спрячите. Посмотрите
как поместится...что бы не вышло, что сидя на унитазе, можно подбородок на раковину положить)))


Ну инсталляция не больше 20 см заберёт.
Подбородок на раковину? Моему мужу может понравится эта идея :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×