Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tatusha 1

Покритикуйте плиз!!!Кухня. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Это точно.У меня тоже где то так,но и кухня в два раза меньше.Так вот неудобственно это,ничего не помещается,все завалено в два этажа,когда идет готовка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..100% как у Вас Tatusha 1,(мойка там же, плита, холодильник на том же месте, диван там же)

..только "кухня" 2.3м длина, и между мойкой и плитой 80см(тоже не много, но к сожалению больше уже ни как, и так в ущерб мягкому уголку)

..да и у меня мягкий уголок в том месте где у Вас диванчик,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решено, увеличиваю расстояние между мойкой и варочной поверхностью!Убираю открытые полки...

Спасибо за советы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Решено, увеличиваю расстояние между мойкой и варочной поверхностью!Убираю открытые полки...
Спасибо за советы!!!



..не знаю как у Вас но мне сказали что гнутые фасады ОЧЕНЬ ДОРОГО ЗАТЯНУТ в стоимости кухни
..я вот тоже не могу решить что делать с этими полками :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Решено, увеличиваю расстояние между мойкой и варочной поверхностью!Убираю открытые полки...
Спасибо за советы!!!



Tatusha 1, если не удасться отговорить мужа от барной стойки (которая на мой взгляд нужна тут как собаке пятая нога, сорри), то постарайтесь убедить его, что без этого навеса и вертикального столба, барная стойка и в целом кухня будет выглядеть симпотичнее и легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится, что собственно кухня на проходе. Мне, как хозяйке, было бы не уютно. Мало рабочих поверхностей. А что у Вас на балконе? Как-то был проект в Квартирном вопросе, кажется, под названием "Кафе". Там барную стойку вынесли на балкон, который предварительно утеплили. А дверной проем можно передвинуть? Насколько жестко Вы привязаны к коммуникациям? Можно ли воду перенести?

==============================

Ольга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь в моем случае нельзя перенести.

Утеплять балкон не собираемся.

Вот поменяла барную стойку чуть-чуть...Лучше?

pict1_248219.jpg#580#420

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня создалось впечатление, что кухня для кого угодно, но только не для хозяйки.

Носится с одной стороны на другую с очистками и кастрюльками, телевизор не посмотреть, при этом на проходе сталкиваться с

идущими на диван( дети взрослые или как? не будут ли под ногами

сновать с игрушками - а это до несчастного случая недалеко).

Только подносить еду мужу и дитям, смотрящим телевизор или сидящим за барной стойкой... ну прикиньте, как вы на этой кухне будете жить то и готовить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последней картинке уже получше, но верхние ящики совсем не гармонируют с нижними, будто от разных кухонь верх и низ, и стенка с барной стойкой идет абсолютно вразрез с ящиками на противоположной стороне. Два узких шкафчика - тоже роскошь когда "королевство маловато". Лучше поделить либо пополам, либо сделать один, но широченный, с выдвигающимися ящиками. Ящик из-под барной стойки лучше убрать, опять же неудобно сидеть, некуда деть коленки. Если вам так катастрофически не хватает места, лучше вместо стульев заказать мягкий уголок и под сидением сделать хранилище для нечасто используемых приборов, закруток и тэдэ и тэпэ.

Вместо закругленных ящиков, лучше заказать хорошую и многофункциональную "начинку" для кухни, всякие разделители, хранители. В общем все то, что позволит максимально использовать внутреннее пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татуша, а если барную стойку сделать с противоположной стороны, где расположена мойка. Вынести на барную стойку поверхность и вытяжку, соответственно сделать ее немного шире. Так освободится стена загруженная холодильником, появится больше рабочей поверхности и ящиков будет больше. А чтобы поверхность не загромождала всю барную стойку, можно выбрать либо двух- либо трех-комфорочную линейную (они по 30см глубиной).

Что-то вроде этого:

pict1_248530.JPG#919#554

pict2_248530.JPG#846#521

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×