Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлия177

Какие сейчас расценки на укладку плитки? - Страница 20

Рекомендуемые сообщения

Ну хоть убей, не понимаю я почему укладка дорогой, ровной , хорошей мозаики должна стоить 2600 за метр? А за кривую, не пойми какую, которую невозможно ровно положить, берут гораздо меньше???? Вывод только один может быть: с клиента дерут столько, сколько он может заплатить- по максимуму. Качество и трудоемкость тут ни при чем , выходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть убей, не понимаю я почему укладка дорогой, ровной , хорошей мозаики должна стоить 2600 за метр?

Если это мозаика не на сетке, и это не плитка "под мозаику" а кусочки 1,% на 1,5 то это действительно и должно стоить дорого. попробуйте выдержать геометрию и ровно ее выложить. А если это просто дорогая плитка, то

А за кривую, не пойми какую, которую невозможно ровно положить, берут гораздо меньше???? Вывод только один может быть: с клиента дерут столько, сколько он может заплатить- по максимуму. Качество и трудоемкость тут ни при чем , выходит?

Вы правы.

Поэтому у меня вся плитка бесплатная. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет слов. Это ВЫ выполняете ремонты. И ВЫ (а не я) должны искать ссылки а не взваливать свою работу на меня. Это ВАМ нужно а не мне. Почему я должна что-то делать за Вас совершенно бесплатно, чтобы научить Вас делать свою работу лучше (или дать Вам необходимое образование) - мне непонятно.

А почему я должен вам бесплатно что то делать?

Кстати, Вы похоже путаете строительные СНиПы с отделочными. Поищите в сети - есть СНиПы на шпаклевку в том числе. Вы написали? Ну так и подтвердите свои слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вам реально показалось. Что по вашему шкурят? Штукатурку?

Вообще, если используют качественную шпаклевку и делают ее качественно, шкурить ничего не надо. Шкурят огрехи.

Где?

Вот тут:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=37811&st=160

И теперь заказчики, со своими тощими кошельками (в которых не доллары, а газета) хотят, что бы и у них было как у Абрамовича.
Кстати, Вы похоже путаете строительные СНиПы с отделочными. Поищите в сети - есть СНиПы на шпаклевку в том числе. Вы написали? Ну так и подтвердите свои слова

Уважаемый, мы не в детском саду :) Если Вы не знаете о существовании таких СНиПов то это только Вам в минус. Я ничего никому доказывать не должна. Я утверждаю, что они существуют. Вы по каким-то причинам их не знаете. Так почему я должна исправлять пробелы в Вашем профессиональном, заметьте, "образовании"? Это Вы - строитель и Вы должны их знать. А я потребитель, и по большому счету, я вообще ничего этого не должна знать, я плачу за то, чтобы мне делали ремонт те, кто это знает. :) Тут вот девушка - переводчик с Китайского не просит ВАс найти ей правила правописания иероглифов. А Вы почему-то считаете что Вам все все должны делать. :) Удивительный Вы человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу грубо: по моей работе заказчики очень требовательны, и я выполняю все их требования (или не берусь за работу). И я считаю себя вправе предъявлять такие же высокие требования к своим исполнителям.

Мне деньги даются достаточно тяжело и я не понимаю, почему я должна их дарить или платить за халтуру.

И берете за свою работу, конечно, очень дешево. Почти бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не про моих заказчиков. Про " тест на газетный лист" не я начал. Я только разъяснил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиточника кинула на деньги?

Мне даже в голову подобное не приходит, надо же...

И берете за свою работу, конечно, очень дешево. Почти бесплатно

Нет, конечно. Я нигде и не говорила, что строители (ремонтники) должны работать бесплатно. Я утверждала то, что если Вы (или кто то) согласился делать за Рупь газетный тест, то он ОБЯЗАН сделать его за рупь, а не ссылаться на то, что "хозяина, мала-мала платишь". Или не соглашаться за Рупь.

Труд должен быть оплачен. Высококачественный - оплачен высококачественно. Но цены должны формироваться не от стоимости материала, а от стоимости работ.

Что, если у меня плитка за 3 рубля Вы ее мне положите за 3 рубля? :) Но плохо? А за 10 - уже хорошо?

А если у меня плитка стоит 100 рублей, но класть ее просто, она 30 на 40 и размер пола ей кратен (т.е. без подрезов) - Вы запросите 100, да?

А если у меня плитка 3 рубля, но кривая\косая, в помещении 5 внешних и 10 внутренних углов (утрирую, ради Бога не цепляйтесь), а выложить надо ее с подвыпедвертом (поворотно, с разбежкой) - то Вы будете класть за 3?

Я потому и говорю, что плитка априори бесплатная. Что, будете класть бесплатно? :)

Это не про моих заказчиков. Про " тест на газетный лист" не я начал. Я только разъяснил.

Не отмазывайтесь ;). Если это не про Ваших то откуда Вы знаете про таких? Да еще в таких подробностях? Я надеюсь, что Вы как умный человек, не пересказываете слухи и сплетни. Поэтому и делаю вполне логичный вывод, что Вы это знаете на собственном опыте. А раз так - значит у Вас были (или есть) такие заказчики. В противном случае получается, что Вы утверждаете об отсутствии платежеспособности у кого-либо ни на чем не основываясь. Т.е. распостраяете выдумки и клевету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот девушка - переводчик с Китайского не просит ВАс найти ей правила правописания иероглифов.

Если я, ничего не понимая в китайском, начну ей делать замечания, говорить что она все переводит неправильно, думаю она сильно возмутится. Но вы, ничего не понимая в строительстве, пытаетесь учить строителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×