Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Krey

Обои - имитация старинных стен ) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
КРАКЕЛЮР! Вот то, что я так мучительно описывала, а можно одним словом - КРАКЕЛЮР )))

Надо этот вопрос в другую тему, но Форумчане, а как вы считаете , если такой штукой стены коридора и гостиной? Это реально или сложно? И как думаете смогут такое проделать обычные, не специально обученные маляры?????


Тут есть два момента:
- Кракелюр на всю стену вряд ли стоит делать - масштаб растрескиваний не соответствует натуральному на стенах, т.е. то, что отлично и ествествено для деревянных дверей не ествественно для стены - вместо имитации будет искуственность. Если будет желание, можно в отдельных местах сделать частично.
- маляры ничего такого не сделают :((( Возможно, где-то в мире есть маляр с нереализованными художественными наклонностями, но найти почти невозможно, по-моему. Хотя, возможно, Вам повезет :)
- есть смыл думать не о кракелюре, а о таком же рисунке, что и на обоях - на стене будет супер естественно смотрется. Я, во всяком случае, такое уже делала и была ОЧЕНЬ довольна (как и все кто видела, свекр сказал - "Венеция!"). Фото нет :( по глупости не успели сфотографировать, т.к. я просто тренировалась перед оштукатуриванием. Делала моим любимым акрилом dulux, стена полтора метра шириной была окрашена за 2 часа. Использовались кисти, губка и всякое там втирание, размалевание, многослойность и прочее.
- а вот рисунок - имитацию старинной стены с патиной - может сделать художник, есть спец. мастерские, которые этим занимаются. Думаю, что это очень дорого. Поэтому попробуйте найти вменяемого студента художественного училища и дать ему возможность подработать, сделать небанальную курсовую, а заодно начать портфолио ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да с кракелюром по всем стенам я явно погоречилась Просто, когда увидела :( О, то что я ищу :( перевозбудилась :-), А давай энто да на все стены :-) :-)

Цитата
...можно в отдельных местах сделать частично

Вот это классная идея! А если сделать все-таки все фактурной краской, а местами, немного, ненавязчиво такие небольшие "фрагменты" растресковшейся штукатурки Думаю так - по основному цвету в нужных местах краску светлее, далее тот чудо лак (или клей, точно не помню) и потом основной же цвет, кот и будет "расползаться" смайлик "улыбка от уха до уха"

НО, если я заеду кистью с лаком случайно , неаккуратно на места, где основной цвет, то в трещинах будет бетонная стена Так что-ли ? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Есть! Ищите здесь - cсылка. Там их очень много. Вот эти мы покупали.


Сообщение было изменено автором Пн Янв 14, 2008 19:50.

Ой, а вы не скажете, что это за обои? Производитель кто и коллекция какая. А то это прямо именно то, что я искала!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фабрика Sirpi (Италия) Murogro Pashmur

cсылка

правда, очень здоровские!

До сих пор до конца не отмела их покупку :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

обои дизайн-студии "FAIRWINDS STUDIO". Коллекция "REFLECT". Производство" Blonder Home Accents", "Wallquest" (Америка, США)

Срок поставки: 45-60 дней (Москва)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×