Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kuchum

заманала Мосжилинспекция - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Валечка,
что Вы подразумеваете под "мировой" в случае переноса кухни?
То самое "поговорить с инженером тет-а-тет"?
Не уверена, что инженер будет готов брать на себя ответственность в этой ситуации, особенно если у жилинспекции есть конкретный "сигнал" от жильцов.


согласна с вами, что в таких условиях договориваться бесполезно :( а под мировой я подразумевала открытый диалог с инспектором на предмет того, как все исправить малой кровью и потом официально согласовать ;-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
расштрила один санузел засчет кухни ( там, где раньше была раковина, теперь душевая кабина)


Подскажите, а разве так можно, это согласуемо, я думала санузел можно расширять только за счет коридора ?? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
расштрила один санузел засчет кухни ( там, где раньше была раковина, теперь душевая кабина)


Подскажите, а разве так можно, это согласуемо, я думала санузел можно расширять только за счет коридора ?? :(

Да, санузел над кухней нельзя размещать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, санузел над кухней нельзя размещать.

А можете подсказать в каком документе это прописано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет криминального подразумевала, что не трогала несущие стены, воздуховоды, но, наверное, не пропустят просто так:

- объединение лоджии с кужней (убрала окно и балконную дверь);

- перенос кухни на другую сторону помещения ( плита электрическая);

- подняла на подиум унитаз ( сдвинут от первоначального положения)и ванну;

-расштрила один санузел засчет кухни ( там, где раньше была раковина, теперь душевая кабина).

Насчет остального знаю, что без проблем согласуется.

Вообще, я так понимаю, что какие-то неприятные последствия могут быть только, если у коммисии на руках будет жалоба от соседа, подтвержденная актом эспертизы , что, предположим, у него по моей вине что-то отвалилось в квартире( и то, я же могу нанять своего эксперта, если увижу что это действительно так). Так ли это? И, может ли быть какое-то разбирательство, если сосед только предположил что у меня была перепланировка и написал жалобу( например, ему показалось, что у меня в квартире громко сверлили)?

Еще тут поговорила с юристом, якобы инспекция может привлечь участкового, которого я обязана пустить в квартиру и ,якобы, тогда он напишет что он видел касательно жалобы. Но ведь он не уполномочен делать какие-либо выводы ( и, я сомневаюсь, что обязана водить его по квартире)?

Доброго времени суток!

Во-первых, на Вас скорее всего существует жалоба либо от соседей, либо от УК, но с учетом того,что как Вы говорите похожие проблемы есть и у Ваших соседей,то скорее всего УК.

Во-вторых, расширение сан.узла за счет кухни это уже криминал.

В-третьих, объединение лоджии с кухней (очевидно со сносом подоконного блока?) это работы по фасаду. Ещё не ясно, что у Вас с остеклением дома в целом.

В-четвертых, непонятно что у Вас с кухней, возможно так же не всё просто.

И т.д. и т.п.

На данный момент Вас пока могут только оштрафовать тысячи на две и дать предписание согласовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, расширение сан.узла за счет кухни это уже криминал.

...

На данный момент Вас пока могут только оштрафовать тысячи на две и дать предписание согласовать.

Вот об этом поточнее, пожалуйста. Основание: название документа, номер пункта, статьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, расширение сан.узла за счет кухни это уже криминал.

...

На данный момент Вас пока могут только оштрафовать тысячи на две и дать предписание согласовать.

Вот об этом поточнее, пожалуйста. Основание: название документа, номер пункта, статьи.

СНиП 31-01-2003 п.9.22

Кодекс административных правонарушений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если подоконный блок не сносили, то как быть? у нас просто демонтирована балконная дверь и окно. Лоджия утеплена, никакие другие конструкции не затронуты.

Нужен ли проект? или при продаже кв. будут сложности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"2. ПРИНЯТЫ И ВВЕДЕНЫ В ДЕЙСТВИЕ с 1 октября 2003 г. постановлением Госстроя России от 23.06.2003 г. № 109 (не прошел государственную регистрацию - Письмо Минюста РФ от 16.04.2004 № 07/3971-ЮД)" (СНиП 31-01-2003. Предисловие).

СНиП это не закон и не подзаконный акт, т.к. не прошел регистрацию в Минюсте. Значит его можно оспорить в суде. (Может быть были прецеденты, не знаю).

Может есть какой-то закон или подзаконный акт, который обязывает применение положений этого СНиПа при переустройстве и перепланировке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"2. ПРИНЯТЫ И ВВЕДЕНЫ В ДЕЙСТВИЕ с 1 октября 2003 г. постановлением Госстроя России от 23.06.2003 г. № 109 (не прошел государственную регистрацию - Письмо Минюста РФ от 16.04.2004 № 07/3971-ЮД)" (СНиП 31-01-2003. Предисловие).

СНиП это не закон и не подзаконный акт, т.к. не прошел регистрацию в Минюсте. Значит его можно оспорить в суде. (Может быть были прецеденты, не знаю).

Может есть какой-то закон или подзаконный акт, который обязывает применение положений этого СНиПа при переустройстве и перепланировке?

Ну тогда может быть остудит Ваш судебный пыл постановление Правительства РФ №47 от 28.01.2006г п.24? :fund02006: да и ещё парочку постановлений тут можно накидать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×