Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Биба Сибадакин

Пенобетон или обмани дачника! - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Видать сильно Равшана ячеистым бетоном стукнуло, раз давно забытое реанимирует.

Начнем с того, что "официального сайта ХЕБЕЛЯ" в России не сущетвует :-).

Есть несколько заводов, на которых стоят резательные комплексы с табличками HEBEL на станках :-) и ни один из заводов официально Хебель представлять не может, потому, что такой фирмы нет в природе. Равшан, займись самообразованием.

А во-вторых, юноша Равшан прооппонировал сам себе.

Из-за влажного режима эксплуатации животноводческие комплексы более требовательны к материалам наружных стен, чем здания, эксплуатирющиеся зимой с внутренним воздухом максимум 60% влажности (как в жилье).

Поэтому тот факт, что из газобетона строят животноводческие комплексы и овощехранилища - лишь подтверждает его надежность и стойкость в условиях эксплуатации.

Ведь никто не строит животноводческие комплексы из деревянного каркаса с заполнителем, - а людей туда загоняют, типа: и так сойдет.

Т.е.: баню из газобетона построить можно, а не только жилой дом.

P.S. А где давно обещанный "убойный матерьяльчик", типа Фредди Емельянов, часть II. Или только пугать горазд?

Сообщение было изменено автором Ср Мар 05, 2008 09:57.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травят как моль население нафталином, тяжёлыми металлами, радиацией :(

ГОСТ ведь подтверждает, что блоки делаются из отходов производства

А какие витамины могут быть в отходах? :(

-----------------------------

Засем ругаесся, насяльника

Добрый день

Мы новички в строительстве дома, и нам посоветовали из пенобетонных блоков, сказали типа легие и теплые, но я как тут прочитала на голове волосы дыбом :good: ...

Может Вы сможете нам помочь из чего нам можно возвести второй этаж, дело в том что мы не делали фундамент и не возводили первый этаж, про это сказать не чего не могу, единственное что я знаю что стены монолитные керамзито-бетонные. Мы уже в таком состоянии купили дом.

Изкакого материала лучше всего сделать 2 й этаж???

Заранее спасибо за ответ :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. А где давно обещанный "убойный матерьяльчик", типа Фредди Емельянов, часть II. Или только пугать горазд?

Вы бы не спешили выводы на основе свинарников делать. У Емельянова в статье все правильно написано. Сорбционная влага - это главная проблема "пенобетонов" Там, конечно, достаточно простые выкладки из этого факта, с некоторыми моментами можно поспорить.

По существу для Hebel делал полевые заключения Fraunhofer, т.к. у них действительно были проблемы во влажном климате и климате с резкими температурными перепадами , как следствие, естественно.

Некоторые выдержки заключений , простые по содержанию

ААС и влажностные разрушения (возникновение трещин и деформаций)

http://www.irb.fraunhofer.de/CIBlibrary/se...B+2006059016405

и где-то еще я давал их большое исследование конкретно по поведению ААС при влажностных перепадах, когда материал из-за повышенного влагонабора прекращает считаться конструктивным. Гараздо более жесткий вывод , чем у того же Емельянова.

В принципе поройтесь у них на сайте, ААС изучены уже вдоль и поперек.

Я не говорю , что материал плохой, но весьма проблемный, надо очень тщательно подходить к проектированию. "Не взял построил" материал. Та же керамика гараздо "терпимее" к ошибкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю , что материал плохой, но весьма проблемный, надо очень тщательно подходить к проектированию. "Не взял построил" материал. Та же керамика гараздо "терпимее" к ошибкам.

ЧОРТ, а из чего же строить тогда? Каркасник - свои проблемы, монолит = дорого, кирпич с утеплителем = долго очень, г..блоки - совсем плохо... Что остается-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Хочешь,я сейчас проедусь по городу и наделаю фотографий с дикими трещинами в каменных, кирпичных и бетонных домах? Так может и из кирпича строить нельзя? Нет? Зачем, ты ведь сам всё знаешь.

Забавно. Забавно, что этот разговор всплывает на портале каждые два-три месяца. Потом автора уличают в подтасовке фактов и лжи, а чаще вообще выгоняют с портала за мат и хамство. Проходит какое-то время, топик уходит с первых страниц, и автор опять появляется под другим ником, и опять заводит свою шарманку.

Лень мне возиться с фотками, все эти хостинги... но всё же это надо сделать. Я сейчас поеду в город, кое-что пофоткаю и попробую выложить.

Дорогу осилит идущий

Сообщение было изменено автором Вс Янв 06, 2008 12:20.

Мда..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы новички в строительстве дома, и нам посоветовали из пенобетонных блоков, сказали типа легие и теплые, но я как тут прочитала на голове волосы дыбом :aggressive: ...

По этому поводу стоит послушать людей построившихся уже и реально живущих в своем доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Хочешь,я сейчас проедусь по городу и наделаю фотографий с дикими трещинами в каменных, кирпичных и бетонных домах? Так может и из кирпича строить нельзя? Нет? Зачем, ты ведь сам всё знаешь.

Забавно. Забавно, что этот разговор всплывает на портале каждые два-три месяца. Потом автора уличают в подтасовке фактов и лжи, а чаще вообще выгоняют с портала за мат и хамство. Проходит какое-то время, топик уходит с первых страниц, и автор опять появляется под другим ником, и опять заводит свою шарманку.

Лень мне возиться с фотками, все эти хостинги... но всё же это надо сделать. Я сейчас поеду в город, кое-что пофоткаю и попробую выложить.

Дорогу осилит идущий

Сообщение было изменено автором Вс Янв 06, 2008 12:20.

Мда...

А что не понравилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот финны не шибко озадачиваются строить из блоков, каркас и вперед.

Одноразовые дома все для людей с учетом одной машины и 2 метров перед домом для газона.

kirpole.forum-bb.ru/viewtopic.php?id=7&p=5

А вообще всю зависит от поставленной цели:

Если дом для ПМЖ, то «дом для поросенка должен быть крепостью».

От сюда и выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×