Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Биба Сибадакин

Пенобетон или обмани дачника! - Страница 23

Рекомендуемые сообщения

Много всего о блоках написали.

А что скажете о монолитном пенобетоне?

Тот, что делает компания СОВБИ (С.-Петербург) www.sovbi.spb.ru

Очень все красиво рассказывается. Здесь пенобетон используют только как утеплитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много всего о блоках написали.

А что скажете о монолитном пенобетоне?

Тот, что делает компания СОВБИ (С.-Петербург)

Очень все красиво рассказывается. Здесь пенобетон используют только как утеплитель.

Анекдот, они уже не знают кому эту установку впарить. Это мне напоминает в начале 90-х ходили люди разную муть предлагали "уникальная разработка конверсионного завода", "космические технологии".

Как можно спустя столько времни быть такими доверчивыми ? Сейчас МММ сделай все пойдут покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот, они уже не знают кому эту установку впарить. Это мне напоминает в начале 90-х ходили люди разную муть предлагали "уникальная разработка конверсионного завода", "космические технологии".

Как можно спустя столько времни быть такими доверчивыми ? Сейчас МММ сделай все пойдут покупать.

Будешь тут доверчивым.

В том-то и дело, что не только установку впаривают, но и показывают, как она работает. Что делать с теми объектами, что они построили и продолжают строить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что не только установку впаривают, но и показывают, как она работает. Что делать с теми объектами, что они построили и продолжают строить?

Так пусть будут эти объекты. Тут хоть сразу видно, что покупают такие и живут в них недалёкого ума владельцы. Как говориться, сразу по одежке встречаешь. Пригласит такой бизнес обсудить к спокойной домашней обстановке... и ты сразу понимаешь, что бизнес с такими вести опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будешь тут доверчивым.

В том-то и дело, что не только установку впаривают, но и показывают, как она работает. Что делать с теми объектами, что они построили и продолжают строить?

А вы покупаете аппарат про производству сахарной ваты? Где объекты , которые они построили 30 лет назад?

Не знаю, если бы я был чайником , посмотрел бы как строят на Западе элитное жилье и сделал так же и все. За вас там a priori все подумали и выбрали. К примеру , в Канаде дорогие дома не делают по канадской технологии, в Европе дорогие дома не строят из пенобетона.

А аппараты эти какой-то холлы продают . В общем заведомо клинический случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Европе дорогие дома не строят из пенобетона.

Ну как же всем известные примеры, как вся Польша из пеноблоков строится? :)))

А то ж! В Польше нет дорогих домов. Всё - сплошная дешёвка... поляки они своеобразные.

Они живут всегда по правилу левой руки - берут прайс, закрывают левой рукой наименование и выбирают по цене.

То есть им пофиг на предмет, главное дёшево.

Нам-то зачем уподобляццо такому менталитету жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за мою дремучую неграмотность в вопросах строительства, пока только пытаюсь разобраться в предлагаемых технологиях и материалах.. Пено-и газо- бетон вроде бы уяснила для себя что такое, плюсы-минусы. А что можно сказать о керамзитобетонных блоках? Так ли они хороши, как пишут продавцы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Европе дорогие дома не строят из пенобетона.

Ну как же всем известные примеры, как вся Польша из пеноблоков строится? :)))

А то ж! В Польше нет дорогих домов.

У меня поляк , хороший знакомый, производитель оборудования для мебельной промышленности. Огромный дом из паротерма под натуральной черепицей. Я даже припомнить не могу дома класса выше среднего , чтобы он был из ААС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня поляк , хороший знакомый, производитель оборудования для мебельной промышленности. Огромный дом из паротерма под натуральной черепицей. Я даже припомнить не могу дома класса выше среднего , чтобы он был из ААС.

нуу я про массовость.

Мерседесов в РФ намного больше, чем в польше. Подавляющее большинство машин - выбраны по цене. (правило левой руки по-польски)

А отдельные разумные вещи, особенно у грамотных и успешных людей тоже ведь имеют место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana145

что можно сказать о керамзитобетонных блоках?

Возможно то, что его не положить на клей, как например это можно сделать с газобетоном, удалив мостики холода. ИМХО.

Биба Сибадакин

Там идею этих пено-газо-блоков использовали сверх всякой меры.
не будем подменять понятия. речь идет о п-е-н-о-б-е-т-о-н-е !

Дошел до третей страницы. Цель чтения этой ветки была - понять речь идет только конкретно о ПЕНОБЕТОНЕ (пеноблоках) или и о ГАЗОБЕТОНЕ тоже.

Полагаю, что прочитав все 23 страницы, так и не найду ответа.

Если он все же на какой то странице есть, и написан явно - ткните носом в то сообщение плиз.

Я хочу понять - тут ругают только пенобетон или и газобетон тоже?

Ружинский кстати помнится больше рекламирует газобетон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×