Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DonIII

Как, самому, установить унитаз? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
был случай 12 лет назад, хозяйка привезла "итальянский" унитаз - весь в иероглифах - наверно это китайцы на упаковке свои восторги по дизайну напечатали :(... так вот вскрыли - дырки для крепления были не вниз направлены а ровно вбок - шурупы предполагалось ставить параллельно полу... итальянские китайцы знают, что нет ничего крепче воздуха, чтобы в него надёжно закручивать шурупы.

-----------------------------
Засем ругаесся, насяльника


Уважаемый Равшан, если у вас мало опыта, то не ерничайте, а сидите потихоньку за монитором, читайте и ума набирайтесь...
Вы опять сморозили глупость. Действительно, есть такие унитазы, у которых крепежные отверстия направлены не вертикально, а горизонтально. И крепятся они к специальным, предварительно закрепленным пластиковым уголкам. Уголок - к полу. Унитаз - к уголку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Уважаемый Равшан, если у вас мало опыта, то не ерничайте, а сидите потихоньку за монитором, читайте и ума набирайтесь...
Вы опять сморозили глупость. Действительно, есть такие унитазы, у которых крепежные отверстия направлены не вертикально, а горизонтально. И крепятся они к специальным, предварительно закрепленным пластиковым уголкам. Уголок - к полу. Унитаз - к уголку...


Я рассказал весёлую историю на Новый год а ты начал чото обсирать не по делу. Убей себя апстену, зануда.

-----------------------------
Засем ругаесся, насяльника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
При закручивании шурупов не переборщите! Поломать фаянс делать нечего :((


А какое усилие должно быть? И вообще, мужики, DoCa мне популярно,в личке, объяснил как нужно устанавливать унитаз, а вот какие нюансы могут возникнуть при установке-нет. То есть,типа может треснуть там-то и там-то,или расстояние должно быть таким-то к тому то, или то-то лучше того-то, или чтобы было этак, нужно сделать эдак. Короче, какие могут возникнуть нюансы при установке?



Не расслабляйся-отимеют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
При закручивании шурупов не переборщите! Поломать фаянс делать нечего :((


А какое усилие должно быть? И вообще, мужики, DoCa мне популярно,в личке, объяснил как нужно устанавливать унитаз, а вот какие нюансы могут возникнуть при установке-нет. То есть,типа может треснуть там-то и там-то,или расстояние должно быть таким-то к тому то, или то-то лучше того-то, или чтобы было этак, нужно сделать эдак. Короче, какие могут возникнуть нюансы при установке?

Не расслабляйся-отимеют!


А почему только в личку? и мне интерестно! и я столкнулся с тем же вопросом! посему, и DoCa и DonIII, если не затруднит, то вынисите на всеобщее обозрение или тож. в личку. Спасибо!
Эй! Ты зачем сюда пришел? Притворяешся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все тот же вопрос.

Просто на уложенную плитку ставлю унитаз, размечаю отверстия и сверлюсь? или под него силикон? или силикон покругу (зачем покругу, какая польза от этого?)

У меня унитаз китаец, он с 2-я болтами. просто 2-х болтов будет достаточно или все же на клей предварительно?

и как плитку просверлить акуратно, чтобы не сломать?

Эй! Ты зачем сюда пришел? Притворяешся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А почему только в личку? и мне интерестно! и я столкнулся с тем же вопросом! посему, и DoCa и DonIII, если не затруднит, то вынисите на всеобщее обозрение или тож. в личку. Спасибо!



Вот, что советует DoCa:"1 день заливка пола выравнивающей смесью,2день установка плитки,третий день затирка швов. Если выбран вариант сверления,то после укладки плитки нужно выдержать паузу минимум пару дней для того что-бы плиточный клей набрал хотя бы 70% прочности,иначе при сверлении вибрации,плитка может отойти. Если ставить на клей,то тут проще,можно на следующий день после затирки клеить унитаз и ставить силикон.Лично у меня в доме оба унитаза стоят на клее-силиконе + несметное количество унитазов в других жилищях".



Не расслабляйся-отимеют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×