Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cirpich

Тротуарная плитка

Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос на счет тротуарной плитки. Кто с этим сталкивался? Какая боле-мение нармальная по отнашению цена+качество? А то не асфальтировать же дорожки. Тады смысла из города уезжать небыло бы.

Alexsis, а как вы решили эту проблему? Буду очень презнателен если поделитесь советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не решал эту проблемму, посколько у меня еще идет стройка. Готовлюсь стелить крышу (катепал). Но на будущее я присмотрел тротуарный камень иммитирующий булыжник (производство италия). Если по деньгам не потяну попробую булыжник фирмы Эколит. У них подешевле будет. Уж больно не хочется класть бетонный булыжник как у макдональдсов. Это все равно, что асвальт. Хочется, что бы думалось, что это старый натуральный камень.

Сообщение было изменено модератором Срд Апр 21, 2004 22:39.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже давно решил поменять машину и никогда не возьму этой марки и этого концерна. У меня столько друзей ездят на корейцах и очень довольны, а я за корзину сцепления отдал 800$, хотя на корейца она стоила бы 200-300$. Поэтому и мечтаю о СОРЕНТО. Но на ближайшие два года все деньги поидут в строительство и обустройство дома. А розовые мечты со временем сереют ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут мне на руки попался один из ранних выпуском "Идеи для.." Где то- 99 г. Так там дорожку советуют делать так: после соответствующей подготовки кладется бетонный настил (лучше с армированием), а затем, пока не подсох, специальной формой с ручкой "набивается" специальный булыжчатый узор. После высыхания щели чем-то подкрашиваются и вид становится "как у натурального булыжника". Явно это где-то продается. Только насколько долговечна будет "подкраска"? А так идея интересная. Привет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Тут мне на руки попался один из ранних выпуском "Идеи для.." Где то- 99 г. Так там дорожку советуют делать так: после соответствующей подготовки кладется бетонный настил (лучше с армированием), а затем, пока не подсох, специальной формой с ручкой "набивается" специальный булыжчатый узор. После высыхания щели чем-то подкрашиваются и вид становится "как у натурального булыжника". Явно это где-то продается. Только насколько долговечна будет "подкраска"? А так идея интересная. Привет!

Есть другой вариант - пластиковые формы для заливки бетона. Размер ориентировочно 60см*80см. Дно такой формы имитирует фрагмент кладки из натурального камня.
Преимущества перед описанным Вами способом:
В Вашем случае из-за неравномерной усадки почвы Ваша дорожка будет трескаться, в случае мощения изготовленными плитами внешний вид будет аналогичен Вашему, но неравномерная усадка не приведёт к трещинам. К тому же в бетон можно месить применяя различные цветные цементы и тем самым разнообразить декор.

**********************************
Это я Вам как дипломированный котло-реакторостроитель говорю...
Ага. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Freshman, а бетон все равно надо армировать? И надо ли чем-нибудь изнутри обработать форму, чтоб можно было ее легко снять?

Спасибо за отклики :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Freshman, а бетон все равно надо армировать? И надо ли чем-нибудь изнутри обработать форму, чтоб можно было ее легко снять?
Спасибо за отклики :-)

Если дорожки будете делать не из плит, а заливать ленты целиком, то для предотвращения трещин армировать надо. Если будете плиты делать по описанной мной технологии, то армировать ничего не надо. Форму тоже ничем не надо обрабатывать. Она на ощупь напоминает то ли полиэтилен высокого давления, то ли полистирол листовой с толщиной стенки 4-6мм.

**********************************
Это я Вам как дипломированный котло-реакторостроитель говорю...
Ага. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сперва армированный бетон залил, а теперь плитку собираюсь нашу (цвет глины) класть. Толщина плитки 2.5 см., морозостойкая... Вот такие дорожки будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы и за отклики. Как только попробую-отпишусь.

Буду искать формы. Заманчивый вариант :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×