Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cirpich

Тротуарная плитка - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Существует специальный формовочный силикон, называется ВИКСИНТ, продается недорого где-то в районе шоссе энтузиастов, стоит 1500р 5 литров. Вам я думаю этого хватит.

Когдато я занимался изготовлением копий старинных судов, проще говоря моделей и прекрасно пользовался этим силиконом для отливки кормовых украшений. кстати этот силикон выдерживает температуру в 500 градусов, то есть в него прекрасно можно лить бронзу чем я и занимался.

Бетон в эти формы лить тоже удобно так-как это пластичный материал и форму легко снять.

Поделиться этим сообщением

ООО ЗСК-1 выпускает новую серию тротуарной плитки под названием "Европа", народ никто не сталкивался, а? Хочу брусчатку, натур однака дорогой! Советуйте. cсылка

Вот мне тоже эта брусчатка Европа очень понравилась, но потом я прочла у одной тетеньки в статье, что вибролитье хуже, чем вибропрессование (гигроскопичней и меньше циклов выдерживает, вроде бы) - а самое-то главное - надо искать плитку, чтобы зимой она не становилась скользкой. Или греть дорожки. Тут задумаешься. Самое крутое - это, конечно, немецкий клинкер, но он мало того, что несуразно дорог, так его еще и практически не возят, потому что продавать только под заказ и минимум палетами одного вида - это несерьезно.

А вибропрессованной красивой плитки что-то не видать.

Самое печальное, что наклонный въезд в гараж уже выложен неизвестно чем. Клевером каким-то.

Советую брать не вибролитую, а вибропрессованную плитку. У нее поверхность шероховатая и песок для нее используется крупнозернистый, что делает ее еще более прочной и долговечной. Только обратите внимание на то, чтобы плитка была прокрашена полностью. Кроме того, такая плитка не превращается в "каток" после первых же ночных заморозков :-) Что касается формы... Для "гнутых" элементов можно использовать квадатную плитки и брусчатку. А на больших "прямолинейных" площадках-что душе угодно :-)

Цитата
Советую брать не вибролитую, а вибропрессованную плитку. У нее поверхность шероховатая и песок для нее используется крупнозернистый, что делает ее еще более прочной и долговечной. Только обратите внимание на то, чтобы плитка была прокрашена полностью. Кроме того, такая плитка не превращается в "каток" после первых же ночных заморозков :-) Что касается формы... Для "гнутых" элементов можно использовать квадатную плитки и брусчатку. А на больших "прямолинейных" площадках-что душе угодно :-)

А что можете посоветовать конкретно?

Я уже давно ищу вибропрессованную брусчатку. Европа - это вибролитье, а больше ничего не попадается.

Если знаете, напишите, пожалуйста.