Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cirpich

Тротуарная плитка - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

ой, извините... набрала "вибропрессованная плитка" и тут же 3 производителя выскочило... но все равно - рекомендации не помешают.

Поделиться этим сообщением

В прошлом году брал брусчатку и плитку в фирме "Чеком", что расположена в Раменском, М.О. Делают и на заказ, при этом дают скидки. Цена, если не подводит память, была 25р/шт. Плитка квадратная 33на 33см. Про брусчатку могу сказать, что в кв м влезает 52 штуки, толщина 5-6 см. Цена соизмерима с ценой плитки.

Внешне поначалу проигрывает вибролитью, но через пару зимовок можно констатировать, что выбор был сделан правильно. У моего заказчика именно Чекомовская плитка лежит уже три зимы и не кашляет :-)

Цитата
Я остановил свой выбор на этом - cсылка

Уважаемый Алексис!

А вы взяли булыжник?Как он ведет себя зимой? Очень скользко? Зазор при укладке отдельных камней сколько составляет? Каблуки женской обуви застревают в зазорах?

Я еще не ставил эту плитку, я только принял решение. Такой плиткой уложен "новый АСТ" на черкизовском рынке в Москве. Нагрузка я думаю достаточная.

<quote name="Freshman"><quote name="cirpich">Freshman, а бетон все равно надо армировать? И надо ли чем-нибудь изнутри обработать форму, чтоб можно было ее легко снять?Спасибо за отклики:-)</quote>Если дорожки будете делать не из плит, а заливать ленты целиком, то для предотвращения трещин армировать надо. Если будете плиты делать по описанной мной технологии, то армировать ничего не надо. Форму тоже ничем не надо обрабатывать. Она на ощупь напоминает то ли полиэтилен высокого давления, то ли полистирол листовой с толщиной стенки 4-6мм.********************************** Это я Вам как дипломированный котло-реакторостроитель говорю... Ага. ;-)</quote>Я делал на даче при помощи такой формы дорожки. Очень симпатично получается. Особенно если забить щели между имитацией камней землей и когда там травка появится. На вид очень напоминает естественный камен. А что касается армирования - смысла нет, дорожка трескается только по краям камней и щелей вобще не видно.

Интересные дорожки получаются из плитняка-песчаника . Толщина его 20-30 мм, можно укладывать на смесь. Цена от 200р /кв.м. Этот материал хорош тем, что позволяет делать любые изгибы, не скользкий и прочный. Даже если и треснет большая плита, то можно подумать, что *так и былО* :-)С обычной пличкой такой фокус не пройдет.

плитка конечно вещь неплохая,но она больше для большого солидного дома подходит). А у меняи домик, и участок небольшой..Хочу сделать площадку из бутового камня, вот толко на какую основу его укреплять чтобы можно было ровнять высоту и толщину?? :(

не волшебник только учусь

На самом деле действительно можно выложить плиткой, получится очень красиво, только дорого, конечно, не для всякой дачи :no:

Я себе cerdisa купил, выложил дорожку извилистую по всему участку, соседи завидуют :-?, фотки повешу, может быть, скоро. Смотрится классно, только, заразы, хоть бы скидку какую дали и ждать пришлось!