Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DesertRose

и я сдаваться - почти ИТОГИ РЕМОНТА - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Принцип примерно такой, становитесь в той точке квартиры, комнаты, где есть композиция (преимущественно одна стена), зарисовываете схематично композицию - достаточно линий. Далее смотрите все прямоугольные, квадратные части (это ваш стилевой мотив) должны получать высокотемпературный свет, все выраженные трапеции (схождение линий перспективы. В основном, потолок, частично стены) можно оставить с теплым низкотемпературным освещением.


Stealth, кажется... очень надеюсь, что понимаю правильно ! Направление действий я поняла точно !...действительно, от формы светильника само пространство не "заиграет" :-) Попробую "подправить" холл.
Спасибо !.. буду держать в голове, что и светильник стоит подбирать осмысленно, с учётом того, чтобы в него подходил нужный именно в моём случае тип лампы ! :(
...честно говоря, даже не задумывалась !




Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис, спасибо, особенно приятно, что мои идеи не такие и сумасбродные, раз пригодились кому-то ещё. Ну...или нас много таких :-)

Цитата
Скажите, пожалуйста, вы бамбук сами обжигали паяльной лампой до нужного оттенка и как вы его крепили к полу и потолку, если я правильно заметила, он же немного под наклоном к стене?

Про бамбук открою страшную тайну. Одна бамбучина обожженая (так и продавалась), а вторую такую обожженую, нужного диаметра, никак не могли найти. Меня очень торопили и, в итоге, я привезла обычную нежженую бамбучину и сама её тут креативила текстуролом-морилкой для дерева с помощью губки :-) Разницы никто не замечает !

И, гораздо удобнее, проще и быстрее чем паяльником.

Никто не верил, что моя идея сработает, но даже строители сказали, что теперь возьмут мой аборигенский способ на вооружение :-)

Механизм крепления придумывали "по ходу" дела, ставили под нужным наклоном, отрезали ствол под нужным углом, в потолок саморез, на него одевался ствол и дальше по полу ствол двигали пока он не вставал "враспор", к полу тоже саморезами, в щелку клей.

Стоят пока как влитые :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусик, отличная ссылка...до сих пор копаюсь. Причём, кажется, видела их точку в ТВОЙ ДОМ, но и детсятой доли ассортимента не видела !

FidelF, конечно, ваш порядок и есть правильный ! А я, например, просто как-то сразу ошибочно решила, что балконы - эт дело второстепенное и забыла про них :(....а теперь просто финансово-неразумно ими заниматься минимум до весны.

И грязь такая...не выйти.

Цитата
DesertRose , подскажите, чем затирали мозаику и не темнеет ли затирка при намокании?

Таиша, затирка Ultra Color, смешивали с Atlas Dolhpin сразу при разведении. Затем, после высыхания собственноручно покрывала ещё одним слоем "дельфина". Ничего пока не темнеет :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все! Молчала я, молчала, но раз уж вылезла на форум со своей проблемой, отпишусь :-)

DesertRose, читая форум, с самого начала следила за вашим ремонтом, честное слово, прям переживала и за крокодиловые обои, и за розово-болотный капуччино, и за мышиные фасады :-) Вы взялись за грандиозный проект и воплотили его очень достойно. Стильно, гармонично, как-то по особенному сдержанно-элегантно. Общая картинка очень цельная, а детали просто восхищают, хочется гулять пару недель и рассматривать каждый уголок :-)

Безумно хочется посмотреть все вместе с текстилем, не сомневаюсь, что будет просто шикарно.

Ваше внимание к мелочам и упорство действительно достойно уважения! Даже что-то одно выделить невозможно, настолько все гармонично. Санузел с ангелочками просто сказка, хотя и душевая - "то, что доктор прописал" :-) если начну описывать все, что понравилось, боюсь к вечеру писать закончу :-)

Для себя лично запомнила русты, идею бережно запаковала, убрала подальше, чтоб никто случайно не нашел и не спер :-)

Вы просто умница! Поздравляю! Счастья Вам и Вашим близким в новой квартире!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DesertRose

А можно и я влезу. Но только с вопросом практичности ;)

Вам такого размера столешницы, а в частности рабочей поверхности, хватает для готовки?

А то у меня диллема. Хочу духовой шкаф в колонну, но тогда теряется 60 см рабочей зоны столешницы... Вот не знаю что выбрать удобство пользования духовкой или размер столешницы :(

cсылка

cсылка

На цвета и пр не обращайте внимания...

Спасибо.

Сообщение было изменено автором Вт Дек 11, 2007 13:32.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JustUser

Цитата
Вот не знаю что выбрать удобство пользования духовкой или размер столешницы

А вы прикинте, что будете ставить на столешницу: чайник, тостер или блендер?

Я рассуждала так: 60 см на порезать и покрошить, 45 см на тостер и чайник, 45 см на временный агргат, который потом убирается в ящик(соковыжималка или пароварка). Итого надо рабочей поверхности 150 см.

А если не делать вам колонну, куда вы планируете поставить микроволновку? Она ведь тоже занимает места около 60см. А если она у вас в колоне встроенная, то будет больше ящиков.

Так что, может оба варианта примерно одинаковы по рабочей полощади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elfy, от обладательницы таких крылышек вдвойне приятно :-)

А вот про внимание к мелочам (припоминая вашу шторку в ванной :-))...эт у нас на форуме, видимо, повсеместное помешетальство :-) Будет очень интересно посмотреть вашу "кофейную-гламурную" ванную в результате ;-)

Цитата
и за крокодиловые обои, и за розово-болотный капуччино, и за мышиные фасады :-)

:-)....эх, прям взгрустнулось...с декорированием так не "развернёшься".. :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
DesertRose

А можно и я влезу. Но только с вопросом практичности ;)
Вам такого размера столешницы, а в частности рабочей поверхности, хватает для готовки?

А то у меня диллема. Хочу духовой шкаф в колонну, но тогда теряется 60 см рабочей зоны столешницы... Вот не знаю что выбрать удобство пользования духовкой или размер столешницы :(


JustUser, NataSamara совершенно справделиво обратила внимание на место для техники. У меня только чайник, но, в принципе, место и для других причендалов есть (45 см около колонки).
60 см для готовки вполне хватает ! (с учетом того, что у нас и стола пока нет) А удивлять "шедеврами на новой кухне" приходится часто - постоянное новоселье :-)

В вашем случае, чайник вполне можно просто временно передвинуть к колонке, когда вам небходимо больше места. Я бы точно не отказалась от удобства и красоты встроенной духовки и микроволнушки :-)

НО, опять же, всё от ваших личных предпочтений...мне просто не приходилось использовать 60 см для готовки одновременно с работающими пароваркой на 45 см и чайником на 45 см. Они у меня сменяют друг друга :-)
Т.е. 130 см я с трудом представляю в одновременном использовании...таких регулярных масштабов кулинарии у нас нет :-)


Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)
Сообщение было изменено автором Вт Дек 11, 2007 15:30.
pict1_236284.JPG#568#426

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А если не делать вам колонну, куда вы планируете поставить микроволновку? Она ведь тоже занимает места около 60см. А если она у вас в колоне встроенная, то будет больше ящиков.


Если без колонны то микроволновку можно встроить в верхние шкафы. А вообще я настроился на то, что мне очень нравится компактая духовка со встроенной микроволновкой типа такой - cсылка (для компактных кухонь самое то). Так что получится всего один девайс, который и надо придумать куда встроить (либо в колонну, либо под варочную поверхность).


Цитата

Я бы точно не отказалась от удобства и красоты встроенной духовки и микроволнушки :-)


Вот и мне очень нравится когда духовка и микроволновка на уровне рук и не надо наклонятся.

Спасибо за отзывы. Буду думать. Больше склоняюсь к колонне. Но у меня получается рабочей поверхности тогда около метра. Хотя, в крайнем случае, можно и варочную поверхность поставить на 2 комфорки а не на 4, т.к. вряд-ли когда то буду использовать сразу все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×