Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DesertRose

и я сдаваться - почти ИТОГИ РЕМОНТА - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

Цитата
DesertRose, я тебя поздравляю, всё очень здорово, с любовью и большим вкусом!
Очень понравилась спальня (тут я себе стучу по башке за то,что когда-то пыталась дать дурацкий совет поменять крокодиловые обои - они роскошно смотрятся!), детская очень милая (хочется еще фотку с дочиной кроваткой посмотреть!), ангелочки в прихожей очаровательные...
Фигурка ангелочка в санузле просто тронула до слез - я же помню, что ты очень хотела дверки с ангелами, и вот эта фигурка словно говорит, мол, всё у меня будет так, как мне мечталось :-)
Так что пожелаю такого же успешного продолжения, ты молодец! :-)


Лерочка, спасибо ещё раз :-)
И правильно говорила, что не нужно эти обои. У меня всегда побеждает дух противоречия. Чем больше меня отговаривают, тем упёртей я стою на своём :-)
А дверки так и лежат пока :-)...потихоньку поколачиваем одну за другой. Скоро надо всё по новой заказывать :-)
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А я вот только сообразила. А ванна-то где? Или она в гидромассажном боксе?

А ванная да, в боксе :-)...очень удобная вещь. Запускаю туда детку, как в аквариум :-)

Цитата
Да... Тут я тоже постаралась... Но нравится, правда, ничуть не жалею... Хотя и было ведь желание в последний момент все переиграть. Я, кстати, новое применение каменному изголовью нашла. Функциональное. Утром и вечером разворачиваюсь на 180 гр. и массаж ног делаю :(. Пардон за интимные подробности :(

Душка - спальня у вас как из супер обалденных журналов с действительно минималистическими интерьерами. Я увидела подобное уже в конце ремонта. Ещё керамический гранит в изголовье почти так же эффектно.
Тем более, что так "функционально" :-)...а функциональность у нас на первом месте !
Но Ezhinka нас, конечно, всех обошла...с батареей в изголовье :-)
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

С освещением стопор, не могу подобрать светильники. Задала стиль, которому непросто соответствовать с деталями :(


С освещением обычное дело для сочетания венге - легкий беж. Нужно т.н. натуральный цветовой баланс восстановить, тогда сразу объем появится. Тут три метода цветовой, балансом освещения, композиционный. Эффективнее последний скорректировать. Нужна только мелочь, лампочки (не светильники :-)) где-то поменять или сменить. Принцип примерно такой, становитесь в той точке квартиры, комнаты, где есть композиция (преимущественно одна стена), зарисовываете схематично композицию - достаточно линий. Далее смотрите все прямоугольные, квадратные части (это ваш стилевой мотив) должны получать высокотемпературный свет, все выраженные трапеции (схождение линий перспективы. В основном, потолок, частично стены) можно оставить с теплым низкотемпературным освещением.
Далее идете в магазин и смотрите по характеристикам ламп.
Этот показатель наиболее близок к природному, поэтому глаз на него сразу реагирует. Вы говорили просится балансный светло-серый алюминия. Можно его применить или аксессуарами пробовать ,но они вряд ли вытянут . А дневное освещение в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Кстати, а никто из форумчан не пользуется техникой этой фирмы (именно с дизайном Pininfarina)?


У меня духовка Горенье дизайна Пининфарина. Как бы не имею претензий)))) Но Вы наверное имеете ввиду серию EC 2000 P2? У меня предыдущая серия

Сообщение было изменено автором Пт Дек 07, 2007 01:36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кстати, а никто из форумчан не пользуется техникой этой фирмы (именно с дизайном Pininfarina)?

У товарища плита этой серии, там используется интересный способ управления нагревом, который не встречал ни на одной другой плите: не кнопки +/-, а полоска-бегунок - регулировка пальцем вправо-влево, товарищ очень отмечал удобство этой фишки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Кстати, а никто из форумчан не пользуется техникой этой фирмы (именно с дизайном Pininfarina)?

У товарища плита этой серии, там используется интересный способ управления нагревом, который не встречал ни на одной другой плите: не кнопки +/-, а полоска-бегунок - регулировка пальцем вправо-влево, товарищ очень отмечал удобство этой фишки.


Если с бегунком - то у меня такая. Мне нравится. Пользуемся уже полгода - нареканий нет.
__________________
Меня зовут Юлия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу балкона: решил все грязные работы на нем - плитка, малярка - сделать до обоев и ламината в квартире, думаю - так правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Кстати, а никто из форумчан не пользуется техникой этой фирмы (именно с дизайном Pininfarina)?


У меня духовка Горенье дизайна Пининфарина. Как бы не имею претензий)))) Но Вы наверное имеете ввиду серию EC 2000 P2? У меня предыдущая серия

Сообщение было изменено автором Пт Дек 07, 2007 01:36.


Серия вытяжки ДК 2000 Р2. Но одну вытяжку брать, скорее всего, не стОит - будет смотреться только, когда вся кухонная техника (плита, духовка, вытяжка, холодильник) одного дизайна... А вы как думаете? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert_Rose, очень понравилась ваша квартира, раковина и столешница в санузле – просто мечта. Спасибо, что выложили фото своего ремонта и еще большее спасибо, что обсуждали ранее свои идеи, они очень пригодились (в спальне делаю подобную конструкцию, стиральную машинку под столешницу, бамбуковые обои, встроенные светильники в стену и бамбук в холле )

Квартира у вас получилась супер, полный нестандарт, я обычно только читаю, но тут не могла удержаться, что бы не написать.

Скажите, пожалуйста, вы бамбук сами обжигали паяльной лампой до нужного оттенка и как вы его крепили к полу и потолку, если я правильно заметила, он же немного под наклоном к стене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×