Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чиба

Покритикуйте идею. Шторы + жалюзи. Или не надо жалюзи? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вот такая штука мне очень понравилась: cсылка.

Но дорогая, зараза, на мое окошко под 20 тыс.

Эстелла, еще чуть-чуть и покажу. :-) К тому же мне помощь понадобится форумчан, т.к., если Вы помните, я струсила, идею не реализовала, кухню заказала не оранжевую, как планировала, так что там еще работать и работать. :-)

Ольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33nata, разглядела я такие рулонки, их еще рольшторами называют. Поеду завтра еще раз на все это посмотрю. Ведь парадокс - видела все эти варианты, но как-то не рассматривала для себя. А с Вашей помощью посмотрела на все немного другими глазами. Надеюсь, что сделаю правильный выбор. :-)

Ольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиба, а можно еще использовать специальные поворотные карнизы, которые поворачиваются вместе с рамой при открытии окна. Крепиться такой карниз вплотную к оконной раме.

pict1_234318.jpg#600#510

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Tusha, Вы меня совсем запутали. Матерчатые жалюзи и штора-гофре - это одно и то же или разные вещи?

Ольга

Ольга, извините, я не специально :(. В моем случае это одно и тоже, а так "просто" жалюзи тоже иногда делают матерчатые, но обычно это вертикальные жалюзи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я рассматривала вариант рулонных штор, но их не повесишь непосредственно на оконную створку (окно не будет открываться), а мне хотелось бы именно на створку, т.к. подоконники у меня широкие (50 см) и я на них в зимне-весенний период выращиваю всякую рассаду и мне нужен к ним доступ.
Рулонные как раз на створку и вешаются, ;-) даже проветривать с ними закрытыми можно. У меня такие у сына и в гостинной, по самому окну, а на карнизе органза воздушная.

pict1_234385.JPG#448#336
pict2_234385.JPG#448#336

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу "отговорить" от жалюзи горизонтальных, если такой вариант рассматривается, конечно )

У меня сейчас такие - проблема с их мытьем огромная! На маленьких планках оседает пыль/ грязь с улицы, которая просто тряпкой не снимается, нужно мыть, каждую планку отдельно. В общем - ужас. Рулонные шторы, надеюсь, гораздо практичнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в данный момент на окне жалюзи, которые крепятся на каждую створку окна, они белого цвета. Окно открывать удобно, но утром если светит солнце все равно просыпаешься от яркого света, и почему-то если жалюзи опущены окно потеет. Вид офиса соответственно.

Купила рулонную штору со 100% защитой от света, но она крепится на стену или потолок. Свет действительно не пропускает, днем как ночью.

На стекла вместо жалюзи хочу приклеить пленку. Купила в IKEA, называется украшение на окно AMORF FROST, 50 на 150 см, стоит 99руб. Она матовая, но свет пропускает, так что цветам должно быть комфортно.

Только просто клеить скучно, хочется вырезать на ней какой-нибудь ажурный рисунок и приклеить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хочу "отговорить" от жалюзи горизонтальных, если такой вариант рассматривается, конечно )
У меня сейчас такие - проблема с их мытьем огромная! На маленьких планках оседает пыль/ грязь с улицы, которая просто тряпкой не снимается, нужно мыть, каждую планку отдельно. В общем - ужас. Рулонные шторы, надеюсь, гораздо практичнее.


у меня на старой квартире горизонтальные межрамные жалюзи(окна дерево и открываются отдельно)на каждую створку -уже лет 6 очень удобная штука оказалась

на новой квартире 2 эт просметривается тоже очень хорошо(+внутренний угол здания)на кухне где легкие шторе на раму повесили горизонтальные жалюзи покупали в леруа самые обычные ,про внешний вид писать вроде нечего жалюзи они и есть жалюзи.а мыть их очень просто они снимаются с крепежного механизма (штырек за него надо потянуть)и моются в ванной или в ведре сушатся и вешаются обратно

как вариант для первых этажей можно расмотреть уличные перфорированные защитные наружние рольставни но на мой взгляд в очень темно (мы обошлись раздвижными наружними решетками)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×