Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TFka

ОЧЕНЬ СРОЧНО! Швы между плиткой на стене в ванной!

Рекомендуемые сообщения

Дилемма в следующем- мозаика, которая окантовывает зеркало и идет по периметру всей ванной комнаты, имеет ширину шва по сетке 3-4 мм, плитку, чтобы соответствовала мозаике (4м кусочкам на 1 плитку 16ч16 см) нужно класть с тем же швом! Но этот шов прилично смотрится на полу (плитка грес и напольная и настенная в одну толщину!), но отвратително с таким толстым швом на стене!

На кухне фартук сделали из той же плитки, но без мозаики и шов 1,5 мм по крестикам.

Разбирать мозаику нереально, т.к. это будет стоить гораздо больше денег. А сделать хочется красиво!

что бы вы посоветовали:

1варинат- делать все швы одинаковыми и плясать от шва на мозаичном канте

2вариант- делать швы по плитке 1,5 мм, а мозаичный кант пустить со своим швом и "закрывать" глаза на несоответствие

Фотку плитки прилагаю!

Жду ответов!

pict1_232642.jpg#305#400

pict2_232642.jpg#614#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла в голову такая идея. Например 1 плитке соответствует 3 ровных кусочка мозаики. Сделать шов 1,5 мм на плитке, 3 мм на мозаике, но укладку начать так: 1 плитка= 1/2 кусочка мозаики + 2 целых + 1/2 кусочка и 1/2 кусочка уже уходит на следующую плитку, т.е. не делать четких вертикальных линий и постепенно мозаика выйдет так - 1 плитка=1/4 кусочка мозаики и 2 целых и 3/4 кусочка и т.п.!

Не знаю как правильно это называется, но кажется что это выход.

Т.к. ванная комната небольшая, по полу 5 кв.м., такой разбег не будет бросаться в глаза.

Жду комментариев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы делала разный шов. мозаика сама по себе. у меня в ванной было несовпадение размеров плитки и деора ( хотя заявлен единый размер). декор пускали безо шва совсем, тогда все совпало.

последний вариант звучит неплохо. сегодня полдня провела примеряя маленькую плиточку ( 5 на5 ) к обычной ( 20 на 20). будет так. 4 маленькийх безо шва, потом общий шов с 20 на 20, потом опять 4 безо шва. так группками и пойдем :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! я смотрю не одна я так озабочена этими раскладками плитки!!!

Самое смешное, что я управляющий салона керамической плитки. Но как говорят, сапожник без сапог! Никогда не думала, что буду сопоставлять швы и мучаться с выбором затирки! Плитку быстро выбрала.

Сейчас вообще нереально под цвет мокко, который отдает бронзой, подобрать красивую затирку в тон. Нужно брать или стальную или черную графит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
О! Сейчас вообще нереально под цвет мокко, который отдает бронзой, подобрать красивую затирку в тон. Нужно брать или стальную или черную графит



с коричневыми затирками-беда... я в коридор ( плитка похожа на ваш пример), буду делать черную затирку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая TFka! Очень понравилась плитка в Вашем первом посте (именно тот цвет, что на фото). Пожалуйста, подскажите что за коллекция и где можно купить такую плитку. Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1я коллекция Vintage crema фабрика EdilgresSirio- ванная

2я коллекция Vintage cacao - кухня

3я коллекция Mediterraneo фабрика Ceramiche Piemme

cсылка посмотрите, кто может быть в вашем регионе поставщиком. Вообще эксклюзивов на эти фабрики нет, можно купить в любом салоне под заказ.

Плитка на стену - около 30 долл, пол - 35 долл. Но это в Одессе, Украина. Мозаика - 10 долл лист 30х30 см.

Похожая плитка более высокого качества и очень высокой цены (от 100 евро) идет у Tagina коллекция Eldorado

Остальные я видела вживую по образцам. Это оптимально по цене-качеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×