Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

abracadabra

Отличия диванов от кроватей - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Сразу оговорюсь. Если у вас нет вообще никаких проблем со спиной, спите на чем хотите, хоть на табуретке ;-)

С другой стороны, если вы хоть раз в жизни спали на ортопедическом матрасе, вы уже никогда не вернетесь к варианту дивана (я имею в виду, конечно, настоящий ортопедический матрас, а то в некоторые диваны производители тоже впихивают нечто толщиной в 4 см и бьют себя пяткой в грудь, что ничуть не хуже)

Есть такой банальный принцип: к хорошему быстро привыкаешь. Вот так же и со сном. Стоит только попробовать ортопедический матрас - и все, ни о каком диване уже и думать не захотите. Стоит только купить один комплект постельного белья из сатина - и бязь покажется вам полным бязобразием :-)

Да, главная же разница заключается в том, что диван - это место для временного сна или размещения гостей (никакой поддержки спины, неудобная высота лежания, необходимость складывать белье куда-то). Обратите внимание, что большинство продающихся диванов оснащено механизмом, который тупо не выдержит ежедневных сложений. Нам попались честные продавцы в салоне, и предупредили об этом. Правда, мы покупали раскладной диван именно как гостевой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все относительно - как всегда :)

Всю жизнь спал на диванах и у нас дома никогда не было кроватей (ну только за исключением детской, но то было давно)...

Угловой диван у родителей с механизмом "дельфин" живет уже довольно долго - точно больше 7ми лет, и на даче тоже такого типа, но другого производителя...

Но в этих диванах паралоновый матрац и после того как я поспал на деване с пружинным блоком, то я почувствовал разницу :-)

Сейчас переехал, и в двушке есть спальня, в которую мы с женой купили кровать с ортопедическим матрасом (пружинным), но со временем эта спальня станет детской, и я уверен, что мы купим себе диван(конечно же с пружинным матрасом), который будет стоять в гостинной... (а что делать. если больше вариантов и нету - у детей должна быть своя комната)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к Sunny, диван - это гостевое спальное место или когда физически нет места, т.е. отдельной спальни. А в спальню только кровать, причем максимальной ширины, какая становится по размерам комнаты (ИМХО естественно). :( При покупке мякой мебели в гостинную нам продавцы советовали брать все диваны без раскладывания и на мои возражения - спальное место для гостей - посоветовали на этот случай купить надувную кровать :-) Аргументы - диван прослужит гораздо дольше, а по деньгам раскладывающийся диван даже дороже чем такой же нераскладывающийся + надувная кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пока я видел довольно мало диванов, которые "кончились" - т.е. что-то сломалось и их пришлось выбросить - служат довольно долго, как бы сильно ни складывались... а раз уж толкьо для гостей, так они ж еще реже разбираться будут...

по поводу максимальной ширины кровати, я не совсем согласен, мы с женой купили себе кровать шириной 160см - удобно, но я б сейчас уже купил нам 150см... а то жену потерять можно ;-)

зачем нужно 180, я вообще не пойму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

по поводу максимальной ширины кровати, я не совсем согласен, мы с женой купили себе кровать шириной 160см - удобно, но я б сейчас уже купил нам 150см... а то жену потерять можно ;-)
зачем нужно 180, я вообще не пойму...

Во-во, тоже на эту тему выскажусь. :-) Не первый раз встречаю рекомендацию брать кровать максимальной ширины, иначе, мол, неудобно. У нас дома был диван 126, так для нас самое то. На даче спим на кровати 140, многовато, раскатываемся в разные стороны. Но это, конечно, зависит и от габаритов супругов и от привычек. Но не зря говорят - секрет супружеского счастья - узкая кровать. :( :( :(
Ольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
по поводу максимальной ширины кровати, я не совсем согласен, мы с женой купили себе кровать шириной 160см - удобно, но я б сейчас уже купил нам 150см... а то жену потерять можно
зачем нужно 180, я вообще не пойму...
Ну не знаю... :( Мы с мужем абсолютно небольших габаритов и кровать у нас 180 см, а на отдыхе была 140см - так это просто издевательство, а не сон. А еще когда ночью 5 летняя малявка прибегает, то я и на 180 спать не могу - тесно мне :(
Цитата
Но это, конечно, зависит и от габаритов супругов и от привычек
В нашем случае скорее второе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно надо выбирать кровати! на здоровье не экономят!

Если хочется эконоить можно выбирать небольшие двухспальные кровати (120, 140, 150 см шириной), если позволяет площадь - 160, 180 или 200 м. Сейчас можно заказать матрас любой формы - трапеции, круглой и т.д. и вписать такую кровать в интерьер.

Чтобы не смотрелась как кровать (особенно для однокомнатных квартир) можно заказать основание под матрас без спинок, или кровать без спинок (можно даже с подъёмным механизмом и внутри будет огромныя ящик)- накидать на такое ложе подушек и получится отичный полу-диван, полу-тахта.

В диванах не делают полноценных матрасов (не смотря на заверения производителей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На даче спим на кровати 140, многовато, раскатываемся в разные стороны.


Ужас какой, мне такого "супружеского щастья" даром не нать :-)
У меня ширина 160, и то мне мало, люблю руки-ноги в разные стороны пораскидать.

Диван такого роскошества мне предложить не сможет.

Что касается ортопедических матрасов - есть модели диванов сейчас, у разных фабрик, которые предлагают полноценные ортопедические матрасы в комплекте. Сама щщупала.

Сообщение было изменено автором Вс Дек 02, 2007 17:40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за ответы!

думали-думали и все же остановили свой выбор на кровате... с ортопедическим матрацем :(

почитав соседние ветки, свой выбор остановили на этой:

380_3799.jpg

cсылка

заказали. скоро должны привести!

рады - не описать!

Еще раз всем спасибо!

380_3799.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие кровати для меня весьма подозрительны

И по моему травмоопасны- именно каркасом.

Спите вы ночью, ногу или руку вбок... и ударяетесь о деревянный каркас. И это сон?!

мне так больше нравятся, у которых матрас неразделен с каркасом кровати и никакие деревяшки по бокам не выпирают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×