Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Krage

По каким критериям выбрать ортопедический матас? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Мне консультант в салоне сказала, что для детей, которые прыгают на кровати, пружинные матрасы не подойдут особенно независимые. У меня дети прыгали на зависимом, латы сломали (2 шт), а матрас цел, по крайней мере внешне. Есть у кого-нибудь подобный опыт с независимыми пружинами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дети любят попрыгать - то матрас действительно лучше бес пружин смотреть, т.к. Бонель может ещё и выдержат, а вот независимые уже врят ли. Среди беспружинных сейчас много вариантов в разных цевых диапазонах. Хоришим выбором в такой ситуации может являться матрас с чередованием кокоса и латекса.

По-поводу поролона - да, вспарывали когда-то. Да и сам производитель этого не скрывавает. Любой материал, называемый искусственным латексов по сути является пенополиуретаном разной плотности. Поэтому и стоят они ощутимо дешевле натуральных.

pict1_235908.jpg#294#196

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хоришим выбором в такой ситуации может являться матрас с чередованием кокоса и латекса.


Я уже который год сплю на довольно бюджетном Консуле (тыщ 10 стоил 160/200). Не могу сказать, что уж как-то особенно нравится.

Когда в командировке я оказалась в не слишком пафосном отеле в Чехии, меня приятно поразило удобство их матрасов. Очевидно, что внутри очень жесткая основа (чуть ли не фанера :-)), а сверху что-то мягкое типа поролона слоем сантиметров в 5. Понятно, что пописываю по ощущениям, вспарывать матрас не стала :-). Так вот я хотела спросить, какого типа матрас может дать такое же ощущение? Подозреваю, что как раз такой, где сочетание кокоса и латекса. Или я не права? Вообще, как ведет себя такой "полосатый" матрас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А натуральный латекс это что? почему то была уверена,что все латексы искусственные..


На "птичьем языке" производителей матрасов смотрите объяснение здесь

cсылка


А в переводе на грамотный, то есть не втюхивая товар, надо сказать иначе.
Они, то бишь рекламщики и продавцы, для краткости называют латексом то, что по сути является резиной.
Просто полученной из латекса. Независимо от того, искусственный латекс или натуральный в него добавляют специальные вещества, так называемые вулканизаторы, ускорители, вещества, замедляющие старение материала, обеспечивающие порообразование, увеличивающие прочностные характеристики, а потом все это вулканизируют, чтобы получить прочный эластичный материал.
В любом случае, натуральный ли латекс или синтетический, вулканизация (химический процесс) абсолютно необходима. Так что для тех кто панически боится ХИМИИ это не вариант.

Но дело даже не в химии (посмотрите вокруг себя - все материалы, которые вы используете в своих чудесных ремонтах и дизайнах - это химия и без нее давно уже никуда!), надо просто представлять, что резина совсем "не дышит", не обладает газо- и паропроницаемостью.Надо помнить, что полимерный материал не вечен, что он просто старится и со временем теряет свои свойства, в первую очередь упругость.

p.s. Когда вижу подобное "разводилово" с упором на слово "натуральный" из уст непонимающих суть людей злюсь каждый раз. Какая разница на какой резине спать, главное понимать, что это резина. Ну очень полезно для организма! (иронизирую)

И без эмоций. :-)
Латекс может быть натуральным (например, сок гевеи) или синтетическим. Без дальнейшей переработки его не используют. Очень внятно все объснено здесь
cсылка

Гляньте также любопытства ради
cсылка
Сообщение было изменено автором Вт Дек 25, 2007 17:52.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Матрасы Торис. Дешевле Консула. На одном из них спим и довольны. Называется Plato. Имеет независимые пружины и две стороны жесткости -жестче и мягче. Сторону, которая мягче не люблю. .

Тоже остановила свой выбор на этом матрасе, сплю на нем 5 месяцев и очень довольна. Про "зимнюю" сторону забыла напрочь,попробую перевернуть на выходных :-)
Выбирала "опытным" путем - в магазине были представлены кровати "Дримлэнд" с этими матрасами, попробовала присесть-прилечь, латекс отмела сразу, не мое, хотя изначально была настроена на латекс, уж больно хорошо про него везде пишут.
-----------------------------
Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

... Любой материал, называемый искусственным латексов по сути является пенополиуретаном разной плотности. Поэтому и стоят они ощутимо дешевле натуральных.


Это не совсем так. И так называемый в матрасном бизнесе "латекс", и ППУ (пенополиуретан)предстваляют собой вспененные сшитые полимерные материалы. Это у них общее, но по природе своей это разные материалы. И получают их неодинаково. И свойства будут отличаться.
Вот вчера по просьбе Иринок посмотрела про темпур.
Современный продукт высоких, умных, технологий.
Но разве это дешево? Дешевле кокоса?
А для прыганья ни то, ни другое не предназначено - долго не проживет.

Давным-давно были панцирные сетки и матрасы самые обыкновенные (ватные, наверное) - вот тогда можно было и прыгать :-)в полное удовольствие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×