Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Krage

По каким критериям выбрать ортопедический матас? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Марку матраса подсказать не смогу, но точно знаю, что матрас надо выбирать исходя из суммарного веса тех, кто будет на нем спать. Под моим мужем все матрасы со временем продавливаются :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь спит на латексном матраце? Поделитесь ощущениями? В салоне приглянулся матрац из латекса, но менталите говорит - матрац=пружины :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо большое, буду изучать ссылки.
А вот под матрац дно кровати должно быть из реек, иначе ортопедический эффект теряется, так?
мне продавцы говорили, что есть матрацы под разные основы, но я не заморачивалась, если учесть что матрац в высоту 27 см., то моей спине все равно жесткая основа там или ламели. У меня жесткое дно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой cсылка mobyat0003b_3809.jpg

Пока не могу ни похвалить, ни поругать, потому что еще не спали на нем. Валяться приятно :-)

Там независимые пружины и два слоя вискоэластика - по одному с обеих сторон. Ребенку взяли такой же, только без вискоэластика - сказали, что подростку лучше пожестче ;-)

Сообщение было изменено автором Пн Дек 03, 2007 20:29.

9_buyuk_3807.jpg

mobyat0003b_3809.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему ощущению,на латексе очень удобно.Моя спина была так искривлена пружинно-паролоновым диваном за 10лет спанья,что поначалу даже болела и требовала назад все горбы и провалы.Теперь потихоньку реабилитируется :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрасы Магнифлекс - это по сути поролоновые матрасы, только к стоимости самого матраса добавляется стоимость транспортировки (посчитайте...). Если уж по ощущениям понравился такой именно матрас - посмотрите российские аналоги -

cсылка.

По качеству не хуже (возможно даже лучше) - по ценам дешевле.

Латексные матрасы (натуральный латекс) - очень удобные, комфортные и долговечные. Это один из лучших видов матрасов на сегодняшний день - но у него есть свои недостатки: первое - высота этих матрасов от 14 до 16 см, второе - такие матрасы не подходят людям с весом, превышающим 120 кг ( у некоторых производителей 90 кг). cсылка - это полная статья о латексных матрасах.

После дивана или старого плохого матраса любой матрас ортопедический покажется сказкой, поэтому такое сравнение никак не указывает на комфорт.

cсылка

Здесь рассказывается о тех моментах, на которые надо обратить внимание, если вы собрались покупать матрас (независимо от производителя).

По-поводу большого веса - надо сразу выбирать матрас подходящий для большого веса. Это специализированные модели, которые обладают большей износостойкостью и другим составом.

Вес спящих никогда не суммируется- все матрасы подбираются под вес спящих на одно спальное место.

Если надумаете матрас менять - обращайтесь кину ссылочку.

Сообщение было изменено автором Чт Дек 06, 2007 16:45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас (лет пять или шесть) спим на матрасе -Орматек "Ортопедический матрас Season Max Bonnel (Сизон Макс Боннель)", независимые пружины, две стороны: одна сторона верхний слой натуральный латекс, а другая 3см. кокосового полотна-она более жёсткая. Матрас очень нравится, но его надо раз в пол года переворачивать, но нам так нравится на латексной стороне спать, что мы не переворачиваем. И ничего не продавилось хоть и муж у меня очень "крупный" (более 100кг.) И в новую квартиру будем покупать такой же, только с двух сторон латекс, у них есть и такой я уже нашла и по цене они 200х200 17000р. примерно.

cсылка

pict1_235028.jpg#350#213

pict2_235028.jpg#350#210

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, опять у меня мозги в раскоряку. Вообще-то, от форума не только польза, но и вред. Пошла бы в Икею, купила бы бюджетненький матрасик и радовалась, а теперь начиталась тут всякого прям и не знаю что делать. :-(

Ольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе вот такой присмотрела, в выходные надеюсь поехать и попробовать полежать и по результатам купить

cсылка

кажется, Дафна, мы выбрали одну и ту же модель - Орматек Ортопедический матрас Premium Max S1000 (Премиум Макс С1000). Он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто что скажет про Consul серия Классик. Мы присмотрели там матрас Салтан. Он стоит 13 700...вот не пойму неужели разница между теми матрасами что стоят по 25-30 тыс и этим просто огромна? Мне кажется что после раскладного дивана мне этот Салтан раем покажется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×