Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Касперская Лю

Не хватает мозгов расставить мебель - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

ну длина бывает разная... я эту фотографию разместила скорее всего показать высоту второй кровати... с целью не вытянуть их вряд, а даже если вы хотите их под углом друг к другу поставить....Вариантов очень много по расположению. Комната реально маленькая, у меня трое детей сейчас живут в 20 метровой...2 кровати наверху)))Ну не совсем прям наверху, а высота 120, и 2 стола и спорткомплекс и шкафы и место для игр .. и для компа...и книжный стеллаж))) На фото кровать явно ниже, чем 120.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
у меня такой вариант нарисовался.. возле окна большая столешница от стены до стены, по бокам окна полки, к столу подставить кровати, при желании можно отделить эту зону текстилем, в угол возле двери поставить шкаф, а в противоположном разместить спортивный уголок или ешще чег...телевизор модно либо повешать на стену возле двери, либо поставить на комод, приставленный к шкафу
105aa34aeb10_3701.jpg



А мне кажется здесь очень эргономичный вариант расположен, как на этой картинке

Сообщение было изменено автором Вс Ноя 25, 2007 06:14.
105aa34aeb10_3701.jpg
pict1_231765.jpg#300#302

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А мне кажется здесь очень эргономичный вариант расположен, как на этой картинке


О, кстати. Меня давно интересовало, как выглядит у таких кроватей фиксатор для колес. Ведь, как мне представляется, для комфортного сна колеса должны стоять намертво, чтобы не было ни малейшего "колыхания" кровати. Кто-нибудь спал на таких кроватях, которые на четырех колесах (вариант крепления с одной стороны не рассматриваем)? Как ощущения, кровать не "ерзает"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет колес, но какой бы милой не казалась картинка выше, Вам придется значительно повысить уровень подоконника, поднять радиаторы, а в многоквартирном доме это вряд ли возможно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не знаю насчет колес, но какой бы милой не казалась картинка выше, Вам придется значительно повысить уровень подоконника, поднять радиаторы, а в многоквартирном доме это вряд ли возможно :(


Подоконник, скорее всего, в таком варианте просто убирается. Окно получается низко, но низ его можно задекорировать на всякий случай типа решеткой. А радиаторы можно не поднимать (во всяком случае, я промерила этот "гипотетический" вариант в наших условиях - у нас подиум получается как раз вровень с верхней плоскостью радиатора при высоте кровати с матрасом 50-55 см).
Вопрос про "катающиеся" кровати остается открытым :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ИКЕЕ есть раскладной диван с колесами. Я пробовала когда-то, ничего не катается :-) Думаю, что при постоянном использовании стопоры будут изнашиваться и со временем разболтаются. Но это не проблема.

Поднять придется побольше: высота кровати - 50 см, 10 см сверху на свободное задвигание кровати плюс колеса.

Если Вы закроете радиатор хотя бы частично, то тепло от него будет плохо поступать в комнату. Если Вы обратили внимание, на картинке сделаны узенькие радиаторы под окном, т.е. они не закрыты. Более того, если уровень пола подиума будет вровень с нижним краем окна, то будет постоянно дуть по ногам. На картинке опять же уровень подоконника (нижний край окна) поднят. Если при этом потолки стандартные 2,50-2,60, то в районе подиума они станут еще ниже.

Впрочем, не буду отговаривать, решать Вам.

Просто для Вашей комнаты все-таки есть варианты, хотя и не такие просторные, как с подиумом - смотрите планы ниже. Если что-то не понятно, спрашивайте.

pict1_231856.jpg#583#683

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно перенести сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=3&id=36801

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО.... я бы не спала головой к двери... как-то некомфорт.. мало места для хранения вщещй двоих детей.. мячики, книги и прочее..Один одежный шкаф получается...Под маленькими столами нет места для ящиков..Я бы рассмотрела вариант с большой столешницей и тумбами порд ними. По моему опыту это удобно. потом насчет шкафа и спорткомплекса... Посмотрите вот такой вариает.. и место для вещей много и эстетичнее.. cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ИМХО.... я бы не спала головой к двери... как-то некомфорт.. мало места для хранения вщещй двоих детей.. мячики, книги и прочее..Один одежный шкаф получается...Под маленькими столами нет места для ящиков..Я бы рассмотрела вариант с большой столешницей и тумбами порд ними. По моему опыту это удобно. потом насчет шкафа и спорткомплекса... Посмотрите вот такой вариает.. и место для вещей много и эстетичнее.. cсылка


Давай подушку переложим к окну, согласна :-)
Посмотри на пятой странице в сообщении к.alena - рисунок где два столика. Ширина того, что стоит рядом с подоконником (назовем это стеллаж) - 30-35см, не больше. А если столешницу мутить, что ее ширина будет не меньше 60 см. Все равно МНОГО под столешницу не напихаешь, ноги-то куда тода девать? Я думаю, два столика метровых на регулируемых ножках им (детям) - с головой хватит. Можно их загогулить немного в сторону окна - подумаю.
Шкаф мне не критичен совершенно. Есть темная комната, так что в комнате будет достаточно шкафа шириной 80см и рядом двух книжных стеллажей по 40см, может быть даже одного стеллажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то добралась до компа. Реализовала Ваши пожелания, но под окно ничего не помещается - расстояние между стульями 60см, а они же еще отодвигаются. Зато столы получились по 140см, так что тумба с ящиками помещается и над столом полки на всю длинну стола. Если я правильно поняла с лестницей и шторой, то на кровать совсем неудобно ложиться. :( У нас лесница шириной 70см стояла в нише, образованной шкафом и углом комнаты шириной 120см и было вполне удобно. :-) Смотрите, что получилось

pict1_231884.jpg#448#336

pict2_231884.jpg#448#336

pict3_231884.jpg#448#336

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×