Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Касперская Лю

Не хватает мозгов расставить мебель - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Спасибо все отвечающим!

Чем дальше в лес :-), тем больше понимаю порочность идеи "закутка" для сна. На маленькой площади, действительно, громоздить перегородки - неудачное решение. Скорее всего, придется "тупо в черву" расставить мебель по углам.

И все же, как вы думаете- кровати лучше расставлять по разные стенки или рядом?

Размеры кроватей (реальные размеры) - 86*188см. Комната для девочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутила Вашу комнату так и этак, для двух полноценных кроватей маловата она :( не говоря уже о выделении спальной зоны перегородками. Не претендуя на верх дизайнерской мысли, выкладываю результат своих изысканий, может возьмете что-нибудь на заметку. Постаралась учесть все Ваши пожелания :-)

pict1_231689.jpg#570#591

pict2_231689.jpg#448#336

pict3_231689.jpg#448#336

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
и поднимать обе кровати на 2й уровень Вы не хотите? это бы решило массу проблем.
весь пол был бы в Вашем распоряжении.

Я предлагала... Но дети не хотят категорически жить на втором уровне. Они уже вышли из того возраста (сейчас они в третьем классе), когда кровати-чердаки были им интересны.
Ваши дети уже большие, может можно им объяснить, что 2-х ярусные кровати придумали не для развлечений, а с целью экономии места в небольших комнатах. Если привлечь их к расстановке мебели и показать наглядно преимущества использования такой кровати, может быть мнение бы изменилось? Это действительно решило массу проблем.

pict1_231690.jpg#495#367
pict2_231690.jpg#495#367

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Крутила Вашу комнату так и этак, для двух полноценных кроватей маловата она :( не говоря уже о выделении спальной зоны перегородками. Не претендуя на верх дизайнерской мысли, выкладываю результат своих изысканий, может возьмете что-нибудь на заметку. Постаралась учесть все Ваши пожелания :-)


А если в таком варианте развернуть одну из кроватей по стенке? Тумбочка лишняя совершенно, ее компенсируют полки над кроватями.
Еще - спорткомплекс впритык к шкафу - хорошо ли это? Вдобавок в другой стороны телевизор. Еще - стол, может быть, со стороны кроватей закруглить по стенке и урезать его до конца окна с другой стороны?

Двухэтажные кровати не хотят КАТЕГОРИЧЕСКИ - то есть весь вопрос в том, что ни одна не хочет жить на втором этаже. Мы понимаем, да, что кровати используются не только для сна - почитать, поиграть, подружки приходят-посидят... потом, у них (у моих детей) явно присутствует страх навернуться со второго этажа ночью.
У них стояла двухярусная кроватка с двух до шести лет. Вот как раз после шести лет и началась драка за первый этаж...


Сообщение было изменено автором Сб Ноя 24, 2007 15:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой вариант нарисовался.. возле окна большая столешница от стены до стены, по бокам окна полки, к столу подставить кровати, при желании можно отделить эту зону текстилем, в угол возле двери поставить шкаф, а в противоположном разместить спортивный уголок или ешще чег...телевизор модно либо повешать на стену возле двери, либо поставить на комод, приставленный к шкафу

105aa34aeb10_3701.jpg

Сообщение было изменено автором Сб Ноя 24, 2007 16:58.

105aa34aeb10_3701.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А если в таком варианте развернуть одну из кроватей по стенке? Тумбочка лишняя совершенно, ее компенсируют полки над кроватями.
Еще - спорткомплекс впритык к шкафу - хорошо ли это? Вдобавок в другой стороны телевизор. Еще - стол, может быть, со стороны кроватей закруглить по стенке и урезать его до конца окна с другой стороны?
Тумбочка выполняет роль "разделителя" :-) Сделала, как Вы предложили. Мебель корявая (какая есть в библиотеке), но это чтоб представить что и как :-) Место телевизора тоже условно, есть свобода для маневра. ;-)

pict1_231696.jpg#524#579
pict2_231696.jpg#448#336
pict3_231696.jpg#448#336

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мебель корявая (какая есть в библиотеке), но это чтоб представить что и как :-)

Детям дала поглядеть - вроде понравилось :-) Спрашивают - корявую мебель тетя украла из библиотеки? %-)

Спасибо! У меня нет такой замечательной программы, чтобы все объемно выглядело.
Я вот еще подумала (по этому варианту) - может быть, замутить два стола? Уроки удобнее-то учить за разными столами... фиг с ним, с освещением... Все равно уроки в основном вечером приходится делать, по-любому лампы включаем. Угловой столик небольшой с одной стороны окна и такой же - с другой. А? А в середине (на ширину окна) сделать такие стеллажи для книг за стеклом, как на той картинке, где вы мне про двухэтажные кровати пишите. Можете сделать такую картинку?


Сообщение было изменено автором Сб Ноя 24, 2007 18:29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая задача - 14 м и две девочки. Правда, возраст 8 и 17 лет, поэтому задача была четко разделить территорию. Я делаю подиум высотой около 60 см. Старшую на подиум, маленькую вниз. Кровать младшей задвигается под подиум, но не целиком, остается кусочек кровати, который можно использовать как кресло. Так же в подиум встраиваются стеллажи с контейнерами для игрушек. Задвигающаяся в подиум кровать позволяет организовать для младшей два рабочих места - одно для учебы, другое для творчества. На подиуме размещается полноценная кровать (90*200), стол, небольшой комодик, ну и навесные полки над столом. И два шкафа планирую поставить - один глубиной 60 см, шириной 100, второй тоже метровый, но не глубокий - 43 см.

Ольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а давайте так... не обязательно ж прям второй этаж... может компромиссный вариант? По крайней мере хоть под одной кроватью будут шкафчики...

pict1_231754.jpg#448#336

pict2_231754.jpg#448#336

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а давайте так... не обязательно ж прям второй этаж... может компромиссный вариант? По крайней мере хоть под одной кроватью будут шкафчики...


Этот вариант неплохой, только я не понимаю, в чем его компромиссность. Длина этой конструкции (я прикинула по картинке, кровати наверняка двухметровые, если не больше, и метровые по ширине) - примерно 360см. У моих отдельно стоящих кроватей, если их вытянуть так же по стене - 376см. Шкафчик под кроватью - неплохо, но если поглядеть на схему моей комнаты, то вот то место слева от двери, оно "глухое", там ни стол не встанет, ни кровать, ни телевизор подвесить, даже шведскую лестницу не поставить, т.к. близко в двери. Туда шкаф поставить метровый - детям просто с головой хватит, еще и обувь и постельное белье влезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×