Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Яблоко

что подходит под такую мебель? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
... стойкие ассоциации с ар-деко. Думаю, ни одни из показанных обоев с этой мебелью не сочетаются.


ППКС :) И даже, если производитель позиционировал эту мебель для минималистичного (по бюджету) интерьера - он сильно ошибся :-)
её смело можно относить к более изысканной категории. имхо
Разумеется, выбрать правильный фон для нее.

И тут должны "вступать виолончели" (с) :(

Первая мысль - это декоративная штукатурка (венецианка)
В общем, лучше я фото сюда положу, чтобы показать, что скорее нужна ФАКТУРА, а потом оттенок цвета выбрать.

Если обои, то: возможно полосатые виниловые (полоса довольно широкая, и лучше с блеском, не помню как-то называются такие).
Можно выбрать из коллекции OMEXCO - там много оттенков блестящих песков.

К вишне у меня как-то более ложатся НЕ теплые тона. Они "простят" эту вишню. ИМХО
А вот прохладные пастельные - самое то: дымчатые оттенки сиреневого, лилового, голубовато-серого или серо-голубого. И
И комбинация с более насыщенными их оттенками.

Опять же, ваше пожелание светлого пола - прекрасно сюда врисывается выбеленый дуб (розоватый оттенок в реале) или беленая сосна (сероватый оттенок в реале). Есть голубоватые оттенки паркета... а цветов ламината вообще не счесть наверное.

Попробую фото поискать для наглядности... по цвету.

З.Ы.: хотелось бы услышать мнения на этот счет других, и критику ... :(




Сообщение было изменено автором Вт Ноя 27, 2007 21:47.
pict1_232423.jpeg#460#359

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже смотрю на фотографии "от производителя", что-то совсем не минимализм подойдет для этой мебели...

Полы хочу паркет. Была идея дуба со вставками дерева более темного цвета в небольшом кол-ве. Раскладка в виде квадратной спирали или квадратов - под ручки ;-) Что думаете?

Цветам почему-то больше хочется светло-зеленый. Но вот просто обои под покраску не хочу, хочу что-то ближе к "старомодным", с вензельками или цветочками обоям. Но вот сомнения очень большие про вензельки и цветочки, поэтому подобрала несколько разных стилей обой, чтобы послушать мнение профессионалов, вдруг они все же будут смотреться?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Полы хочу паркет. Была идея дуба со вставками дерева более темного цвета в небольшом кол-ве. Раскладка в виде квадратной спирали или квадратов - под ручки ;-) Что думаете?


Надо в контексте планировки смотреть, а если так, абстрактно, то "очень даже по теме... и весьма недурно" :)

Цитата
... обои под покраску не хочу, хочу что-то ближе к "старомодным", с вензельками или цветочками обоям...подобрала несколько разных стилей обой, чтобы послушать мнение профессионалов


Насколько успела запомнить те обои все одного стиля. :) хоть и разных рисунков. К ним подходит другого стиля мебель - либо с барочными линиями и завитухами (фьюжн на тему романтИк), либо нарочито голимый пластик на металлических ножках (такой стиль фьюжен на тему модерна)
ИМХО

А венецианскую штукатурку не хотите? :(

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 27, 2007 22:20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цветам почему-то больше хочется светло-зеленый... в завитушках...


Этой мебли больше подходят такого типа зеленые завитушки.
cсылка
вот так в интерьере (только цвет другой):
cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Душка, у Вас будет именно такая мебель?

:-) Нет, Яблоко, просто я так по-дурацки мысль сформулировала :-).
"У меня Ваша мебель..." - т.е. мебель не у меня, а у Вас. А у меня она ассоциации вызывает :-).

Мне понравились обои, которые Natalija показала. Может быть Вам такими обоями некоторые акцентные стены поклеить, а остальное - покраска (обои под покраску) в тон к этим обоям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если пол делать в тон мебели(бук), то тогда для стен остаётся больше вариантов выбора смелых цветов и рисунков.

Стену, которая меньше всего будет загружена мебелью, где будет телевизор, выделяйте узором, а остальные однотонные. Мебель сама по себе достаточно "насыщенная".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой огромный выбор на этом сайте!

Вот еще нашла. Альтернатива декоративной штукатурке - блеска вмеру, так что можно и на все стены...

опять-же, из зеленой гаммы, холодной: cсылка

надо там еще побродить :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое! Совсем убедили, что завитушки не подходят :( Последний вариант "под штукатурку" очень даже понравился, надо съездить посмотреть... Главное, чтобы цвет не был с грязным оттенком, не люблю такие.

Тоже для гостинной присмотрела такие: cсылка[1].jpg У меня будет люстра в виде ветки. Очень хорошо подойдет, но тогда уже без пола квадратами :( С мебелью же будет не супер идеально, как предложенные Natalija.

Но на самом деле мне надо еще под эту же серию мебели обои в спальню. Думаю о таких: cсылка Но цена очень кусается - 5185 руб за рулон!

Еще очень нравятся такие: cсылка Но опять вензельки :-(

и эти: cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

под эту же серию мебели обои в спальню. Думаю о таких: cсылка Но цена очень кусается - 5185 руб за рулон!


У немецкого Марбурга есть похожие и в 2р дешевле, абсолютно того же уровня... даже выше (если "дизайнерил" Ульф Моритц).
Да и у др. производителей тоже - см. каталоги Краш (Crush)

А Вы хотите все комнаты такой мебелью обставить? :(
Зачем так? :) Может передумаете? Жаль, ведь... в спальню ТАК хороши выбранные Вами варианты (и вензельки и завитушки и краш).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А Вы хотите все комнаты такой мебелью обставить?
Зачем так? Может передумаете? Жаль, ведь... в спальню ТАК хороши выбранные Вами варианты (и вензельки и завитушки и краш).


Да, но просто мебель (витрина, тумба под ТВ, прикроватная тумба и комод) уже есть и переедет в новую квартиру... Не выкидывать же... Надо будет докупить только кровать из этой серии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×