Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

claw

Балдахин(ы) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Фиа, вот только сегодня где-то видела фото с двумя кроватями рядом с одинаковыми балдахинами! И выглядело достойно. Но я не сохранила, поскольку все мы корыстные в деле обустройства закромов, хватаем "своё".

Продолжаем разговор.

в пункт 4 добавлю еще одно фото:

Сообщение было изменено автором Сб Ноя 10, 2007 21:15.

pict1_228206.jpg#363#451

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Ткань крепится на профиле, который на заказ производят в нужной комбинации длина/изгиб, и при пошиве делают напуск ткани вверх, чтобы этот провиль закрыть. Очень симпатичный вариант, если не найду крепление из варианта 6, то остановлюсь на этом.

pict1_228311.jpg#451#351

pict2_228311.jpg#451#451

pict3_228311.jpg#369#451

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6. И мой безусловный фаворит - специальный декоративный крепеж для балдахина. Я обошла уже несколько шторно-карнизных фирм, но никто такие не видел и не возит на заказ. Но не с неба же эти крепежи падают в квартиры на снимках?..

pict1_228318.jpg#451#297

pict2_228318.jpg#343#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хм, можно заказать у тех, кто кованными изделиями занимается.


Да, я уже начала эту мысль думать :-) Но пока не готова к процессу обсуждения, поскольку не продумала ни завитков, ни способа крепления ткани. Очень хотелось готовое найти, или хотя б увидеть для начала вживую, а не на картинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на завязках не хотите, как на картинках?

Я вот тоже на свою кровать поглядываю, чего бы такого-этакого над ней смастерить :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Хм, можно заказать у тех, кто кованными изделиями занимается.


Да, я уже начала эту мысль думать :-) Но пока не готова к процессу обсуждения, поскольку не продумала ни завитков, ни способа крепления ткани. Очень хотелось готовое найти, или хотя б увидеть для начала вживую, а не на картинке.


можно внахлест на липучке, если форма карниза сложная - легко снимать для стирки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не-не, девочки, я понимаю, что можно и на липучке, и на завязках, и на кольцах, и хоть на колесиках бегающее нечто. я просто сама с собой не могу определиться как это вижу для своего случая, а с таким "непониманием" глупо идти что-то заказывать. по крайней мере я чтобы заказать что-то сначала долго обкатываю мысль в голове что да как да почему, и только с детальными планами и рассчетами иду в контору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, если балдахин занимает весь периметр кровати, стоит-ли размещать его и за изголовьем (кровать стоит вплотную изголовьем к стене)? И как Вы считаете - должны ли шторы и балдахин быть из одной ткани? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. За изголовьем - не обязательно. Я вот насмотрелась фотографий, и пришла к выводу, что ткань за изголовьем мне не нравится - и лишняя пыль, и на стену эту ни светильник повесить, ни фото в рамочке. В итоге у меня ткань будет переброшена по краям и на подхваты закреплена, стена останется без ткани.

2. Нет, не обязательно. Подходить - да, конечно, но не обязательно один в один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×