Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Татишка

Как можно проконтролировать расход черного материала - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

to Arkadiy:

Аркадий,я очень рад, что есть такие люди как Вы, и по идее так и должно быть. Однако

- во-первых, где мне найти такого честного и толкового Аркадия, чтобы он был мне ещё и по карману (в Москве);

- во-вторых, Вы посмотрите, что творят с Татишкой (а ведь это далеко не единичный случай!!!)

Чаще всего (во всяком случае в Москве) уровень финансовых взаимоотношений, подобный Вашему, может предложит лишь несколько самых крупных и известных фирм, которые мне будут ещё долго не по карману (хотя не бедствую).

С уважением к профессионалам с человеческим лицом. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архитектору про куликовскую битву. Обратите внимание. Практически все пенсионеры велут себя одинаково. Им порой сложно переступить через себя. В их времена и проводка была лучше, и продукты и всё всё всё. Не та нынче молодеж пошла! Прораб не должен смущаться ... просто выслушать, покивать и с молодым хозяином переговорить потом ... и всё!

Это так просто ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, мне тоже дали бригаду по рекомендации, лучшая подруга. и она, и ее родственники так их нахваливали, мол, не один уже ремонт с ними делаем, все так здорово. так вот, до сих пор не знаю, как ликвидировать последствия их работы. расстались мы врагами. и к тому же по их вине залило 3 этажа внизу.

так что на рекомендации полагаться особо не стоит. или нужно быть уверенным, что тот человек, который вам рекомендует, в состоянии оценить качество работы бригады.

Hobbit, at your service!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый вам,

Мы тут с бригадой составляем предварительную смету, и если честно, меня пугает количество килограммов всяких смесей, штукатурки, шпаклевки и клея, которое планируется разместить по квартире. Квартира площадью 64 м, и для приклеивания фанеры на стяжку нужно 360 кг клея? я честно говоря, немного в шоке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
День добрый вам,

Квартира площадью 64 м, и для приклеивания фанеры на стяжку нужно 360 кг клея? я честно говоря, немного в шоке...

Да там просто лишний нолик приписался.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в шоке!!!

Когда не было Ротбандов и тому подобного делалось все намного проще. Брался цемент,песок,ПВА и делалась прекрасная стяжка или штукатурка, а всякие растекайки для облегчения труда бригады которую Вы нанимаете и Вашего кошелька.

Для справки: В Советские времена 1 м2 стяжки стоил 0,64 руб. А штукатурка 1 м2 - 0,89 руб. (Было давно может и ошибаюсь, но порядок нулей правильный.)

Так что Народ, Ротбаньтесь и Растекайтесь, а я по стариночке...

Извините, накипело.

С уважением,Дмитрий.

Сообщение было изменено модератором Птн Май 14, 2004 09:54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я тоже в шоке!!!
Когда не было Ротбандов и тому подобной Хрени делалось все намного проще. Брался цемент,песок,ПВА и делалась прекрасная стяжка или штукатурка, а всякие растекайки для облегчения труда бригады которую Вы нанимаете и Вашего кошелька.
Для справки: В Советские времена 1 м2 стяжки стоил 0,64 руб. А штукатурка 1 м2 - 0,89 руб. (Было давно может и ошибаюсь, но порядок нулей правильный.)
Так что Народ, Ротбаньтесь и Растекайтесь, а я по стариночке...
Извините, накипело.
С уважением,Дмитрий.

Так тогда и $=61 коп. :-)
И хлеб стоил 14 коп. за "кирпич"... :-)
Мне тогда и земляные полы в деревнях встречались. Так может по-стариночке и...? :(
А Ваши цифры, если мне не изменяет память, - голая зарплата без премиальных, соцстраха и остальной "Хрени"...
С уважением,
Аркадий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема.Я например сейчас в поиске фирмы для ремонта квартиры.Естественно хочется найти приличных работников и чтобы не слишком дорого. Ну вы понимаете.Встречался на сегодняшний момент с десятком прорабов.Получал от них сметы да какие! Вот тоже хочу высказать свое мнение.Проконтролировать расход можно, но нам ведь несведующим сложно.Да и сколько на это времени убить надо и думать при этом тоже надо. А нам же лень.В фирме специализирующейся на тех.контроле ремонта, анализ сметы занимает два-три дня.Что уж говорить о человеке который её первый или второй раз видит .Я например заказал себе экспертную оценку квартиры и теперь у меня на руках есть точный план квартиры,все отклонения стен по вертикали,горизонтали,уровни потолка,пола,видна самая выская и самая низкая точка и т.д.Есть на 15 страницах анализ квартиры и её состояние,там же даны рекомендации что делать с полами,стенами потолками и т.д... Вот по этим материалам зная точные площади, отклонения и т.д.пытаюсь пересчитать те цифры которые мне пишут в сметах.Тяжело начинающему,но что делать. Проще отдать в туже спец.фирму но честно дороговато это.Тут правильно говорят: строители практически дурят нас всегда .Завыщают все что можно и все что нельзя.Конкретные примеры на чем, могу привести если кому интересно.И меня обманут, даже не сомневаюсь....Опять же из опыта общения с людми,для которых анализ смет работа, могу сказать что внимательный анализ позволяет сэкономить от одной до десятка тысяч у.е. в зависимости от площади квартиры и вида ремонта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Так тогда и $=61 коп. :-)


Ну это Вы загнули. 0.94 р. за у.е. это еще куда ни шло :-)
По поводу Соцстраха,премиальных и хрени я не встречал впоследнее время ни одной бригады кто бы их куда-то кроме своего кармана перечислял.
А результат в итоге будет одинаков.
Стяжка она и есть стяжка.
Мне 60 мешков цемента хватило построить баню 5*4 (ТИСЭ),а другие пусть 80 мешков Ротбанда выльют на пол трешки и удивляются что куча зелени ушла неизвестно на что...
С уважением, Дмитрий.(Бывший Шабашник.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стяжка 64 коп. и доллар 64 коп. Ну-ну, поищите кто вам сделает стяжку за 1 доллар метр. Искать будете пока снова социализм не настанет. Кстати при социализме врядли кто покупал квартиры по 100.000 долларов. А сейчас вы вполне можете зарабатывать такие деньги. Предложите своему начальству оплачивать вашу работу как при социализме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×