Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulius

Что можно использовать в качестве перегородки? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Witch666, а как Вы считаете, материя - только тюль и органза? Если повесить занавес в два слоя - нижний не прозрачный, а верхний как раз-таки органза? И возникает вопрос по цвету материала: стены в квартире окрашены в светлый ванильный оттенок, пол - темное дерево, а потолок простой - ровный белый?

Вы же хотели что-то ЛЕГКОЕ... поэтому среди предложенной ткани легкая... а если делать непрозорачную, то у вас может получиься посередине комнаты такой мммм... тканевый шкаф :)
если вы себе его хорошо представляете, то не вопрос - можно и непрозрачную ткань - в принципе любую :) По цвету я бы смотрела на яркие цвета или такие, каким цветом у вас другая мебель - например если в комнате есть зеленый диван, то сделайте занавес в тон дивану... Это был пример :)


Сообщение было изменено автором Чт Окт 11, 2007 15 :(2.

Сообщение было изменено автором Чт Окт 11, 2007 15:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Estella, к сожалению, закрепить к стене перегородку не возможно, т.к. стен рядом с кроватью нету (если смотреть на комнату со стороны входа, получается следующее: вдоль всей стены, расположенной слева от входа,стоит шкаф; стена напротив входа слева-направо: вышеуказанный шкаф - торцом к этой стене, далее кровать - изголовьем к стене, далее шкаф (h=160см)наподобие стенки, напротив которого расположился угловой диван), т.е. для крепления остается только пол и потолок... К сожалению, нет возможности отобразить картинку расположения мебели в комнате, изложила, как могла :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Witch666, откуда Вы узнали, что диван зеленый ;-)? Надо же... Я в предыдущем ответе пыталась рассказать, что расставлено в комнате и как (уж не знаю. насколько у меня это понятно получилось). Диван действительно присутствует, угловой, модульный, с обивкой из гобелена, основной цвет у него зеленый, а вот подушки зеленый + спокойный желтый + бордовый. Вы сказали абсолютно точно, то, насчет чего я и сомневалась, насчет двухслойного занавеса - как бы не получился вариант "тканевого шкафа"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Estella, к сожалению, закрепить к стене перегородку не возможно, т.к. стен рядом с кроватью нету (если смотреть на комнату со стороны входа, получается следующее: вдоль всей стены, расположенной слева от входа,стоит шкаф; стена напротив входа слева-направо: вышеуказанный шкаф - торцом к этой стене, далее кровать - изголовьем к стене, далее шкаф (h=160см)наподобие стенки, напротив которого расположился угловой диван), т.е. для крепления остается только пол и потолок... К сожалению, нет возможности отобразить картинку расположения мебели в комнате, изложила, как могла :(

Вы спите ногами к дверям? :( Это очень плохая расстановка сама по себе. Отгораживать кровать в таком случае просто обязательно. Хотя, может быть, стоит вообще пересмотреть расстановку мебели в комнате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Estella, к сожалению, расположить мебель по другому не предоставляется возможным :-(, поэтому надо выходить из существующего варианта. Полностью с Вами согласна, что надо отгораживать, но в этом-то и вопрос - как лучше и чем? ведь пространство всего лишь 1,3м. - не разгуляешься.

Сообщение было изменено автором Чт Окт 11, 2007 15:49.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Estella, к сожалению, расположить мебель по другому не предоставляется возможным :-(, поэтому надо выходить из существующего варианта. Абсолютно с Вами согласна, что надо отгораживать, но в этом-то и вопрос - как лучше и чем? ведь пространство всего лишь 1,3м. - не разгуляешься.

Сколько у Вас ширина кровати? Допустим, 160 см. Тогда ставим высокую перегородку впритык к изножью кровати по центру. Ширина перегородки пусть будет 100 см, чтобы не было большой массы. Закрепить можно к полу на уголки и к самой кровати. Кроме кованой решетки можно еще витраж сделать, но вариант с решеткой мне нравится больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да, ширина кровати 160см. А какой высоты Вы видите перегородку? Насколько я поняла все-таки не до потолка?

Лучше всего узкая, но до потолка. Но это я так, теоретически рассуждаю. Если Вы покажете фото "объекта" - будет более предметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в этой комнате перегородки городить будет лишним... надо ее легкой делать стараться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Estella, фото нету - в квартире сейчас ремонт полным ходом, просто мебель появилась раньше этой квартиры, а т.к. она меня в принципе устраивает и я с ней сроднилась :), да и качество не худшее, то расставаться с ней я бы не хотела, поэтому разместила ее в комнате таким образом. Переставить, теоретически, можно, но электропроводка уже заштукатурена с учетом такой расстановки, хотя... Может быть Вы посоветуете какой-либо другой вариант? Я пыталась выше рассказать что и как расставлено, не указала где окно и балконная дверь - они по отношению от входа в комнату на правой стене. Т.к. не могу разместить картинку комнаты, понимаю, что советовать что-то сложно... Могу только указать размеры комнаты и мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×