Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А1971

Плюсы и минусы комбинир. дома + Проект дома на суд

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Просвятите, пожалуйста, о минусах комбинированного дома.

1-й этаж кирпич, 2-й этаж бревно.

Плюсы, в принципе, понятны:

2-й этаж "дышит", ж/б перекрытие и пр...

а вот минусы какие?

Прошу оценить проект! По второму этажу потребуется небольшая перепланировка.

cсылка

Спасибо!

Сообщение было изменено автором Чт Сен 27, 2007 11:16.

Сообщение было изменено автором Чт Сен 27, 2007 11:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на первом этаже с/у предусмотрен? Или, пардон, по нужде каждый раз по лесенке бегать? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А на первом этаже с/у предусмотрен? Или, пардон, по нужде каждый раз по лесенке бегать? :-)


дык слева он! не обозначен просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у этого домика площадь офигительная, даже с тем, что часть второго этажа под "второй свет" уходит (т.е. объём строится, отапливается, а уходит в высоту потолка. Оно Вам Надо? Вы на какую семью его строить планируете? Гараж то ведь ещё отдельно. Я, конечно, понимаю, что велика Россия, но это уже УСАДЬБА. А усадьбы по типовым проектам не строятся. И вложения Вас ожидают НЕТИПИЧНЫЕ. Это с первого взгляда. Ещё бросилась в глаза крыша - что то она слишком теремочная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что сразу бросается мне в глаза - проблемная крыша и окна.

На крыше будет скапливаться снег, и через 2-3-4 годика она потечет довольно ощутимо. Окна не для наших широт, а для юга. Будет через них уходить тепла столько, что топить придется больше обычного.

По мне так слишком большой и не рациональный дом - много бесполезных метров на холлы и второй свет.

Хотя, если у вас бюджет от 500 тыс.у.е. то почему бы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

1. объём строится, отапливается, а уходит в высоту потолка.

2. А усадьбы по типовым проектам не строятся. И вложения Вас ожидают НЕТИПИЧНЫЕ.

1. Спорный вопрос. У меня потолки больше 3-х метров - совсем другой микроклимат. Комфорт стоит определенных денег.
2. Не понимаю современную молодежь (дизайнеров). Потратить сумашедшие деньги на такой домик и спать ... на чердаке. Глупо.
Я бы лучше потратил деньги на полноценный чердак, подвал и полноценный 2-й этаж..
Вся "экологичность" 2-го этажа сводится на нет применением утеплителей. А чердак он и есть - чердак со всеми минусами, хоть мансардой его назови. Назови подвал - "цоколем", но он так и останется подвалом.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я бы лучше потратил деньги на полноценный чердак...


А это-то зачем? Неужели больше некуда деньги потратить? :-)

Дорогу осилит идущий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Я бы лучше потратил деньги на полноценный чердак...


А это-то зачем? Неужели больше некуда деньги потратить? :-)

Дорогу осилит идущий



--------------------------------------------------------
Вот туда и потратит,что бы пожить в своё удовольствие.
С уважением,технолог по мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Спорный вопрос. У меня потолки больше 3-х метров - совсем другой микроклимат. Комфорт стоит определенных денег.
Вся "экологичность" 2-го этажа сводится на нет применением утеплителей. А чердак он и есть - чердак со всеми минусами, хоть мансардой его назови. Назови подвал - "цоколем", но он так и останется подвалом.
С Уважением Аноним

Суть в том, что здесь не потолок высокий, а "второй свет" - т.е. высота потолка в 2 этажа. Была я в доме с такой гостинной. Но там хотя бы это объединено с холлом и лестница "продолжение" гостинной (но мне не понравилось, помещение с запредельно высокими потолками холодное из-за слишком большого объёма воздуха (а не температуры)и для меня из-за этого неуютное, а вот с высотой потолка в 3 метра очень даже согласна, хотя в своём доме, из соображений экономии на отоплении, первый этаж сделали 2.80 (у нас у родителей в доме такой, нам комфортно), а второй 2.60. В этом же проекте ещё и лестница отдельно - ещё один "второй свет", площадь застройки и объём дома очень большие, а используются крайне неразумно. В итоге призрачная экономия в виде мансардного этажа, что для сруба бред, о том, как все эти скворечники и треугольные окна в срубе делать архитектор не думает. Как всё это крепится? Ведь сруб СВЯЗЫВАЕТСЯ по углам. Любой фронтон это проблема. А тут сплошные фромтоны, ещё и рассечённые треугольными окнами. Мне проект не понравился. Усадьба какая то недоделанная. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

1. Суть в том, что здесь не потолок высокий, а "второй свет" - т.е. высота потолка в 2 этажа.
2.помещение с запредельно высокими потолками холодное из-за слишком большого объёма воздуха
3. А тут сплошные фромтоны, ещё и рассечённые треугольными окнами.

1. Уважаемая Алёна Латвия, полностью с Вами согласен. Планировку даже не смотрел, достаточно было первого взгляда на внешний вид.
2. Думаю, что в том доме было просто холодное помещение, а точней "холодный дом". Этажи обязательно должны быть разделены, чтобы теплый воздух не улетал под крышу.
3. Полноценный чердак серьезно "утепляет" весь дом, скрывает все просчеты кровли. Полезная вещь.


С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×