Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ириша

Декорирование стены с помощью гипсокартона

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые творческие люди и любители всякого творчества))) Подскажите пожалуйста такую вещь. У меня в комнате стена выс 250, ширина 3- 3,5 метра. Раньше в стене была дверь в другую комнату, но потом ее забили и теперь эта стена неровная. у соседей та же история, им эту стену чем только не ровняли, всеравно по периметру бывшей двери все трескается. Ну это так предисловие, а вопрос такой. у меня задумка заделать эту стену гипсокартоном и не просто обшить сверху, а сделать из гипсокартона как бы новую интересную стену, с какими нибудь полочками и окошками. Я готова потерять метраж в размере 20-30см. из за этой стены. Может кто- нибудь подскажет что можно сделать, чтоб стильно и красиво было, а потом все это покрасить краской, вся комната будет под покраску. может какие туда огоньки вставить, В будущем естественно, если что-то я придумаю интересное (надеюсь с вашей помощью)- это стена будет свободна, в смысле ничем заставлена не будет, как центровые ворота))) Пожалуйста , подскажите что мона придумать? И насколько это трудно, мужчина например (непрофессионал, но с руками) может это сделать сам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу сложности, сделайте нишу вместо старой двери сверху втройте светильнички нишу можно окрасить в отличный от стен цвет. Полочки можно устроить стеклянными (для большего эффекта подойдет цветное стекло, каторое станет световым фильтром, эффектно смтриться:idea:). А по поводу самостоятельной реализации замысла сложно сказать, если рискнете, то хотябы пригласите специалиста для консультации, чтобы все правильно было сделанно. Если скинете по почте фото комнаты, то пдскажу по-подробнее "как" и "что".

УДАЧНОЙ РЕАЛИЗАЦИИ;-)

С Уважением, Бурков Ф.А.

Сообщение было изменено модератором Чтв Апр 08, 2004 13:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ, причем достаточно интересный, я б никогда о стекле не додумалась))) А как сделать нишу- то из старого проема, стена тонкая , всего лишь дверь там старая заделана. Или надо все таки стену с помощью гипсокартона как бы отодвигать , а в районе старой двери нишу делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет может быть один.

Близким сказать, что пошла в к подруге, подруге - что в магазин. А сама в библиотеку, карандаш в руки - и рисовить, рисовать...

А сделать можно будет всё.

Творческих успехов. Павел.

***** ****** *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое растояние от стены до двери (глубина) ниша еже не будет смотреться если будет меньше 10 см (да и за чем она тогда будет нужна?).

Гипсокартоном проще сделать ровные углы чем шпаклевкой а если там была дверь, то тем более есть коробка каторую тоже нужно закрыть, хотя есля снять слой краски с коробки и обработать лаком, то у вас появиться своеобразная "фишка" в комнате(подойдет ли это Вам???? :(). Без фото сложно советовать

С Уважением, Бурков Ф.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня практический вопрос:если полка из гипсокартона, то она не затираеться со временем от перестановки на ней вещей и книг?

(хотелось бы услышать тех кто имеет давно такие полки или специалистов)

И насчет освещения-я знаю что любят ставить маленькие встроеные лампы-споты, но они сильно нагреваються(про эл.потребление отдельный вопрос)есть какое то минимальное расстояние до предметов на полках на какое ставят эти лампы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, то лучше отказаться от гипсокартона для изготовление полок. Краска в любом случае будет затираться больше 2-х лет не протянет, а вид может вообще через полгода потерять. Но если деваться некуда, то можно покрыть слой краски бесцветным лаком для мебели, цвет будет отличаться, так что лучше выбрать отличный от стен цвет. А по-поводу лампочек, то если использовать галогенки с трансформатором, то проблем в нагреве не возникает, если сантиметров 10-15 свободно. :(

С Уважением, Бурков Ф.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с отцом разделил свой зал вот такой вот стенки с полочками

правда из дерева и заставил их цветами ... неплохо смотрится.

Ещё хотел осуществить такой проект, но у меня не получилось с местом, поэтому посоветую его Вам.

Стенка из полочек, которые начинаются от самого пола, а ближе углу одна из полочек плавно переходит в небольшой писменный столик. С дверного проёма я бы посдирал всю обналичку и плотно подогнал бы к ниму полочки, а по перимитру можно и поэкспериментировать со светом.

Попробуйте сами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×