Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Piter

Удлинить металлопластиковую трубу, проходящую в стене. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Я таких рекомендаций не давал.
У моих сантехников "инструмент свой" и "труба своя". С хенко они не работают. Из хенко мне сделали в этом году ввод-вывод воды в поливочный бак на 2 куба в огороде. Но это были не сантехники.

С Уважением Аноним


Если уже всё-таки хенко?
Неужели совсем плохо это?
менять на овентроп поздно, да и сантехник изначально шарахался когда я ему сказал , что для овентропа нужен особый инструмент за пару тыщ у.е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Есть ещё вариант решения - вновь штробить стены и прокладывать вновь трубы от стояка по стенам.

Мне кажется, что это единственно правильное решение..
Я бы не стал рисковать с наращиванием такой трубы.

С хенко вопрос сложный. Она имеет право на существование в бюджетном варианте. Не у всех же фамилия Рокфеллер.


С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


С хенко вопрос сложный. Она имеет право на существование в бюджетном варианте. Не у всех же фамилия Рокфеллер.



cсылка
Это по Вашему бюджетный вариант?

Есть китайские металлопластиковые трубы с надписью Henco, их цена 10 - 15 руб./м.

Так что родной Henco - это оптимальное соотношение цена/качество. Причем цена трубы и фитингов совсем не для бюджетного варианта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата


С хенко вопрос сложный. Она имеет право на существование в бюджетном варианте. Не у всех же фамилия Рокфеллер.



cсылка
Это по Вашему бюджетный вариант?

Есть китайские металлопластиковые трубы с надписью Henco, их цена 10 - 15 руб./м.

Так что родной Henco - это оптимальное соотношение цена/качество. Причем цена трубы и фитингов совсем не для бюджетного варианта.






я покупал за ~40 руб.за м.
т.е. для данного случая (неразъёмное соединение) фитинг компрессионный арт.10-1604SN применить можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


я покупал за ~40 руб.за м.
т.е. для данного случая (неразъёмное соединение) фитинг компрессионный арт.10-1604SN применить можно?



фитинг компрессионный арт.10-1604SN - это разъемное соединение и по правилам его замуровывать нельзя (хотя у меня они замуровываются), для наращивания нужно использовать Соединитель прямой арт. 2-1616, фитинг компрессионный арт.10-1604SN используется, например, для подсоединения металлопластиковой трубы к выходам коллектора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

я покупал за ~40 руб.за м.
т.е. для данного случая (неразъёмное соединение) фитинг компрессионный арт.10-1604SN применить можно?

Цена не имеет значения и не дает никаких гарантий. Гарантии на работу и материалы дают специалисты которые осуществляют монтаж.

Piter, соединения на гайках не стоит замуровывать в стену. Повторюсь - законы физики никто не отменял. Со временем гайки слабнут.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

я покупал за ~40 руб.за м.
т.е. для данного случая (неразъёмное соединение) фитинг компрессионный арт.10-1604SN применить можно?

Цена не имеет значения и не дает никаких гарантий. Гарантии на работу и материалы дают специалисты которые осуществляют монтаж.

Piter, соединения на гайках не стоит замуровывать в стену. Повторюсь - законы физики никто не отменял. Со временем гайки слабнут.

С Уважением Аноним




Прокладка труб вновь в стене , конечно, вариант.
Но по пути на стене будет пересечение с электропроводкой в гофре(на одну розетку). Так что ситуация тянет за собой ещё и электрика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата


Если обычное разборное на гайках - обязательно со временем потечет. Физика такая - тепловое расширение и гайки "слабнут". (проверено на личном опыте, отделка была в 2000 году.)



Китайские ослабевают. С нормальными импортными фитингами проблем нет. Родной МП henco тоже материал прекрасный. Но процентов 80 подделка.

Piter, по-моему, хороший вариант вы выбрали, заменить кусок трубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×