Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ekyakusheva

Растительные напольные покрытия

Рекомендуемые сообщения

Как Вы относитесь к использованию в качестве напольного покрытия сизаля, джута и тому подобных материалов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой идиотский вопрос. Это все равно что спросить у художника, а как ты относишься к использованию красной или синей краски.

Как к одному из множества разных материалов отношусь. Чем их больше, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос может быть, конечно, и идиотский. Я хотела, чтобы своим опытом поделились люди, которые использовали такие покрытия при ремонте. А то у меня сложилось впечатление, что сейчас все кладут на пол только плитку, ламинат или паркет. Может быть, кто-нибудь хотел положить на пол сизаль или джут, а потом передумал. Хотелось бы знать почему.

З.Ы. Кстати, Malizia если спросить художников про цвета, то я уверена, найдутся такие, которые скажут, что они не любят тот или иной цвет. При этом они даже могут их использовать, если это диктует сюжет картины. А выбор отделочных материалов достаточно широк, что дизайнер может спокойно отказаться от использования тех материалов, которые он не любит или не любит его клиент. Поэтому если кто-то относится к растительным напольным покрытиям плохо, хотелось бы выслушать почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос и меня интересует. Сначала решили положить везде ламинат, но столкнулись с проблемой холодных полов. Ребенок скидывает тапки, ноги ледяные, значит, в детскую нам надо какое-то теплое покрытие, а по сюжету такие вот растительные очень бы подошли. Но возникает ряд вопросов - как они в уборке, могут ли вылезти петли (собака в доме).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Этот вопрос и меня интересует. Сначала решили положить везде ламинат, но столкнулись с проблемой холодных полов. Ребенок скидывает тапки, ноги ледяные, значит, в детскую нам надо какое-то теплое покрытие, а по сюжету такие вот растительные очень бы подошли. Но возникает ряд вопросов - как они в уборке, могут ли вылезти петли (собака в доме).

тогда, лучше - пробку.
попробуйте походить по этим покрытиям босиком. очень на любителя, я Вам скажу.
т.е. класть можно там, где ходите в обуви. чистятся от мусора пылесосом нормально. но постепенно темнеют (если в прихожей). и шерсть от животных не отчищается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Этот вопрос и меня интересует. Сначала решили положить везде ламинат, но столкнулись с проблемой холодных полов. Ребенок скидывает тапки, ноги ледяные, значит, в детскую нам надо какое-то теплое покрытие, а по сюжету такие вот растительные очень бы подошли. Но возникает ряд вопросов - как они в уборке, могут ли вылезти петли (собака в доме).

тогда, лучше - пробку.
попробуйте походить по этим покрытиям босиком. очень на любителя, я Вам скажу.
т.е. класть можно там, где ходите в обуви. чистятся от мусора пылесосом нормально. но постепенно темнеют (если в прихожей). и шерсть от животных не отчищается.

Спасибо за совет, но продавцы пробки сказали, что от лап, точнее говоря, от когтей нашего чудовища будут оставаться следы. То, что шерсть не вычищается, не есть хорошо - наш пес "линяет только два раза в год - 6 месяцев весной и 6 месяцев осенью". :-)

pict1_215405.jpg#339#308

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×